Гость Селтон

Расход Топлива

В теме 122 сообщения

По номеру алюминиевой бирки на коробке.

Она стоит на болте возле тросика спидометра.

Последний замер расхода показал 16 л газ/100км.

И это с прогревом, пробуксовками и ездой во дворах по сугробам.

Что в общем то не плохой результат, думал будет 20л.

Значит - зима ! Прогревы и пробуксовки дают свое.Вчера мотался в Дитуву. Перед этим прогрел полностью мотор на бензине и залил на пробу 5 литров газа.То есть - не газу чисто "трасса" - съездил туда и обратно,получается больше 40 км. Залил бензина полбака,пока на бензине буду ездить чтобы выяснить средний расход.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите может кто знает какой расход на холостом ходу должен быть.У меня комп раньше показывал 1.1-1.2 л/ч на холостом.Потом комп глюконул и теперь показывает 1.7-1.9л/ч. Раздражает меня этот показатель.Мотор j637 2/2л.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как определить не разбирая коробку с дизеля она или от бензина.

Отвечу на вашь вопрос частично.

Почему частично, потому что на данный момент не имею данных номера дизельной коробки.

Мой мотор 2,2 с кондишкой, номер коробки NG 3079 c098521

Мотор 2,2 без кондишки NG 3079 c076543

Осмелюсь предположить, что цифры с "с098521" и "c076543" являются числом V передачи.

Нашел данные только на RENAULT Espace III RXE 2.2Dt

Двигатель: дизельный с турбонаддувом четырехцилиндровый, с тремя клапанами на цилиндр, расположен спереди поперечно; рабочий объем - 2188 смз; диаметр цилиндра и ход поршня - 87,0х92,0; степень сжатия - 22,0; мощность - 83 кВт/115 л. с. при 4300 об/мин; максимальный крутящий момент - 250 Н.м при 2000 об/мин. Трансмиссия: привод на передние колеса; коробка передач - пятиступенчатая механическая; передаточные числа: I - 3,91; II - 2,21; III - 1,39; IV - 0,98; V - 0,76; з. х. - 3,64; главная передача - 3,81.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу на вашь вопрос частично.

Почему частично, потому что на данный момент не имею данных номера дизельной коробки.

Мой мотор 2,2 с кондишкой, номер коробки NG 3079 c098521

Мотор 2,2 без кондишки NG 3079 c076543

Осмелюсь предположить, что цифры с "с098521" и "c076543" являются числом V передачи.

Вроде бы на всех коробках NG3 передаточные числа 1 - 4,091; 2 - 2,176; 3 - 1,409; 4 - 1,030; 5 - 0,861; ЗХ - 3,545. Информация из РУКОВОДСТВА ПО РЕМОНТУ И ЭКСПЛУАТАЦИИ, издание 2006 года Москва "ПЕТИТ" (хотя на обложке написано ЧИЖОВКА МИНСК) А главная передача ( для J637)- 3,556

Изменено пользователем КОСМОВОД (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этих КПП при 60 км/ч на IV передаче разные показатели тахометра .

В первом случаи чуть меньше 2 тыс, в втором 1.5 тыс.

По этому предположил, что передаточное число другое.

И самое главное, расход с КПП NG 3079 c076543 меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится тем как снизил расход топлива. Конкретно газа.

Пытался достигнуть разными способами, заменил штатный воздушный фильтр на фильтр нулевого сопротивления - результат ноль.

Изменил угол зажигания при работе мотора на газе, сделал более ранние. Какое точно не знаю. Результат ноль!

Заменил коробку передач от дизельной машины с передаточным числом главной передачи 3,222, раньше стояла 3,555 - расход упал на 0,5 л, но он был не стабильный в городе, за городом, да, результат есть.

Перебрал, обработал систему зажигания, химией для контактов, тем самым добился более мощной искры. Результат отличный! Первое, по утрам в сырую-дождливую погоду на не прогретом двигателе работа мотора стабильная без каких либо перебоев в системе зажигания. Расход еще упал на 0,5-1 л.

Теперь чем обрабатывал. Сначала все контакты начиная с катушки зажигания, заканчивая высоковольтными проводами.

i-226.jpg

6-68 (KONTAKT) - Очиститель контактов

Aerozol_PRF_Kontakt_6-68.jpg

Специальное чистящее средство для электронных и электрических контактов. Удаляет окиси, сульфиды, грязь, масла, смолы путем растворения. Рекомендуется в первую очередь для заржавевших контактов. Восстанавливает низкое сопротивление контактов и обеспечивает малое падение напряжения.

Область применения:

чистка контактов в гнездах и вилках, держателей предохранителей, контактов конденсаторов, переключателей, панелей микросхем

7-78 (KONTAKT) - Средство для защиты контактов. Обработал контакты в том же порядке, что и в первом случаи. Особенно хороший результат когда обработал контакты высоковольтных проводов. Часть средства при обработки впиталось в внутреннюю структуру высоковольтных проводов.

Aerozol_PRF-Kontakt_7-78.jpg

Применяется для защиты электрических контактов. Обладает смазывающими и консервирующими свойствами. Препятствует образованию блуждающих токов, имеет хорошие антикоррозийные свойства. Защищает контакты от окисления.

Область применения:

защита прецизионных электромеханических узлов, электронных схем в оргтехнике, элементов промышленной автоматики

Ну и последний результат, заменил штатные свечи на иридиевые свечи.

i-314.jpg

Результат превзошел все мои ожидания. Расход упал еще на как минимум на 1 л.

Раньше в городском цикле с 82 литрами газа проезжал 550-580 км, теперь 745-750 км. Чтоб убедится в точности результата, замер делал три раза. В итоге расход упал с 15-14 л до 11 л.

По мимо всего увеличилась тяга и тише стал работать мотор. Переключать скорости при ускорении стал с меньшим промежутком времени, разгоняется быстрее.

Стиль вождения не менял, полу-агрессивный.

К какому выводу пришел:

Что бы снизить расход, даже имея штатные свечи зажигания, нужно привести в порядок систему зажигания. Порой кажется, что она работает без претензий, не верьте если у вас большей расход топлива. Тем более тот способ который предлагаю не стоит больших денег и не требует квалификации. Попробуйте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HHO отдыхает!!

Сколько стоят средства?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно 5-6 евро каждый.

Купить можно в магазине радио-деталей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я их резинкой стеркой чистил. Спреи нужны только в труднодоступных местах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток...После покупки проехал 130км.до дому (брал в другом городе)...сожрал почти 20л!... :be: (тяга как у паравоза...дыму - то же)...Хотя хозяин "уверял" 6л.по трассе...я так понял что из за бешенного расхода и продавал...С 96г.езжу исключительно на дизелях..."душил"как мог :1-е выставил момент подачи,было чуть поздновато,2-е перерегулировал ТНВД ,болт топлива выкрутил на 3 оборота  :be:,ну и соответственно хол.ход... на предыдущих машинах больше пол оборота не трогал...Сейчас по городу в среднем 8,5л.на сотню,зимой выходило 9-10л. на выходных довелось произвести замер по трассе (правда с кондеем,было +35,и нагрузка : 4чел.+около 200кг груза,обратно только 4 чел.) вышло 6,9 л.на сотню... :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас по городу в среднем 8,5л.на сотню,зимой выходило 9-10л. на выходных довелось произвести замер по трассе (правда с кондеем,было +35,и нагрузка : 4чел.+около 200кг груза,обратно только 4 чел.) вышло 6,9 л.на сотню... :ab:

Таж фигня. Смешанный цикл 8-9 литров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока авто не поднял потому расход своего дизеля не скажу))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком объеме расход крайне радует:

город - 10-14 л

трасса - 9-11 л

смешанный - 10 л

В принципе, топливную систему с момента покупки не трогал, ВВ часть тоже. Пока исправно трудится - еду по принципу "не мешай машине ехать". :bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят кто ставил нулевик покажите фото пжалуста..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по КПП от дизеля? Проделывал такую операцию с Мицубиси Спейс Вагон. Менял КПП на бензиновой модели на КПП от дизеля. Результат порадовал, максимальная скорость возросла и время разгона сократилось. При 2000 оборотов на бензиновой КПП скорость была 100км.ч. А на дизельной КПП при 2000 оборотов скорость была 115-118км.ч.

Проблем с заменой не возникло совершенно, практически болт-он заменил, вместе с КПП и корзину сцепления на дизельную и все срослось.

Как обстоят дела с заменой КПП на космосе? Что кроме КПП нужно заменить? Думаю проделать такую-же операцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по КПП от дизеля? Проделывал такую операцию с Мицубиси Спейс Вагон. Менял КПП на бензиновой модели на КПП от дизеля. Результат порадовал, максимальная скорость возросла и время разгона сократилось.

Взаимоисключающие понятия. КПП и в спринтеры и в тяжеловозы одновременно не умеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно что КПП либо быстрая либо тяговитая. Мне особо таскать ничего не нужно, а вот если при меньших оборотах будет больше скорость то это очень не плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты только учти, что бензиновому двиглу-то будет не очень здорово с низких оборотов пытаться разогнать машину с коробкой, которая заточена под момент дизеля.

Впрочем, чего я тебя учу, ты, я так понял, свой выбор уже сделал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Серого поинтерисовались бы . В самом начале темы . Из его опуса про экономию я , так понял,что он дизельную коробку прибубенил . А моторчик 2.2 достаточно тяговит : если на 3-й от 20 км/ч едет не напрягаясь .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Серого поинтерисовались бы . В самом начале темы . Из его опуса про экономию я , так понял,что он дизельную коробку прибубенил . А моторчик 2.2 достаточно тяговит : если на 3-й от 20 км/ч едет не напрягаясь .

А давления масла мотору хватит? Обороты слишком низкие будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давления масла мотору хватит? Обороты слишком низкие будут.

А у тебя лампочка на холостых всегда горит ? У всех моторов (по-моему, исключая турбированные) самый экономичный режим от 1500 до 2500 и масла хватает . И почему "низкие " ? Мотор как работал , так и будет .

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя лампочка на холостых всегда горит ? У всех моторов (по-моему, исключая турбированные) самый экономичный режим от 1500 до 2500 и масла хватает . И почему "низкие " ? Мотор как работал , так и будет .

Мотор будет напрягаться по другому. Вот здесь возможно масляное голодание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор будет напрягаться по другому. Вот здесь возможно масляное голодание.

Как бы мотор не напрягался , давление на прямую зависит от оборотов . Другое дело нагрузка возрастёт , но это (ИМХО) не критично. И как я уже писал : поинтересуйтесь у Серого . А, вообще, едешь ты на третьей скорость 60 обороты 2000 , а тут будет 1700-1800-1900. Дизель ведь не тракторный , довольно-таки оборотистый , турбированный . Сейчас загляну в мануал и сравню . Сравнил -- жить можно . Единственное за что переживать , так это за сцепление : трогаешься , оборотов надо подкидывать . Вот где нагрузка будет .

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

J7T 2.2 бензин расход был 25-30 л на 100км пути, был неисправен регулятор давления (РД) топлива, манометр показал 5 бар, на холодную троила, слабо тянула, выхлоп сильно пах бензином, свечи были чёрные. После его замены расход стал, город 10-11 л, трасса 8 л, машина летит, на манометре 2.5 бар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти