Гость klik_S

Музыка На 3 Espaсe

В теме 210 сообщений

приёмник сначало шипел а потом перестал работать

помогите вчём дело

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите вчём дело

все возможно - нужно смотреть работоспособность головного устройства и лучше специалисту.

Не знаю какие головы в 3-х, если Блаупункт, то возможно вышел из строя основной Мотороловский процессор - была такая болезнь у этого производителя - процессор был расчитан на определенное количество включений и по-старости ( у немцев все имеет конкретный срок безопасного использования ) он просто переставал работать. Замена дорогостоящая - по стоимости равна бюджетному новому аппарату.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл что-то ремонтировать? если ремонт по стоимости обойдётся дороже нового девайса (так и будет, верьте мне люди!). может это повод поставить уже нормальную магнитолу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а смысл что-то ремонтировать? если ремонт по стоимости обойдётся дороже нового девайса (так и будет, верьте мне люди!). может это повод поставить уже нормальную магнитолу?

хлопотное дело менять головы на 3-м

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: :blink: :blink: не знаю... ну.. час ковыряний отвёрткой максимум. снять сидуху правую, открутить крышку под ней, выдрать кабель из родного девайса, снять порог, прокинуть тот же кабель вперёд и воткнуть его в магнитолу. ну и порог с сиденьем на место поставить. магнитолу уже на своё усмотрение ставить: можно "по-родному" в мегабокс, а можно под него (но там консольку надо ставить). ну и я лично оставил пульт родной, удобная штука довольно-таки по сравнению с теми что на баранку хомутом лепятся, но это уже совсем мелочи.

Если уж для кого-то ЭТО "хлопотно", то я не знаю... остаётся разбивать свинью-копилку и идти к официЯлам кланяться <_< .

К тому же качество звука и возможность настройки- небо и земля. И это у меня ещё магнитола не из навороченных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: :blink: :blink: не знаю... ну.. час ковыряний отвёрткой максимум. снять сидуху правую, открутить крышку под ней, выдрать кабель из родного девайса, снять порог, прокинуть тот же кабель вперёд и воткнуть его в магнитолу. ну и порог с сиденьем на место поставить. магнитолу уже на своё усмотрение ставить: можно "по-родному" в мегабокс, а можно под него (но там консольку надо ставить). ну и я лично оставил пульт родной, удобная штука довольно-таки по сравнению с теми что на баранку хомутом лепятся, но это уже совсем мелочи.

Если уж для кого-то ЭТО "хлопотно", то я не знаю... остаётся разбивать свинью-копилку и идти к официЯлам кланяться <_< .

К тому же качество звука и возможность настройки- небо и земля. И это у меня ещё магнитола не из навороченных.

Я писал, что вопрос не в сложности, а в хлопотах

Одного твоего желания оставить родной пульт будет маловато: нужно подобрать магнитолу с возможностью подбора модуля согласования не только с родным джойстиком, но еще и с родной приборкой - по цене эти модули потянут на очень хороший аппарат и плюс стоимость новой головы. А клании специалистам ничего нет зазорного - люди должны получать деньги за свои знания

Изменено пользователем Александр 2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

батюшки... модули какие-то оказывается надо.. :blink: . вот у меня "джойстик" без всяких модулей работает.. Ну управление это понятно, но вот по поводу приборки.. я как то спрашивал уже раз на форуме, дык все молчат как партизаны блин пленные. спрошу ещё раз: на кой она нужна, эта приборка? на магнитоле показыватся же всё что надо! да чё все зациклились на этой грёбаной приборке! вот радость ёпта- видеть уровень громкости или номер дорожки, причём в двух экземплярах- на приборке и на мафоне. блин, не знаю кто как, а я на дорогу смотрю когда еду, а не на частоту радио! вот такой я млять не правильный, зато сам себе проблем не создаю. если б знал, не выкидывал бы со своего голову и чейнджер на помойку а подарил бы вообще вон человеку у которого радиво загнулось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
батюшки... модули какие-то оказывается надо.. :blink: . вот у меня "джойстик" без всяких модулей работает.. Ну управление это понятно, но вот по поводу приборки.. я как то спрашивал уже раз на форуме, дык все молчат как партизаны блин пленные. спрошу ещё раз: на кой она нужна, эта приборка? на магнитоле показыватся же всё что надо! да чё все зациклились на этой грёбаной приборке! вот радость ёпта- видеть уровень громкости или номер дорожки, причём в двух экземплярах- на приборке и на мафоне. блин, не знаю кто как, а я на дорогу смотрю когда еду, а не на частоту радио! вот такой я млять не правильный, зато сам себе проблем не создаю. если б знал, не выкидывал бы со своего голову и чейнджер на помойку а подарил бы вообще вон человеку у которого радиво загнулось.

куда можно врезать новую нештатную голову в такой панелиpost-70-1246944384_thumb.jpg что бы она вошла по глубине, не слишком повредила вид панели и были доступны органы управления и визуального контроля - только в бардачок, при этом придется вырезать окно в его крышке.

Прежде чем кричать о молчании на форуме, нужно просто не лениться, а просмотреть его более качественно, вот ссылка на адаптер

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=1034

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда можно врезать новую нештатную голову в такой панелиpost-70-1246944384_thumb.jpg что бы она вошла по глубине, не слишком повредила вид панели и были доступны органы управления и визуального контроля - только в бардачок, при этом придется вырезать окно в его крышке.

Прежде чем кричать о молчании на форуме, нужно просто не лениться, а просмотреть его более качественно, вот ссылка на адаптер

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=1034

В свое время, когда захотелось что то получше штатной балалайки, я ее вынул и на штатное место поставил дивидишник JVC. Все это было сделано без каких либо изменений и переделок. Дополнительный кабель и установку TV за таковые я не считаю. Лишился джойстика(просто лень было искать и покупать адаптер) и инфы на дисплее, но в конце концов мне не в лом было приоткрыть верхнюю крышку бардачка, дотянуться рукой и уронить взгляд... :rolleyes: :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все возможно - нужно смотреть работоспособность головного устройства и лучше специалисту.

Не знаю какие головы в 3-х, если Блаупункт, то возможно вышел из строя основной Мотороловский процессор - была такая болезнь у этого производителя - процессор был расчитан на определенное количество включений и по-старости ( у немцев все имеет конкретный срок безопасного использования ) он просто переставал работать. Замена дорогостоящая - по стоимости равна бюджетному новому аппарату.

всё понял. но вот на счёт работоспособность головного устройства Блаупункт, а это что основной Мотороловский процессор?штатная магнитола или мозги всей машины? простите за наивность.но тогда почему машина работает. мне уже страшно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё понял. но вот на счёт работоспособность головного устройства Блаупункт, а это что основной Мотороловский процессор?штатная магнитола или мозги всей машины? простите за наивность.но тогда почему машина работает. мне уже страшно.

мотороловский процессор может быть установлен в магнитоле и к работе автомобиля никакого отношения не имеет

Изменено пользователем Александр 2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свое время, когда захотелось что то получше штатной балалайки, я ее вынул и на штатное место поставил дивидишник JVC. Все это было сделано без каких либо изменений и переделок. Дополнительный кабель и установку TV за таковые я не считаю. Лишился джойстика(просто лень было искать и покупать адаптер) и инфы на дисплее, но в конце концов мне не в лом было приоткрыть верхнюю крышку бардачка, дотянуться рукой и уронить взгляд... :rolleyes: :unsure:

а подробней как,и куда можно поставить новую магнитолу? на фото не видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...мне не в лом было приоткрыть верхнюю крышку бардачка, дотянуться рукой и уронить взгляд... :rolleyes: :unsure:

ВОТ! Вот они, слова человека НЕ морочащего себе голову!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мотороловский процессор может быть установлен в магнитоле и к работе автомобиля никакого отношения не имеет

спасибо всё понял!теперь хотел спросить правда не по электрике.правда что коробки на космасах ходят не больше 250тысяч, а патом надо менять все подшибники?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в машине только радио ( и то на приборке то показывает , то не показывает частоту ( буду разбираться), пульта не отдал предыдущий хозяин ( что наиболее обидно), и ченьджер не запитан ( он вообще в целофане, как-будто им никто никогда не пользовался).. соответственно меня посетил ряд мыслей по этому поводу:

1. Заменить магнитолу на ДВД без индикации, установив в штатное место ( под пассажирское седло) + перекладка ИК сенсора в стандартное место на потолке+ монитор в потолок детям

2. Заменить в штатное место (под кресло) магнитолу с управлением ченьджером, а морду шлейфом вывести на переднюю панель и вмонтировать ее в меленький ящичек за рулем ( у меня тахометра там нет, и видимо не будет).

3. вообще поставить компьютер в штатное место и мониторы в подголовники для детей.

в Инструкции у меня написано что аудио система pioneer .. а у кого-то бывает блаупункт?

второй момент: если он сначала шипел, потом перестал.. может у него просто отвалилась антенна?

Изменено пользователем indritis (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже пионер ченджер стоит.. а есть где-нибуть инструкция как им управлять? а то чтот у меня звук от радио идет только с верхних колонок в панели....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже пионер ченджер стоит.. а есть где-нибуть инструкция как им управлять? а то чтот у меня звук от радио идет только с верхних колонок в панели....

дело не в источнике носителя звука, а в настройках самого головного устройства - нужно вывести звук на тыловые колонки, посмотри показатели уровня на фронте (перед) и тыле (зад). Конечно может быть еще одна причина - отсутствие самих динамиков или их подключения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так я инструкцию и ищу.. кроме как за рулем никаких органов управления звуком я не нашел.. на руле две кнопки громкость, сверху кнопка радио/сд, снизу незнаю, колесико переключает станции...

может как-то что-то нужно одновременно жать?

хотя конечно идея проверить наличие динамиков тоже здравая -- машину тока купил, еще не смотрел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комплекте с такой машиной идёт пульт дистанционного управления, там на нём и есть все настройки. С кноппок на руле ничего не настроиш, можно только пользоваться основными функциями, которые нужны на ходу. Но если снять АКБ, то баланс фронт-тыл, право-лево всё становится по умолчанию т.е. по нулям и все динамики играют одинаково, а также все станции запомненные тоже стираются. Пульт может быть с ЖКИ экраном или без него.

post-866-1254932874_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно! был пульт!!

..как же я сам то не догадался :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может у кого есть лишний пульт ДУ (живу в Гомеле, иногда бываю в Минске), а то у меня почему-то не было его((( Я бы купил за умеренную стоимость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подскажите размер динамиков в дверях третьего эспаса? а то пусто...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неожиданное продолжение темы: напомню: у меня ничего нет в бардачке, зато есть ченьджер в багажнике.. в общем как и у автора топика приемник принимал все хуже и хуже.. в итоге стал ловить только Бизнес ФМ и Кекс ФМ.. слушать ни то ни другое долгое время не возможно.. начали у меня чесаться руки на замену магнитолы.. сегодня, ввиду снятия 3 ряда решил добраться до ченьджера.. ну снял я его.. отсоединил большой разъем и О ЧУДО! прием резко улучшился и на панели появилась частота приема и джойстик стал работать по штатному алгоритму! подсоединяю разъем на место- все по старому! ща разбираюсь.. в чем косяк.. мысль: если пропадает индикация частоты и ухудшается прием- попробуйте отсоединить ченьджер!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАРОД - обращаюсь к ЛЮБИТЕЛЯМ ХОРОШЕГО ЗВУКА - вот вы когда себе ДВД и т.д ставить будете - не забудьте плиз свой старый реновский пионеровский ЛОМ в виде чейнджера - а точнее вкладыша под диски в него и еси у кого не пригодился - штатный реношный пульт - не выкинуть в мусор а оставить и написать об этом мне в личку - очень надо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти