Гость Александр 2

выхлопная система

В теме 70 сообщений

хомут для соединения труб глушака с диаметром 80 (развальцовка) по обращении к официалам под заказ за 20-30 евро везли 1,5-2 месяца, но так и не привезли. Про глушаки и речи нет. На мой трехлитровый около 400 евро в оригинале. Мот для Москвы это и не цена. А колхозить босал за 60-100 или газелевский за 30 - один хер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А колхозить босал за 60-100 или газелевский за 30 - один хер.

Почему колхозить босал? Он сделан под штатные размеры, старый глушитель снимается, новый вешается. Вот цены на второй трехлитровый (не только босал, но и возможные замены - их куча):

http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=29&...p;pcode=200-499 - задняя часть

http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=29&...p;pcode=283-495 - средняя часть

И смысл за те же деньги заниматься колхозом, который будет по всем параметрам хуже? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня третий Космос, Речь шла о средней банке. В оригинале средняя и последняя банки - единое целое. В предыдущих постах речь шла о конструкторах. Колхозить всеравно придется. Если говорить о босал - то разница в цене в три раза (30 и 100 дол.). Если за 30 можно и поизголяться, то за 100 хотелосьбы сделать это хотя бы быстро. Сегодня подъеду в 2 точки, которые занимаются только глушаками. Но почему они мне пол года назад ничего о подборе не предложили? не говоря уже о замене? Видать потому, что всеравно придется изголяться если возьмешь не оригина. Наверное.

за инфу спасибо, но если скажешь нашим продавцам, что и какой номер надо конкретно и если не подойдет сам и будешь виноват. Типа сам захотел.

Изменено пользователем reklama (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вооще что делает глушак и что делает резонатор?

Резонатор гасит в основном высокочастотные составляющие, глушитель - низкочастотные, насколько я помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинале средняя и последняя банки - единое целое.

Нет, нет и еще раз нет! При сборке на заводе ставится цельный выхлоп, но все зч (и оригинал тоже, находится в диалогисе легко) продаются частями и заводской глушитель просто режется. Это нормальная практика у большинства производителей.

За сим этот бесперспективный спор заканчиваю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не спор, а решение вопроса с наименьшими затратами и приемлемой эффективности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвалилась сегодня последняя банка. самое пародоксальное что звук при этом не изменился. машина до этого работала довольно тихо. в связи с этим у меня возник вопрос. НАКОЙ ХРЕН ОН ТОГДА ТАМ НУЖЕН!

всётаки она там нужна. установил новую банку от BOSAL, номер 200-499, стоит примерно 34 евро. звук всёже изменился. сейчас основной звук распологается в районе двигателя, а с зади его практически нет! раньше было громче с зади.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот картинки про Эспас+ПАЗик+ГАЗель

Это ПАЗовский вид спереди и сзади

post-263-1206840264_thumb.jpgpost-263-1206840279_thumb.jpg

Это ГАЗелевская задняя банка

post-263-1206840461_thumb.jpg post-263-1206840474_thumb.jpg

Думаю это удобнее, особенно если в городе нет екзиста, а под заказ месяц ждать. ПАЗики и ГАЗели есть в каждом городе :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По состоянию банок, можно сказать, что дорожники в Москве соли не жалеют!

У меня резонатор от 3-х литровой тайоты. Так он больше в два раза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соль они очень жалеют. Это раньше она копейки стоила, а теперь на этом хорошие деньги делают, на левой "экономии". :)

Кстати, до этого "колхоза", как путевый ставил bossal, хвалить не за что. Задняя банка развалилась на вторую зиму (картина была как у Mk_Donis), а средняя после трех. Стоимость в 4 раза дешевле.

Изменено пользователем Nikson_KA (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня над банками еще защита аллюминиевая, типа чтоб кузов защитить. Задолбался колхозить всякую хрень - поэтому тупо обварили, т.к. внутри све целое, или почти. А вот ПАЗовский нано всетаки на будущее глянуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Обновлю тематику. А то шо-та у всех смотрю глушаки вечные стали. В общем экскурс для "самиздатовцев". Как говорится, мастерство не пропьешь! Дело в следующем. Задняя баночка пришла совершенно в негодность, т.е. одна труха. За последние три года латали ее и вдоль и поперек; альтернативы подобной конфигурации на местных биржах не нашел. Была у меня трубка пол-метровая на такой случай, но тональность выхлопа не строила лад, не нравилась в общем. Я долго вынашивал идею самопала"без гвоздя" и вот подвернулся "тривиал персьют". Попался мне в руки кусок "законсервированный" оцинковки родом из СССР. И чего же, я вас спрашиваю, станки почем зря простаивают. Вот устроил сегодня себе выходной и сварганил задний глушитель. Не стал заморачиваться с овалом в поперечном сечении, а сделал "окружным" для легкости процесса. Тем более под...опное пространство позволяет.

Склепал его в так: 9ef4c720a378.jpg

Внутре вставил рулоноскрученную стальную сетку: a6fe1c82a09f.jpg

Потом заполнил пространство минватой: 3d22efe983d5.jpg

Заклепал вторую сторону. Примерил, покрасил, инсталлировал.

Вот: 24b7d49843fa.jpg

4bb09492524a.jpg

И работа порадовала, и звук выхлопа. Одним словом - Dolby Surraund. Когда спустился в яму для проведения "лабораторного" анализа, обнаружил все звуковые "просечки" выхлопа в передней части, которые были не слышимы ранее. Ничего, потом устраним. Главное дело сделано, руки помнят. Вопрос долговечности теперь не главный. Еще сделаю.

Изменено пользователем heater (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал проще приехал в мастерскую где за 13500 руб мне сварили новую систему от штанов до загибушки в конце

post-5699-041717200 1412711217_thumb.jpg

post-5699-037178100 1412711222_thumb.jpg

post-5699-051051100 1412711362_thumb.jpg

post-5699-078595300 1412711362_thumb.jpg

Изменено пользователем чудик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще и интереснее - это две большие разницы. Не говоря ужо о цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще и интереснее - это две большие разницы. Не говоря ужо о цене.

Во-во, Во-ва!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал проще приехал в мастерскую где за 13500 руб мне сварили новую систему от штанов до загибушки в конце

С деньгами и дурак сделает,а вам слабо... ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я электрик а не жестянщик поэтому сделать хорошо такую вещь не могу а халтуры или калхоза без разумной надобности не приемлю лучше доверить эту работу профи

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю данную позицию.Как говорится Кесарю-кесарево... dx.gifГлавное чтобы профи не тряпочные попались.

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с марта езжу и не рычу!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем . Подниму темку . Седня выскочил из гаража и сразу заметил посторонний звук . Урчит в резонаторе ...пока урчит на холодную видимо скоро загрохочет . Чето по каталогам поискал и ужаснулся ценникам . Родному катализатору есть замена ??? Или ставить что то он нашемашин ??Очень бы не хотелось . По опыту - резонаторы маде ин КООП Россия очень плохого качества . Если Призрак вспонит что он ставил в будучи владельцем ... буду безмерно благодарен ))az.gif

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резонатор? Какой резонатор?

На втором идет, если смотреть от двигателя, катализатор - основной глушитель - дополнительный глушитель.

Катализатор, насколько я помню, я вырезал, вварил вместо него трубу, и хотел поставить пламягаситель, но поставил или нет - ужо и не помню.

Так что ты называешь резонатором?

Если большую банку, то самый недорогой - польский Polmostrow 2148 в Автодоке от 2 килограммов рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага . Эту самую банку. Сначала не разобрался как её. С виду целехонькая а внутри чето бурчит . Нашел. Ferroz 12-95. Думаю уже менять или подождать пока окончательно забурчит .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Экзисте? За 2500?

Зарегистрируйся в Автодоке - там зачастую дешевле получается. POLMOSTROW - 2тр.

Ферроз и Полмостров примерно одинаковы по своему польскому качеству исполнения. Иногда при установке приходится помогать болгаркой, но работают неплохо.

Ну и пламягаситель-резонатор всё-таки какой-нибудь не мешает поставить. Звук будет потише и нагрузка на основной глушитель поменьше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Экзисте? За 2500?

Зарегистрируйся в Автодоке - там зачастую дешевле получается. POLMOSTROW - 2тр.

Ферроз и Полмостров примерно одинаковы по своему польскому качеству исполнения. Иногда при установке приходится помогать болгаркой, но работают неплохо.

Ну и пламягаситель-резонатор всё-таки какой-нибудь не мешает поставить. Звук будет потише и нагрузка на основной глушитель поменьше.

Думаю поставить резонатор .За 1850 кстати привезут глушак.

Только резонатор надо бы импортный . Нашего кооппроизводства как я помню по вазам ставить - только проблемы собирать ..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти