Гость Торик

Шкив Ручейкового Ремня На Коленвалу.

В теме 410 сообщений

На Кортеко отъездил ровно 2 месяца (примерно 3 тыс.км) и снова загремел. Может не в шкиве дело, точнее не только в нем, раз он у меня в категорию расходников перешел (до этого на оригинале отъездил год и 22 тыс.км). Может проще у токаря выточить цельный? Слышал на 3-м Эспасе такой стоял. Или с 3-го купить. Кто пробовал? Как его отбалансировать? А может снять и сваркой его прихватить - заглушить? Уж не знаю че делать, все таки не копеечная деталь, которую раз в месяц менять можно(((

Хочешь не демпферный поставить, есть готовые IGS 17-1031 (Испания), Sasic 2154009 (будет лежать IGS с надписью Sasic), это лучше чем колхозить. Отличаются медным цветом. После установки следи за работой автоматического натяжителя, если будет вибрировать с большой амплитудой возвращайся к демпферному.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Кортеко отъездил ровно 2 месяца (примерно 3 тыс.км) и снова загремел. .....

за сколько покупал шкив? нормальный шкив стоит порядка 180-200$ и это не оригинал, ты же явно купил баксов за 80-90, так чего ты ождал от такого шкива?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за сколько покупал шкив? нормальный шкив стоит порядка 180-200$ и это не оригинал, ты же явно купил баксов за 80-90, так чего ты ождал от такого шкива?

Так я до этого на оригинале за 300 долл. лишь год отъездил. 20 тыс.км всего лишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если ты на оригинале только 20-ку прошел, то вероятно, что то не так работает, например у тебя воздушная заслонка отрабатывает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если ты на оригинале только 20-ку прошел, то вероятно, что то не так работает, например у тебя воздушная заслонка отрабатывает?

Не знаю, правильно ли я тебя понял, но, раз заслонка двигло глушит, то, наверное, отрабатывает. Клапан ЕГРа - почищен и работает. Двигатель сапунит; не сказать, чтобы уж очень сильно, но все таки... Куда еще можно посмотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например....

если подклинивает генератор или компрессор или ролик какой либо...

это создаёт доп нагрузку на шкив через ручейковый ремень..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например....

если подклинивает генератор или компрессор или ролик какой либо...

это создаёт доп нагрузку на шкив через ручейковый ремень..

Вместе со шкивом в феврале менял приводной ремень; заодно проверили все ролики и шкивы - все гут.

Пока склоняюсь к версии с бракованными деталями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместе со шкивом в феврале менял приводной ремень; заодно проверили все ролики и шкивы - все гут.

Пока склоняюсь к версии с бракованными деталями.

бракованные детали... попробуй тогда к ним гарантию применить..

а c насосом ГУРа проблем нет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бракованные детали... попробуй тогда к ним гарантию применить..

а c насосом ГУРа проблем нет ?

Про гарантию: официалы, которые устанавливали, сразу открестились - мол, деталь не оригинальная, след-но, гарантии нет. В магазин, где брал, даже и не поеду - один хрен скажут, что сам выбирал из предложенного((

С ГУРом - вроде тож все нормально (тьфу-тьфу-тьфу)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай ...шкив 300 долл стоит ...

требуй замену ,или жалобу им накатай !

а так не напасёшься долларов на шкивы каждые 20 тысяч

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, правильно ли я тебя понял, но, раз заслонка двигло глушит, то, наверное, отрабатывает. Клапан ЕГРа - почищен и работает. Двигатель сапунит; не сказать, чтобы уж очень сильно, но все таки... Куда еще можно посмотреть?

не правильно, двигло, как правило у подовляющего большинства глушит моск, путем отрубания питания на форсах и кое где исчо, т.к. заслонка к этому времени уже не работает и это основной угроз шкиву ибо при остановке мотор глохнет резко и с как бы с детонацией или грохотом, что ведет к обратному ходу ремня. Я себе на велсатис где то тысяч 20-25 назад поставил самый дешевый шкив Импергом, пока никаких вопросов, все работает, хотя у мотора 2,2 вероятность и мест течи масла гораздо больше чем у 1,9, вот такие пироги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие рекомендации по поводу продления жизни шкиву? Т.к. именно с грохотом и детонацией глушится мой мотор. Может поэтому мой новый сайлент в верхней опоре прожил 6 месяцев?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие рекомендации по поводу продления жизни шкиву? Т.к. именно с грохотом и детонацией глушится мой мотор. Может поэтому мой новый сайлент в верхней опоре прожил 6 месяцев?

Заслонка не отрабатывает как надо... Если заслонка остановки двигателя работает исправно глушатся машинки четко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......... Может поэтому мой новый сайлент в верхней опоре прожил 6 месяцев?

и это тоже, но не так критично, основная нагрузка на него при резком старте или при бросании педали сцепления, он служит для защиты гидроподушки, что бы её не вырвало раньше чем положено.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мне можно с заслонкой сделать? Как проверить? Т.к. при глушении авто идет очень сильная встряска, даже иногда удар. У моей женушки 2,0 дЦи глушится как бензинка, не шелохнется.

Изменено пользователем Гарик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один глушит а второй смотрит под капотом закрывается ли заслонка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже глушилось с грохотом и ударом - умерла верхняя опора на пару со шкивом. Поменял и то, и то (взял Хатчинсон оба) - и красотаааа)) Вот ток хотелось бы, шоб надолго, а не до следующего ТО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхняя опора может влиять на шкив? Через 7500 км замена ремней и помпы, вот думаю, может шкив махнуть заодно? Опору буду менять на днях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхняя опора может влиять на шкив?

Да нет, конечно же)) Совпало просто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому написал, что опору то я поменяю, но проблема останется, из-за которй шкиву может быть хана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попал я на ремонт двигателя!Вобщем, классический случай, уже описанный на нашем форуме:Три раза менял ручейковый ремень, то рвался, то слетал и черные сопли были... Просил на сервисе внимательно посмотреть демпферный шкив. Говорили, что все в поряде. Позже выяснилось, что проверяли на люфт и даже не снимали.В итоге, после очередной замены ручейкового, отъехал от сервиса на три км и все...Кусок резины из демпферного шкива попала под ГРМ, погнулись все 16 клапанов, сломались почти все рокера и что-то с одной форсункой.Поменял все, кроме валов и поршней.30 апреля забрал с ремонта, обматываю "новый" движок...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Попал я на ремонт двигателя!Вобщем, классический случай, уже описанный на нашем форуме:Три раза менял ручейковый ремень, то рвался, то слетал и черные сопли были... Просил на сервисе внимательно посмотреть демпферный шкив. Говорили, что все в поряде. Позже выяснилось, что проверяли на люфт и даже не снимали.В итоге, после очередной замены ручейкового, отъехал от сервиса на три км и все...Кусок резины из демпферного шкива попала под ГРМ, погнулись все 16 клапанов, сломались почти все рокера и что-то с одной форсункой.Поменял все, кроме валов и поршней.30 апреля забрал с ремонта, обматываю "новый" движок...)))<br />
<br /><br /><br />

Не обматываю, а обкатываю "новый" движок)))

Говорил с официалами, так они при замене ГРМ рекомендуют менять демпферный шкив, если клиен отказывается, то берут с него рассписку, что сам отказался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в твоем случае была расписка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />в твоем случае была расписка?<br />
<br /><br /><br />

Я не менял не ГРМ, а ручейковый и не у официалов, а в армянском сервисе)))

У них же и движок отремонтировал. Честно говоря, сомневался в хорошем результате, но ребята молодцы, справились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VF1JK1DA635317232 - VIN 2.0 Т. Еspase IV - у предыдущего владельца моей афтосины ,пошла колбасня даже на холостых этого шкива, с интернетом плохо дружит, хочет поставить хоть от волги лишь бы без демпфера ,в 2012 ТО 60 у ОФ проходил шкиф меняли,а после откатал 15т. км. и уже побрякивает Чо посоветовать Камраду??

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти