bel

Все Про Круиз-контроль ESPACE -IV Здесь

В теме 351 сообщение

добрый вечер,у меня такая беда происходит,круиз сам по себе отключается,нажмешь на педаль газа,подхватит,а потом опять идет на снижение скорости((((что за беда и где искать проблемму???

а может у тебя все в порядке??? при нажатии на педаль идет ускорение, но как тока ты её отпускаешь, круиз возвращается на заданную скорость, отключается он когда нажимаешь на педаль тормоза или сцепления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может у тебя все в порядке??? при нажатии на педаль идет ускорение, но как тока ты её отпускаешь, круиз возвращается на заданную скорость, отключается он когда нажимаешь на педаль тормоза или сцепления.

тока не сказано о том,до какой скорости скидывает,и сколько это самое "обратно" в киламетро-часах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер,у меня такая беда происходит,круиз  сам по себе  отключается,нажмешь на педаль газа,подхватит,а потом опять идет на снижение скорости((((что за беда и где искать проблемму???

cначала посмотри что включаешь, т.к. на Эспас-4 есть и круиз-контроль (включается нажатием кнопки переключателя вверх и обеспечивает поддержание максимальной скорости, заданной водителем) и лимитер (ограничитель миминимальной скорости, включающися тем-же переключателем, но вниз , и обеспечивающий поддержание минимальной скорости, выбранной водителем)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все советы приводят к выводу , что неплохо сначала прочесть инструкцию от машины. RTFM.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, ребята, я вкурсе на счет круиза ,у меня крайслер вояжер был.....так,что я знаю,как работает круиз,,,,думаю,как мне тут написали,что это ошибка,даже когда на газ давишь,т,е,едешь в одном положении,тоже бываетмашина проваливается на скорость,чють нажмешь и она снова побежала..... а круиз, могу 5 км проехать и он сам по себе делает сброс скорость уменьшается ,а на газ надавишь,он сам подхватит и набирает скорость до установленной........и какое то время может проехать и 15 км..

если я правильно понял,то надо компом снять ошибку?.. 

Изменено пользователем sergey119 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял,то надо компом снять ошибку?..

Надо почитать машину компом и посмотреть какие есть ошибки по круизу и делать нужные выводы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема выражается вот в чем,ставлю я на круиз машину,еду какое-то время все нормально задал стольник и еду,через километров пять,ни на,что не нажимая он сам по себе делает сброс,т,е,скорость начинает уменьшаться-падает,нажимаю на педаль газа она догонит до установлинной скорости проеду метров 500 и снова сбрасывает(((((

сегодня же ехал 25 км ни разу не сбросил как задал стольник так и ехал....вот в чем дело???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при этом скорость круиза в памяти остается? кроме газа ничего-ненажимаеш? на сколько падает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорость круиза на панели остается,ни чего при этом не нажимаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

падает пока я газ не нажму,но долго я не держал.....я же на трассе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странная фигня какая то :)ищи клипующих у себя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странная фигня какая то :)ищи клипующих у себя

и кнопочки на руле проверить надо-бы. пшхоже на дребезг контактов, если так бессистемно всё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />и кнопочки на руле проверить надо-бы. пшхоже на дребезг контактов, если так бессистемно всё<br />
<br />

Так скорость в памяти остаётся, значит маловероятно что что то с контактами, и он просто отрубвется.

даже если ошибка по впрыску или еще чего такое, из за "проводки" скорость в памяти скидывается, и стоят прочерки , как будто выключил и включил кнопкой круиз.

А если в этот момент када скорость падает, нажать на кнопку верхнюю правую?сама разгонится? Значёк круиза пропадает на дисплее возле скорости?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока на диагностике небыл,но приезде на машине заметил еще одну вещь,что начинает тупить не толко при круизе,но и когда ногу на педале газа держишь в одном режиме-допустим 90км,бывает такая же лажа,скорость начинает падать,как будто соляра кончилась,на газ надавиш все,поехала....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока на диагностике небыл,но приезде на машине заметил еще одну вещь,что начинает тупить не толко при круизе,но и когда ногу на педале газа держишь в одном режиме-допустим 90км,бывает такая же лажа,скорость начинает падать,как будто соляра кончилась,на газ надавиш все,поехала....

Для начала почитай тему про ЕГР и про турбину (клапан давления наддува могет не работать)....

А лучше подключить клип и в движении посмотреть параметры.

Изменено пользователем german_vl (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вопрос по крузу. на трассе включаю круз,всё работает отлично но медленно думает.проезжаю через город 50-60км/ч(круз не отключаю кнопкой,сбрасываю показания 0) в течении 20-30 минут,и опять на трассу. нажимаю наR на табло значок круза и всё... кнопками + и - ,или 0 или R в ответ никаких действий,покуда не остановишься и не перезаведёшь двигатель.подскажите кто что знает об этом.заранее спасибоbu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё про КРУИЗ

Вопрос: Оганичитель скорости работает, все нормально...

При переключении на Круиз. на табло всё высвечиваеться нормально ("+" -увеличиваеться, "-" уменьшаеться) но при этом режим круиза не запускаеться (отпускаю акселератор - машина останавливаеться), несмотрея что индикация посазывает режим КРУИЗ

Что искать и где ковыряться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверить видит ли тачка все нужные ей концевики,тип на коробке,педалях и думать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверить видит ли тачка все нужные ей концевики,тип на коробке,педалях и думать.

А лучше Клип подлючить, он должен ентот косяк вычислить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />А лучше Клип подлючить, он должен ентот косяк вычислить.<br />
по сути это единственное верное решение... но был бы клип-наверное не спрашивал бы чел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверить видит ли тачка все нужные ей концевики,тип на коробке,педалях и думать.

Может и не спрашивал, а может чел ни сном ни духом про Клип! вот ты ему что рекомендуешь? проверить видит ли тачка нужные ей концевики? как он это сделает без Клипа??? и сколько он убьет времени на проверку и как он поймет что моск видит все эти датчики?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не спрашивал, а может чел ни сном ни духом про Клип! вот ты ему что рекомендуешь? проверить видит ли тачка нужные ей концевики? как он это сделает без Клипа??? и сколько он убьет времени на проверку и как он поймет что моск видит все эти датчики?

:ae: Да знаю я про КЛИП ...

читая по форуму... я смотрю что многие решают проблемы с фиксацией переключателей (жопогрея, круизконтроля и.т.д) при помощи "СПИЧЕК", "СКРЕПОК" И.Т.Д....

Их (выключателей) отремонтировать - махимум за 10 мин (включяя снятие и установку на место)

Давайте теперь попорядку:

1) Как снять выкл на КРУИЗ (2-3 минуты) усть в описании...

2) Как снять выкл. на жопогрее, (мах. 4-5 мин)post-4421-032676700 1320926777_thumb.jpg

3) Востановить работоспособность выключателя (мах 1 МИНУТА) post-4421-062693500 1320926882_thumb.jpg

3) Установить выключатель на место

ВОТ И ВСЁ !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причем тут скрепки и скообки к твоей проблеме,не понял.без клипа проверить сложно но можно,смареть сигналы с концевиков тестером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чесно говоря тоже ни че не понял. Но до ладно, раз хочется скрепочек, тогда не знаю что тебе и сказать. Но круиз так не вылечишь, это не просто тупо кнопка, которую разобрал и готово, тут много что завязано, вплоть до замены моска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чесно говоря тоже ни че не понял. Но до ладно, раз хочется скрепочек, тогда не знаю что тебе и сказать. Но круиз так не вылечишь, это не просто тупо кнопка, которую разобрал и готово, тут много что завязано, вплоть до замены моска.

"Вылечил" я свой круиз (клипом) ...

А про кнопку - просто я обьяснил людям ка сделать чтоб она фиксировалась (где-то был такой вопрос)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти