bel

Все Про Круиз-контроль ESPACE -IV Здесь

В теме 351 сообщение

Поставил круиз. Да ограничитель тапком в пол не обойти..... странно.... в инструкции к эспасу описано что можно.]

ты может при вкл. выбирал "ограничение скорости", вместо "поддержание скорости"? какого цвета на панели был символ при вкл. круиза, желтый или зеленый?

В общем диалогус дал ответ.

Для мешалки без круиза педаль 8200700381(или 8200007512)

для мешалки с круизом 8200700390(или 8200007513)

ммм, ты убери все коврики и попробуй свою педаль нажимать до упора, в конце хода будет чувствоваться дополнительный, как бы щелчек? кстати, под кнопку ВКЛ/ВЫКЛ провода были заведены?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С завода мешалка с круизом. Все верно писали про режимы. При поддержании на увеличение скорости реагирует и моргает индикатором. В режиме ограничения дави скок хош но скорость не дает превышать.

Изменено пользователем Doomchik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В режиме ограничения дави скок хош но скорость не дает превышать.

Это противоречит требованиям безопасности. При наличии ограничителя скорости просто обязана быть возможность быстрого отключения таковой. Это либо резкое нажатие, либо - как у нас - нажатие до упора и чуть дальше, аналогично как на автоматах активируется принудительный переход на пониженную передачу именуемый кикдауном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это противоречит требованиям безопасности.

ммм, а есть ссылка или док, где ограничение(лимитер) противоречит безопасности?

При наличии ограничителя скорости просто обязана быть возможность быстрого отключения таковой. ...

так она(возможность) и есть, при нажатии педали сцепления или тормоза ограничитель отрубается, по моему так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. любое нажатие педалей акромя газа отрубает ограничение. Может и кикдаун, но я не пробовал. как то больше в режиме поддержания езжу и без резких движений...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики перестал работать круиз !на панели значок то появляется то пропадает но не регулируется прочерки Были подозрения на не исправность кнопок на руле потестил клипам работают Прочитал библию и понял что он может не включатся из за неисправности системы впрыска ошибка толь однаDF228 информация о тормозной системы 1DEF куда лестьbu.gif?ошибка запомненая удаляешь проедишь снова висит

Изменено пользователем crumb1983 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики перестал работать круиз !на панели значок то появляется то пропадает но не регулируется прочерки Были подозрения на не исправность кнопок на руле потестил клипам работают Прочитал библию и понял что он может не включатся из за неисправности системы впрыска ошибка толь однаDF228 информация о тормозной системы 1DEF куда лестьbu.gif?ошибка не запомненая удаляешь проедишь снова висит

Концевики проверяй, чтоб тормозные срабатывали одновременно. Ну и спления заодно глянь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концевики проверяй, чтоб тормозные срабатывали одновременно. Ну и спления заодно глянь.

ты был прав! я их смотрел на компе но нажимал быстро еще раз глянул нажал потихоньку отпустил и 1я подвисла Разобрал почистил все заработалоdv.gifи ошибка не выскакивает+1post-6293-003015300 1407699815_thumb.png

Изменено пользователем crumb1983 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, что пиктограмма пропадает при этом, круиз перестает работать, но пиктограмма не должна пропадать.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, а есть ссылка или док, где ограничение(лимитер) противоречит безопасности?

Не сама функция, но отсутствие возможности быстро отключить функцию для превышения ограничения.

так она(возможность) и есть, при нажатии педали сцепления или тормоза ограничитель отрубается, по моему так.

Это для снижения скорости, а ещё нужно для повышения скорости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем довел я до конца установку круиза на свой авто. Ниже типа how to по установке с картинками. Тему почитал..... кто то говорил "А", кто то говорил "Б", кто то предлагал денег взять, никто не сказал А+Б=....

Все говорят про шлейф, но пока я его в руки не взял не понятно было что это, отдельная деталь для круиза или разновидность существующей итд итп.

Ниже описано что использовалось для установки круиза на машину с "мешалкой" с машины с "мешалкой", для "пулемета" у педали вроде другой номер, подробности своими руками не трогал.

Кароче... Для получения круиза нам надо:

1. Руль с кнопками

post-3393-027213100 1410553348_thumb.jpg

встанет вместо руля без кнопок

post-3393-035810800 1410553431_thumb.jpg

Заодно на этих снимках тоже видно различия в шлейфах.

2. Шлейф

post-3393-060174300 1410553542_thumb.jpg post-3393-018127800 1410553548_thumb.jpg

Слева шлейф для круиза, справа без. На правом снимке каталожные номера ввидно.

3. Кнопка включения круиза.

post-3393-063554600 1410554335_thumb.jpg

Выше, где фото руля, красной стрелкой показано куда ставить. У меня в проводке разъем под это заложен был.

4. ПЕДАЛЬ.

Если не поменять педаль, то круиз работает как положено, при поддержании скорости если нажать на газ будет разгоняться, да. Не работает как надо режим ограничения скорости. Если уперся в потолок, а надо разогнаться, то в заводском варианте педаль в пол и машина идет на разгон. НО с педалью не от круиза это не работает, что бы разогнаться, надо выйти из режима ограничения, нажать кнопку на руле или тронуть сцепление, потерять драгоценные секунды.

А ведь это важно! svg2 упомянул про безопасность, абсолютно согласен. Если надо рвануть, отключения ограничителя кнопками руля, сцеплением итп требует времени и внимания, а этого может не хватить. Когда посмотрел в диалогус, допер что и педаль при круизе другая, то сразу же и ее забрал. ДА, с этой педалью, при нажатии "в пол" ограничение снимается.

post-3393-043846100 1410554936_thumb.jpg

без круиза 8200007512, с круизом 8200007513

Так что спаса не обделили, не только в лагунах кикдаун в педали.

т.е. НА МАШИНАХ ШТАТНО С ЗАВОДА ОСНАЩЕННЫХ КРУИЗОМ СТОИТ ПЕДАЛЬ С КИКДАУНОМ.

5. Активировать эту функцию CLIP-ом

ЗЫ. Для энтузиастов.

Вот чем внешне отличаются педали с кикдауном и без

post-3393-057536100 1410555402_thumb.jpg

На машине без круиза приварен упор. Предполагаю, что это всё различие между педалями, если срезать упор, то возможно педаль дойдет до положения кикдауна. У меня не было времени это проверять.

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чем внешне отличаются педали с кикдауном и без

На машине без круиза приварен упор. Предполагаю, что это всё различие между педалями, если срезать упор, то возможно педаль дойдет до положения кикдауна. У меня не было времени это проверять.

Если я правильно понимаю, то с родной педалью круиз корректно работать не будет, не будет при нажатии отключаться, так? Может точно кто-то сказать про педаль, а то я купил все кроме нее, достаточно ли срезать этот упор, или есть еще какая то разница внутри.

И, да, как активировать КЛИПом (хочу сам попробовать)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то с родной педалью круиз корректно работать не будет, не будет при нажатии отключаться, так? Может точно кто-то сказать про педаль, а то я купил все кроме нее, достаточно ли срезать этот упор, или есть еще какая то разница внутри.

И, да, как активировать КЛИПом (хочу сам попробовать)?

Педаль у меня осталась родная.Все работает. Тормозишь -круиз отключается.При езде на круизе -газ даешь- ускоряется. но круиз не отключается.При сбросе газа-доходит скорость до круиза и едешь с заданной скоростью.Как активировать не знаю(мне ставили у BELa)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то с родной педалью круиз корректно работать не будет, не будет при нажатии отключаться, так? Может точно кто-то сказать про педаль, а то я купил все кроме нее, достаточно ли срезать этот упор, или есть еще какая то разница внутри.

Из за появления этого вопроса я отредактировал своё описание. Круиз будет работать, не корректно будет работать режим ограничения скорости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... НО с педалью не от круиза это не работает, что бы разогнаться, надо выйти из режима ограничения, нажать кнопку на руле или тронуть сцепление, потерять драгоценные секунды.

А ведь это важно! svg2 упомянул про безопасность, абсолютно согласен. Если надо рвануть, отключения ограничителя кнопками руля, сцеплением итп требует времени и внимания, а этого может не хватить. ....

если чесно, лимитом очень редко пользовался, а когда надо было стартануть, проблем не испытывал, отключал кнопкой или переходом на нижшую передачу и никаких заминок, что тут важного в кикдауне? да и если чесно, то не помню, что бы мне так было необходимо стартовать резко, тем более на дизеле, который и без того вяло реагирует на педаль газа, как хотелось бы и не важно на круизе или ограничителе, или вообще не включен. Так или иначе, что бы быстро стартануть даже с лимита, придется все же переключиться на нижшую передачу, что бы поднять обороты, тогда возможен нормальный старт, а это как не крути лишнее время, поэтому считаю, что кикдаун не так актуален на лимите, как тут про него пишут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то с родной педалью круиз корректно работать не будет, не будет при нажатии отключаться, так? Может точно кто-то сказать про педаль, а то я купил все кроме нее, достаточно ли срезать этот упор, или есть еще какая то разница внутри.

И, да, как активировать КЛИПом (хочу сам попробовать)?

все будет работать, но в режиме "ограничения" для того, что бы стартануть, надо его отключать или трогать педали сцепления или тормоза, что многих это напрягает, т.к. есть значительная потеря времени для доп. манипуляций, поэтому по уму замена педали тоже желательна, но если для тебя не главное стартовать из ограничения, то с педалькой можешь забить и оставить то что есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, все - понял! Подумал поначалу, что с родной педалью вообще не будет на нажатия никак реагировать в режиме поддержания постоянной скорости, пока не отключишь. Вот кто теперь подскажет про алгоритм активации КЛИПом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я могу понять трудности с клипом по поводу ходовых испытаний, графиков параметров, их интерпретации и выявления неисправностей по показаниям параметров двигателя. Но включить -выключить функцию???? это же простейшие вещиai.gif...... зачем тогда нужен вообще клип?bn.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, все - понял! Подумал поначалу, что с родной педалью вообще не будет на нажатия никак реагировать в режиме поддержания постоянной скорости, пока не отключишь.

Если не поменять педаль, то круиз работает как положено, при поддержании скорости если нажать на газ будет разгоняться, да. Не работает как надо режим ограничения скорости.

Круиз будет работать, не корректно будет работать режим ограничения скорости.

dc.gif

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, или мы просто на разных языках разговариваем, или кто то жирафag.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то с родной педалью круиз корректно работать не будет, не будет при нажатии отключаться, так? Может точно кто-то сказать про педаль, а то я купил все кроме нее, достаточно ли срезать этот упор, или есть еще какая то разница внутри.

И, да, как активировать КЛИПом (хочу сам попробовать)?

Педаль нужна если хочешь чтобы КОРРЕКТНО работала вторая функция круиза - "ЛИМИТАТОР" - ограничение максимальной скорости. Задал например 70 при езде по городу, и как не газуй 70 не даст превысить. При наличии другой педальки - нажимаешь её посильней, там щелкает и лимитатор сбрасывается и едешь как хочешь.

Клипом активировать не сложно. Методом научного тыка даже можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально ли спаять шлейф от круиза ? вырвал живьем со штекера , или проще купить новый ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще купить другой

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально ли спаять шлейф от круиза ? вырвал живьем со штекера , или проще купить новый ???

...

иногда восстанавливается, носмотря как и где порвал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

иногда восстанавливается, носмотря как и где порвал

вырвал со штекера который присоединяется к фишке на рулколонке

проще купить другой

у тебя есть ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти