Гость Торик

Шкив Ручейкового Ремня На Коленвалу.

В теме 410 сообщений

Ставил. 

Меняя генератор на 210а. Мицубановский. Генератор идёт с обгонной муфтой. В родном исполнении и валео и мицубан идут без обгонки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20200110_004616.thumb.JPG.57282cdd6aa1be968521a89179b34e5d.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 дня назад поставил китайский шкив за 128 руб. и проехав более 500 км , пока полет нормальный. Как можно сдать шкив в магазин ,если ставил сам ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принести бумажку, что ставил на сто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня и меня постигла эта участь - оборвало ремень, намотало ошмётки под шкив коленвала, загнало сальник вглубь :ac: Вердикт СТОшников- шкив под замену, пару роликов тоже лучше поменять сказали, ремень ессно...и еще шкив пластиковый ГУРа, он имеет облом по краю, куска нету...лучше заменить советуют тоже.

Какой шкив из недорогих есть в природе? Или только оригинал? Поделитесь инфой на двигатель 2,2 DCi (G9T 742), какой партнамбер искать? Поиск выдает в основном 

8200802666 по оригиналу и ещё 8200555549 

Какой из них правильный? :be::bn:

https://avto.pro/catalog/renault/espace/shkiv-kolenvala-m4291/?type=25437&cross=2087462334

 

 

Машина висит на подъемнике, нужно срочно детальки заказать для замены, прошу совета по делу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь немного по этой теме...Зазвенел мой шкив, пробежал он 68 000 км, оригинальный 8200523083, брал его у официалов, когда курс был 2, за 100 $. Звонил им, сегодня он у них стоит 427 рублей. На mg.by есть варианты: Corteco 80001093 - 106 р., Malo 658037 - 136 р., Contitech VD1104 - 160 р., Febi 36244 - 111 р., оригинал 8200523083 - 330 р. Буду брать наверное Conti, ремни у них неплохие 60 000 км ходят, может и шкив проходит столько же. Никто Contitech себе не ставил, сколько у кого отбегал?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конти - должно хватить на 3-5 лет...брату на лагуну такой ставил....а вообще если подумать, если шкив отбалансирован и качественен то его смерть наступает от проблем с девайсами которые висят на ремне гены (биения, несоосность и прочее)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. На линии ручейкового не менялся только гур и кондей, все остальное менялось регулярно. Буду менять шкив все проверю. А у нас об гонка есть на гене? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3-м с G9T 710 родной 6-ручейный шкив ходит до 250тыс. По моей информации на конвейер их поставлял HUTCHINSON. Я когда менял брал этой фирмы. В коробке оказался оригинал с затертой маркировкой. Но затирали лениво, поэтому осталось читаемо. 5 лет уже отходил без вопросов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти