bel

Все Про Круиз-контроль ESPACE -IV Здесь

В теме 351 сообщение

Ну вот опишу мою серьезную проблему. Я ездил из Бельгии на Украину. Включаю кнопку круиз контроля вперед и ставлю скорость 130 еду 10 км нажимаю педаль разгоняюсь до 170 еду минут 20. Сбрасываю скорость на 130 не останавливается скорость падает ниже и ниже, нажатие на кнопку R и +- не помогает. Кнопка выключения сильно горячая. Приходится выключать кнопку ждать минут 10 потом включать кнопку и все заново. Иногда круиз включается еду минут 10 и потом сам сбрасывает скорость. Пожалуйста подскажите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Эспаса-4 есть два режима:

ограничение разгона выше заданной скорости

поддержание заданной скорости

Дискретность установки - по 2 км.более подробно почитай скачав инструкцию по эксплуатации в разделе "библиотека"

по 7 км, и далее - это неправильно

и когда ставили круиз -все ли включили правильно, правильный ли включатель режимов работы поставил, активировали ли Клипом функции? что отображается на панели при включении того или другого режимов?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опишу мою серьезную проблему. Иногда круиз включается еду минут 10 и потом сам сбрасывает скорость. Пожалуйста подскажите.

Если ты едешь по неровной дороге, а амортизаторы умершие, либо гололед и неровная дорога-при несоответствии угловых скоростей колес круиз автоматически отключается...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кнопка греется из-за лампочки подсветки в ней

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опишу мою серьезную проблему. Я ездил из Бельгии на Украину. Включаю кнопку круиз контроля вперед и ставлю скорость 130 еду 10 км нажимаю педаль разгоняюсь до 170 еду минут 20. Сбрасываю скорость на 130 не останавливается скорость падает ниже и ниже, нажатие на кнопку R и +- не помогает. Кнопка выключения сильно горячая. Приходится выключать кнопку ждать минут 10 потом включать кнопку и все заново. Иногда круиз включается еду минут 10 и потом сам сбрасывает скорость. Пожалуйста подскажите.

может и датчики педалей виноваты

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да оказалась лягушка на педале сцепления, гаражист нажал на педаль и не поднимая ноги сдвинул ее влево, педаль подскочила и ударилась об лягушку. Все сразу заработало. После чего ее все же мы заменили. Всем спасибо.

Изменено пользователем muslim (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то слышал звон, что круиз только на автомат ставится. Хочу себе поставить, но у меня "мешалка".

Верно ли утверждение, что круиз только в комплектациях с автоматом???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то слышал звон, что круиз только на автомат ставится. Хочу себе поставить, но у меня "мешалка".

Верно ли утверждение, что круиз только в комплектациях с автоматом???

Нет, не верно. У меня круиз на мешалке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то слышал звон, что круиз только на автомат ставится. Хочу себе поставить, но у меня "мешалка".

Верно ли утверждение, что круиз только в комплектациях с автоматом???

покупаешь комплект, руль с кнопками, шлейф под круиз и кнопку вкл/выкл, ставишь и активируешь, ВУАля!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупаешь комплект, руль с кнопками, шлейф под круиз и кнопку вкл/выкл, ставишь и активируешь, ВУАля!!!

и ишчо Бел вроде недавно предлагал, даже с установкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ишчо Бел вроде недавно предлагал, даже с установкой

ну да, очень актуально для кенига

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, очень актуально для кенига

как знать...жизнь непредсказуема

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил на мешалку - все ок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то слышал звон, что круиз только на автомат ставится. Хочу себе поставить, но у меня "мешалка".

Верно ли утверждение, что круиз только в комплектациях с автоматом???

Мне как-то мужик звонил про выставленого на продажу прошлого Эспаса распрашивал. И вот тоже типа: "А разве на механике стоит круиз? А как он работает? А если под горку движок не заглохнет?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупаешь комплект,.......

Про комплект я в курсе.... Уточнил как это живёт не на пулемёте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про комплект я в курсе.... Уточнил как это живёт не на пулемёте...

живет очень даже хорошо ) есть комплект могу заехать в гости поставить даже )) сервис )))

поеду в начале июля в палангу. как бы рядом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про комплект я в курсе.... Уточнил как это живёт не на пулемёте...

Прекрасно живет, себе ставил на Л2-1 1,8 на палке самостоятельно, все штатно.

На моем Эспейсе на палке стоит изначально, тоже все хорошо.

А почему никто не упоминает, что педаль газа должна быть обязательно с кикдауном, или у Эспейс нет вариантов, только один тип педали?

На Лагуне есть такая заморочка, без педали с кикдауном не вполне штатно работает ограничитель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Уточнил как это живёт не на пулемёте...

когда попробуешь, балдеть будешь на трассе.dv.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно живет, себе ставил на Л2-1 1,8 на палке самостоятельно, все штатно.

На моем Эспейсе на палке стоит изначально, тоже все хорошо.

А почему никто не упоминает, что педаль газа должна быть обязательно с кикдауном, или у Эспейс нет вариантов, только один тип педали?

На Лагуне есть такая заморочка, без педали с кикдауном не вполне штатно работает ограничитель.

Я себе недавно ставил. С педалью газа не заморачивался. Да на ограничении, если не дай бог что, не ускоришся, НО я кнопко+ увеличиваю порог ограничения и ускоряюсь.

Да круиз ставил на МКПП(комплект обошелся 140$-руль ставил с хромированным кольцом).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему никто не упоминает, что педаль газа должна быть обязательно с кикдауном, или у Эспейс нет вариантов, только один тип педали?

На Лагуне есть такая заморочка, без педали с кикдауном не вполне штатно работает ограничитель.

Да на ограничении, если не дай бог что, не ускоришся, НО я кнопко+ увеличиваю порог ограничения и ускоряюсь.

Поставил круиз. Да ограничитель тапком в пол не обойти..... странно.... в инструкции к эспасу описано что можно.post-3393-067891600 1407321558_thumb.jpg

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил круиз. Да ограничитель тапком в пол не обойти..... странно....

Тапком в пол == активацией кикдауна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил круиз. Да ограничитель тапком в пол не обойти..... странно.... в инструкции к эспасу описано что можно.post-3393-067891600 1407321558_thumb.jpg

Может быть неточный перевод? У круиза 2 положения: ограничение скорости и заданная скорость. При включенном ограничении едешь на педали, но в пределах ограничения, при заданной можно нажатием на педаль акселератора увеличить скорость и тогда как раз значение заданной скорости будет мигать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил круиз. Да ограничитель тапком в пол не обойти..... странно.... в инструкции к эспасу описано что можно.post-3393-067891600 1407321558_thumb.jpg

Это потому, что у тебя педаль газа без кикдауна, поставишь педаль от автомата- все будет норм.

В инструкции все верно, инструкция написана для круиза из штатных деталей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, со штатным круизом под педалью газа есть кнопка "КД". я в этой теме писал об этом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем диалогус дал ответ.

Для мешалки без круиза педаль 8200700381(или 8200007512)

для мешалки с круизом 8200700390(или 8200007513)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти