Гость Селтон

Расход Топлива

В теме 122 сообщения

Мне вот интересна такая штука! Когда эксплуатируешь авто на ГБО должно выставляется более ранние зажигание.

А как интересно обстоит с этим делом у нас?

Может угол опережения остался у нас прежний и от этого такой расход?

Нужно будет обследовать свой авто.

Korro, нам бы такие цены на бензин, тоже бы взяли за лозунг эту надпись на джипе.

У нас газ стоит, как у вас 95 бензин.

К стати я в Владимире 1,5 года служил. Правда 8 месяцев по командировкам мотался. Владимирский рембат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Korro, нам бы такие цены на бензин, тоже бы взяли за лозунг эту надпись на джипе.

У нас газ стоит, как у вас 95 бензин.

Снимок от 20 апреля 2009 года, цена конечно подросла на 2о%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при спокойном стиле езды, за городом:

при скорости 110-130 >9 L/100km

при скорости 90-100 7.5 L/100km

при скорости 80 km/h 6 L/100km

бензин 95., двигатель 2.2i , J637, 1992., пробег 280 000 км.

Изменено пользователем спасюкас (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при спокойном стиле езды, за городом:

при скорости 110-130 >9 L/100km

при скорости 90-100 7.5 L/100km

при скорости 80 km/h 6 L/100km

1992., пробег 180 000 км.

Скорее 480 000 км. :о))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток при просмотре !!!

12л \ 100км при поездках по Москве считаю хорошим результатом.

на трассе если не превышать 9л \ 100км с учётом населённых пунктов.

Если честно, проехав на полном баке 700км был очень доволен. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить, пробег 300 000км. из того, что можно подтвердить. :blink:

Если кто знает как проверить реальный пробег на авто без навороченных мозгов, прошу поделиться. :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня двигатель 2,2 б с детства на газе работает следовательно форсунки наверное забиты намертво я их неразу не чистил расход на газе 12,5 по кругу бензина в городе 15 литров ноя не парюсь на бензине только завожусь и даже почти не грею

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход 18 л/100км. После замены лямбды, форсунок, топливного фильтра, свечь и воздухана - расход не изменился!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер .воздушный фильтр я поставил от инжэкторного таза.расход был в норме 8-9 литров .сейчас 25-28 литров всё проверил мозги заклинило хочу переделать на тазовский без лямды кто что думает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что думать, только от фильтра, даже совсем грязного такой расход не бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воздушный фильтр тут не причём .просто когда я его купил онна машине был раскурочен .у машины получается большой расход топлива из за того что заклинило мозги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, но мозги так не переклинивает, сразу на 300%, посмотри состояние двигателя на стенде. Нельзя лечить болезнь по телефону... Может продавец немного лукавил, разкуроченный фильтр был прикрытием убитого двигателя. Нужно в любой болезти искать причину. Бог помощ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый вечер .воздушный фильтр я поставил от инжэкторного таза.расход был в норме 8-9 литров .сейчас 25-28 литров всё проверил мозги заклинило хочу переделать на тазовский без лямды кто что думает

без кислородного датчика двигатель работать будет, а вот с расходом будет напряг. Проще поставить вазовский кислородник, на форуме есть куча ссылок на данную тему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двигатель я сам перебирал .диагностика несвязывается с мозгами проверяли на осцылографе форсунки открываются на 6-7 м-с а надо около 2 м-с со всеми датчиками связь есть и датчики в исправном состоянии.всё прозванивал прибором .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай всем вам!Тоже вставлю свои 3 копейки про фильтр.Ездию на газу и особо не напрягался -сколько его оно жрет (эйфория после v6 с автоматом :)),потом почитал на форуме у кого какой расход газа и посетовал,что у меня больше-14 литров в городе.Короче еду и сетую,еду и сетую....А потом стало бабахать и после очередного бабаха корпус воздушного фильтра слегка развалился....(клапан противобабаховый есть,но не помог...).Ну разобрал я фильтр ,а там .....внутрь фильтра засосало тряпку размером пол на пол метра,которая полгода назад пропала чудесным образом из под капота....Выкинул я ее и поехал.Еду себе и не сетую-расход в городе теперь 12 литров...

Изменено пользователем Jurij (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После чистки форсунок и замене одного неисправного датчика, проверил расход топлива.День получился не удачный для замеров - полностью загруженный авто,смешанный цикл(город,трасса),погодные условия неважнецкие.Получилось 10.7л на 117 верст.Больше посоветовать нечем,ребята все сказали.

А я в городском цикле дважды проверял расход: первый раз получилось 11,7л на 100, второй - 12,5. И это при нормальной, спокойной езде ( при удачном расположении звёзд на небе). :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе (Москва) по пробкам и с грузом, 11-12л. на сотню прекрасный показатель. Я привык, тем более когда два-три часа утром на работу, а потом столько-же домой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АУ дизелисты какой у кого расход?

У меня город 8-9л.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в городе зимой 12.5 летом 10 по трассе при 90-6л.110-8.5л

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в городе зимой 12.5 летом 10 по трассе при 90-6л.110-8.5л

Если это расход дизеля, то меня это не впечатляет: у меня двигатель J7T - по городу (пробки не учитываю) в спокойном ритме 10-11 л., при резвом старте 13-15 л., по трассе 8 литров при скорости 130-140 км/час.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.1TD Сейчас город-8-9,трасса-около 7 при 110/120км.Очень зависит от стиля,когда с "газа"не слазил,было сопоставимо с бензиновым :)

Изменено пользователем dimurlt (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а скок лябда стоит? а то мне кажеться надо менять

или починить может можно??? а то оч топливо любит машинка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 а скок лябда стоит? а то мне кажеться надо менять

или починить может можно??? а то оч топливо любит машинка

Женя, лямбду не починишь, но исправность её легко проверить. Нужен тестер. замеряешь показания между черным проводом и корпусом автомобиля (на прогретом работающем двигателе - прибор лучше цифровой вольтметр) показания должны на любом двигателе J7R; J7T; Z7W

богатая топливная смесь при 850 °C (мВ) >625

бедная топливная смесь при 850 °C (мВ) от 0 до 80

все остальные показания в промежутке от 80 до 650 мВ - соответствуют норме, соответственно лучше если показания в середине промежутка - примерно 200-300 мВ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расход топлива зависет еще и от манеры езды.... у меня 3 литра и ест в городе 11 литров... возможно у тебя какая та форсунка засорилась... и он пытается отрегулировать низкое СО другими форсунками.. подавая больше топлива.... проверь их... у моего друга на таком же 637 - ом выскочила ваккумная трубка с клапанной крышки и воздух подсасывал....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 а скок лябда стоит? а то мне кажеться надо менять

или починить может можно??? а то оч топливо любит машинка

Я поставил лямбду от ВАЗ-2110. Их два вида.Есть Лямбда-три провода, Лямбда-четыре провода.А также старого и нового образца.У меня стоит "БОШ"-старого образца с четырьмя проводами.Все датчики одинаковые,отличаются только количеством проводов.Два белых к родным белым подсоединяешь,черный к черному.А четвертый-серый провод,подсоединяешь к массе на кузов.Расход бензина сразу понизится.Удачи!!!  Цена 1000рублей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти