bel

Все Про Круиз-контроль ESPACE -IV Здесь

В теме 351 сообщение

<br />"Вылечил" я свой круиз (клипом) ...<br /><br />А про кнопку - просто я обьяснил людям ка сделать чтоб она фиксировалась (где-то был такой вопрос)
ну и хорошо.

и спасибо тогда от кого то,который где-то когда-то в какой-то теме,что-то спрашивал про кнопку :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. у меня нет круиз контроля но перепрочитав здесь эту тему в течении месяца загорелся установить его. Тем более грех не установить его проживая в Бельгии где запасных частей должно быть побольше чем в России. заказал через эбей кнопку и руль. Сегодня прислали кнопку. У меня еспасе 4 2002 года 2.2 керосинка. Штекер нашел рядом с картоприемником перед переключателем скоростей соединил.

Кто то писал что не устанавливая руль он соединил этот штекер и когда переключал даже не соединил руль то на спидометре высвечивались обозначение включения. А у меня не хрена ничего не включается. Хочется рвать и метать. Успокойте меня.

Изменено пользователем muslim (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

успокаиваю, надо активировать систему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. у меня нет круиз контроля но перепрочитав здесь эту тему в течении месяца загорелся установить его. Тем более грех не установить его проживая в Бельгии где запасных частей должно быть побольше чем в России. заказал через эбей кнопку и руль. Сегодня прислали кнопку. У меня еспасе 4 2002 года 2.2 керосинка. Штекер нашел рядом с картоприемником перед переключателем скоростей соединил.

Кто то писал что не устанавливая руль он соединил этот штекер и когда переключал даже не соединил руль то на спидометре высвечивались обозначение включения. А у меня не хрена ничего не включается. Хочется рвать и метать. Успокойте меня.

просто клипом нужно сконфигугировать цкбс и приборку ..

снять клемму минуса и всё заработает ..

руль то вы купил---а шлейф ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, без шлейфа круиз не будет работать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОЛЬШОЕ спасибо. Отлегло.

Насчет шлейфа хотел спросить у вас, может стоит его взять новый с центра. Ведь как никак там тонкая ленточка которая годами находится в движении? Вроде и так сэкономил на руле и кнопке.

Насколько я понял на руле лоханулся. Купил без подушки решил что моя подойдет. Вроде фотку руля загрузил.

post-8298-097538200 1389911595_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну во 1-х, если у тебя IV, то мотор у будет 742(КПП механика) или 743(КПП автомат), исправь в профиле, а то можно насоветовать не того, во 2-х, почему на руле лоханулся? судя по фото, то руль реношный, в 3-х, хоть шлейф и тонкий, и сильно нагружен, но он будет долго работать, если туда не лазили какие нибудь спецЫ, в 4-х, ты машину взял на 1 год? если да, то на п. 4 не обращай внимание, если на несколько лет, то без Клипа тяжко будет, если сам пытаешься мастерить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В официальном рено сервисе хоть последние штаны снимай. У соседки рено купе кабриолет заднее треугольное стекло не поднималось я предохранители нашел а крышка прикипела начал дергать а она в панику кинулась, ну я и сказал ей иди ты в центр. Ну и что вы думаете 1700 евро за снятые задние сиденья снятая обивка разборка стекла замена электромотора и многое многое и рабочие часы 80 евро в час. Через три дня опять просит глянуть та же проблема. Открываю предохранители крышка легко далась там предохранитель заменен видно новый но уже сгорел я полез к заднему сиденью оно не тронуто никакая обивка никогда не снималась. Бабулька лоханулась.

Так я вот к чему я не знаю никого в Бельгии у кого есть КЛИП но есть наши неплохие мастера которые открыли гаражи и вкалывают. У них есть компьютеры на все машины. Так эти компы подойдут чтобы активировать круизконтроль или КЛИП это принципиально? заранее спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у друга универсальный Автоком - там ошибки выдает оригинальные Реношные, и круиз им можно активировать, но он не все может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В Рено центры ни ногой - обдирут как липку, и не факт, что помогут на 100%.

2. Подушка на руль Ваша не подойдет, нужно именно от руля с кнопками.

3. Шлейф б/у-шный лично у меня ходит уже четвертый год. (тоже себе ставил круиз).

4. По поводу стертых кнопок - лично я искал бы неисправный блок за невеликие дньги, затем с него переставил нужные кнопки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......

Так я вот к чему я не знаю никого в Бельгии у кого есть КЛИП но есть наши неплохие мастера которые открыли гаражи и вкалывают. У них есть компьютеры на все машины. Так эти компы подойдут чтобы активировать круизконтроль или КЛИП это принципиально? заранее спасибо

ну пусть попробуют подключится и активировать круиз, но думаю, что не получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да наверное своим клипом надо будет обзавестись кабель машина-компьютер есть а вот эта программа на комп что скажетеhttp://www.befr.ebay...cdd0c8d3&_uhb=1

Изменено пользователем muslim (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САМ ПРИБОР У ТЕБЯ ЕСТЬ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у друга универсальный Автоком - там ошибки выдает оригинальные Реношные, и круиз им можно активировать, но он не все может.

я пользую последний аутоком

читает рено, но не все блоки и иногда ошибки неправильно выдает. Хотя и редко.

Но что хуже, переводит на русский название ошибки так, что можно мозг сломать пока поймешь что это значит.

НО прибор для своей цены оч неплохой. Почти все марки читает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага дошло значит клип это такая фигня которая цепляется в звене между компом и машиной. звиняйте, я думал что на клипе стоит экран и с его помощью управляют настройками.

с этим разобрался с круизом

1 кнопка включения

2 руль с подушкой и кнопками

3 шлейф

4 подключение с помощью Клипа

что к этому я должен сделать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно все установить. Если все сделаете правильно, то круиз заработает сразу. А после активации клипом, будет отражаться на панели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди как вы считаете если руль 8200004211 то подушка 8200071203 C подойдет? Как вы считаете по цвету руль тот что скидывал фотку выше и этот клаксон сходятся?

подскажите пожалуйста если кто знает номер шлейфа чтоб не промахнуться я в Англии нашел его думаю что это он фотка ниже. И кстати он не зеркальный для машин с правым рулем?

И еще всем большое спасибо. С вашей помощью я открыл в своем луноходе очень многое.

post-8298-043435800 1390002362_thumb.jpg

post-8298-000607500 1390006716_thumb.jpg

Изменено пользователем muslim (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по цвету подойдет, т.к. как таковой, оттенков я не встречал, если только не вытер будет, по шлейфу бери от европейских авто, т.е. от леворуких, тогда и головняка не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я ставил товарищу круиз, шлейф был от англичанки (от одной из авто, лично мной взятой из Англии на разбор) - все работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я ставил товарищу круиз, шлейф был от англичанки (от одной из авто, лично мной взятой из Англии на разбор) - все работает.

Это хорошо, но у чела нету возможности тупо взять, он заказывает, а лопухнуться ой, как не хочется, в этом и разница.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скажите люди добрые в чем разница между тем шлейфом что я уже купил, фото ее в выше и вот этой фоткой что загружаю сейчас. лицевая сторона у них ведь разная хотя продаются они обе через ebay как описано для спейсов 2003-2010 и обе для рулей с круиз-контролем может эта фигня какая то насадка?

честно не хочу просто покупать наугад, не так денег жалко как потом лежит этот мусором и выкинуть жаль и каждый раз как его видишь понимаешь что ты зря выкинул деньги.

post-8298-016530800 1390169804_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На второй фотке - с датчиком угла поворота руля. Его можно переставлять со шлейфа без круиза на шлейф с круизом, т.е. Ваш датчик угла подойдет.

И, кстати, при установке шлейфа надо прокрутить его до конца вправо, (только без фанатизма, вы должны почувствовать сопротивление, иначе порвете шлейф, а затем около 2,5 оборотов назад).

Слава, я ж поэтому и написал, что устанавливал шлейфы от англичанок - проблем небыло. Т.е. я понимаю, что они взаимозаменяемые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На второй фотке - с датчиком угла поворота руля. Его можно переставлять со шлейфа без круиза на шлейф с круизом, т.е. Ваш датчик угла подойдет.

И, кстати, при установке шлейфа надо прокрутить его до конца вправо, (только без фанатизма, вы должны почувствовать сопротивление, иначе порвете шлейф, а затем около 2,5 оборотов назад).

Слава, я ж поэтому и написал, что устанавливал шлейфы от англичанок - проблем небыло. Т.е. я понимаю, что они взаимозаменяемые.

я тоже ставил от англичанок ..

последний раз месяц назад ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. вот и собрали мне круиз контроль но не активировали так как не нашел клип. Но это думаю не проблема главное он заработал за что вам всем очень благодарен. Позже активирую уже наверное в сервисе рено.

Хотелось бы спросить у знатоков пару вопросов. У меня ранее была бмв так на ней круиз при нажатии плюсика один раз увеличивал скорость на 2 км, нажав 5 раз я разгонялся точно на 10 км. Здесь же нажимая на плюс один раз она разгоняется на +-7 км, а если нажимаю 2-3 раз то из 117 она подскочила более 150 км и идет не останавливаясь вверх. Как это ведет себя у вас? Это нормальное явление? На приборной панели кроме лампочки включения что еше показывает показывает ли он скорость выбранную мной с помощью круиз контроля? Кстати гаражист который ставил руль проверял программой WOW он сказал что может проверить на ошибки но не может активировать круиз контроль, так он говорит что ошибок в машине нет.

Изменено пользователем muslim (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти