Willy

Писалки На Фары

В теме 45 сообщений

Тля!! Как ток купил, то думал, что там стоят просто заглушки - ан нет!!! Чет ковырялся я от нех делать в бампере.... ОПА!!! Вытаскиваю писалку!!! Позвал друга: он держит, я включаю омыватели... нихрена!!! что за такое??? Подскажите кто может!!!! :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тля!! Как ток купил, то думал, что там стоят просто заглушки - ан нет!!! Чет ковырялся я от нех делать в бампере.... ОПА!!! Вытаскиваю писалку!!! Позвал друга: он держит, я включаю омыватели... нихрена!!! что за такое??? Подскажите кто может!!!! :unsure:

Если с предохранителем все в порядке то скорее всего это сгорел насос который стоит справа под бампером, его цена по слухам 90-95 уе, плюс от времени возможно придется и жиклеры менять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тля!! Как ток купил, то думал, что там стоят просто заглушки - ан нет!!! Чет ковырялся я от нех делать в бампере.... ОПА!!! Вытаскиваю писалку!!! Позвал друга: он держит, я включаю омыватели... нихрена!!! что за такое??? Подскажите кто может!!!! :unsure:

омыватели ксеноновых фар будут работать толкько если включен как минимум ближний свет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда заливаю полный бачок омывателя, то чет течет справа и слева....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же беда - подтекает один омыватель фары и выезжает только наполовину. Помогите пожалуйста, не могу найти номер его в Dialigys . Может кто заказывал себе оригинальный, а лучше конечно аналог. Буду благодарен за номер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня насос на фары не работал вообще

проверить просто - снять бампер, снять насос и на аккумулятор накинуть контакты

покупал себе на разборе на малиновке

оригинала конечно не нашел

но подобрали от БМВ, 1 в 1 как наш

отдал 25уе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, придется разобрать, а потом искать похожий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же беда с левой фарой, протекает форсунка еще не искал в каком месте, в диалоджисе написано как разбирать, думаю можно ее сделать без замены на другую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема подтекания форсунок омывателя фар в несвоевременной смене воды на "обзор" зимой. Была та же проблема-ремонтировал сам. Опускаешь форсунку в воду и дуешь в неё, место где идут пузыри воздуха заклеиваются холодной сваркой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё дешевле паяльничком поплавить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил что омыватели фар умерли, и не выезжают, и не писают, ни при свете, ни без света, седня буду экспериментировать, пред проверю. А кто знает, у каждой форсунки омывателя фар есть свой привод, который выталкивает их??? Или они под давлением жидкости выезжают?? И если приводы электрические, то сидят они на одном преде чтоли с насосом фар???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выталкивает насос, который стоит в бачке, если не ошибаюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего необходима замена насоса омывателя фар, но необходимо сначала проверить проводку до него. Насос Бош поэтому необязательно искать именно для Рено, они стоят на разных машинах, я например нашёл на разборке с БМВ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форсы выезжают от давления создоваемого насосом. если брать аналог то с неменьшими характеристиками, а то-не-выедут.на форуме кто-то-выкладывал -скока-бар развивает наш-насос поищи боюсь ошибится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не забудь поверить сами писалки, в них иногда песочек попадает и насос их поднять не может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пред проверил, и реле, все в норме, но насос не слышно как работает, одно из двух, либо проводка либо насос, никто не умудрялся добраться туда без снятия бампера? Вот та тема http://www.club-espa...topic=4308&st=0 ,, но там про третий эспас, но уже понятно. Вот номер насоса на четверку 8200 331 654

Изменено пользователем Даниэль Джексон (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бампер не снимал Снял фару и поминял насос купил на разборки от мерина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок буду пробывать, кстати Диалоджис снятие фары предпологает только после снятия бампера :bn:

Изменено пользователем Даниэль Джексон (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фара снимаеться легко два болта второй стоит за решоткай чтобы иго открутить использовал удленитель и головку на 10 и еще на решотки снимал 4 пипачки помоему мишала фару выташить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ленись, сними бампер-его без ямы 15 минут смимать (если конечно всё откручивается). Тебе всё равно сами форсунки посмотреть-промыть надо. Тем более скорее всего они будут подтекать-места подтёков заклеить нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ленись, сними бампер-его без ямы 15 минут смимать (если конечно всё откручивается). Тебе всё равно сами форсунки посмотреть-промыть надо. Тем более скорее всего они будут подтекать-места подтёков заклеить нужно.

НЕт снимать пока не буду, мне просто нужно неисправность определить, менять небуду ничего, поэтому попробую до фишки добраться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок буду пробывать, кстати Диалоджис снятие фары предпологает только после снятия бампера :bn:

Возможно снятие бампера предлагается из-за этой защёлки,расположенной внизу корпуса фарыpost-4189-096626100 1350547347_thumb.jpg,но если CRUMB1983 пишет--без снятия бампера,то можно и так(осбенно хорошо будет менять лампочки)

А по теме--была аналогичная ситуация(правда снимал бампер)--разъединил фишку--лампочку габарита на длинных проводах в разъём и к лобовому стеклу(можно и мультиметром,но я пока был один)--ближний свет--правый подрулевой на себя---лампочка горит--проводка OK.Насос в руки и на рынок--подобрал 1 в 1 насос BOSCH от какого-то Ситроена 1998г.в.Цена вопроса 10$.Установил его,но пришлось принести в жертву родную фишку и играть из-за этого c "+" и "-" для выявления максимальной производительности насоса(с 1го раза не угодал---лопасти вращались в другую сторону--слабая струя на фары---поменял местами ОК)Вскрытие насоса показало,что он мер от вскрытия :ak:(Шутка),внутри всё заржавело и восстановлению не подлежало.Удачи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все оказалось банально, разъем отошел на насосе)))) А фара снимается действительно легко, даже не нужно удлинителя никакого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой вопрос.

Мне какой-то идиот выломал крышки омывателей фар с бампера. Что теперь делать - менять омыватели или эти крышки как-то отдельно можно установить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдельно есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти