SHMEL

Двигатель 2.1 Тд Не Заводится

В теме 11 сообщений

Помогите пожалуйста советом.Вчера приехал в магазин ,заглушил двигатель ,а завести не смог ,поначалу щелкала релюшка стартера -стартер не вращался,затем после многочисленных попыток стартер начал крутить !но машина не завелась. Открутил от форсунок топливопрвод и обнаружил что топливо к форсункам не подается.Проверил клапан отсечки- питание на него не подаетсявери до насоса саляка идет,а дальше нет.java script:add_smilie(":blink:","smid_19")

java script:add_smilie(":avt07:","smid_36") :avt03:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удаленно сложно помочь. С электрикой разбирайся (предохранители, релюшки, замок зажигания...).

Ну а то, что подав питание напрямую на клапан отсечки мотор можно завести и поехать я думаю ты сам уже догадался. Если заводится откажется, надо на время запуска питание на свечи накала подать (разъем с двумя белыми проводами на блоке управления свечами). Разъем "В" на картинке. Свечи держать включенными не более 20 сек. После запуска - отключить.

post-109-1247550964_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче ещё чуть-чуть подумал.... :rolleyes:

На 99.9% проблема в плохой массе на двигатель. Кинь для проверки от минусовой клеммы аккумулятора на движек толстый провод. Например из комплекта проводов "прикуривателя". Думаю проблема будет исчерпана... ;)

Изменено пользователем Svoyak (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удаленно сложно помочь. С электрикой разбирайся (предохранители, релюшки, замок зажигания...).

Ну а то, что подав питание напрямую на клапан отсечки мотор можно завести и поехать я думаю ты сам уже догадался. Если заводится откажется, надо на время запуска питание на свечи накала подать (разъем с двумя белыми проводами на блоке управления свечами). Разъем "В" на картинке. Свечи держать включенными не более 20 сек. После запуска - отключить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.Действительно пропал + на клапане отсечки, в схемах я его не нашел, поэтому просто просмотрев все предохранители нашел один оплавившийся в коробке с реле слева .Заменил и питание появилось .Затем начал искать проблему с топливом,она оказалась банальна -засорился шланг подачи топлива перед фильтром прочистил,поставил,завел и теперь езжу и улыбаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно почему тогда стартер сбой давал? Или просто совпадение? Или он всегда так выкаблучивается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где конкретно на ТНВД находится клапан отсечки? Никак его не наблюдаю(((. Может фото есть? У меня тоже перестала заводиться...

просто просмотрев все предохранители нашел один оплавившийся в коробке с реле слева .

Изменено пользователем Александр Фурманов (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где конкретно на ТНВД находится клапан отсечки? Никак его не наблюдаю(((. Может фото есть? У меня тоже перестала заводиться...

А где еще, кроме бардачка, находятся предохранители/реле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем подскажите пожалуйста рено эспейс 3 2.2 тд с утра заехал на работу поставил через час заводить а она не хочет топливо в форсунки не поступает до насоса есть при включенном зажигании иммо постоянно горит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем подскажите пожалуйста рено эспейс 3 2.2 тд с утра заехал на работу поставил через час заводить а она не хочет топливо в форсунки не поступает до насоса есть при включенном зажигании иммо постоянно горит

1. Это раздел второго эспейса, тут тебе не помогут.

2. Если иммобилайзер горит постоянно, значит проблемы с иммобилайзером.

Идешь в раздел третьего эспейса и куришь темы по иммобилайзеру. Останутся вопросы - задашь в подходящей теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти