Гость Торик

Шкив Ручейкового Ремня На Коленвалу.

В теме 410 сообщений

Вчера поставил шкив. Новый, неоригинал, Impergom, 10028. На сегодняшний день его цена 75$.

Нашел его в сети тут. Он 6-ручейковый, а у нас 7  :ac:

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет шпонки - прошу прощения, похоже я ошибался! Шпонки там, видимо , не должно быть. Посмотрел на разобранную переднюю часть двигателя - там шестерня привода ГРМ выше коленвала стоит и шестернями с ним связана, как и помпа, так что ради одного  ручейкового шкива шпонку в коленвал ставить производители, видимо не стали - достаточно болтом затянуть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил машину на которой уже стоял шестиручейковый шкив. Если ставить шестиручейковый ремень то всё вроде гуд. Езжу уже 3 месяца полёт нормальный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил шкив. Новый, неоригинал, Impergom, 10028. На сегодняшний день его цена 75$. Старый ещё не развалился, но из него начала вылезать тонкая металлическая лента и направлялась в сторону ремня ГРМ, поэтому промедление с заменой шкива череваты...Причём вылезла лента буквально за неделю, я шкив снимал при замене ГРМ, этого не было. Двигатель без ручейкового ремня запускал. На сколько хватит Impergom отпишусь. Есть параллельная тема "Муфта коленвала", неплохо было бы их объединить.

у меня токраз и сожрала ремень грмak.gif эта лента я поставил не аригинал и попал на ремонт двигателя а сейчас поставил бу и наехал на нём 70тышbi.gif .с оригинала никакая лента не вылазит там резина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2010 в 20:20, прапор сказал:

у меня токраз и сожрала ремень грмak.gif эта лента я поставил не аригинал и попал на ремонт двигателя а сейчас поставил бу и наехал на нём 70тышbi.gif .с оригинала никакая лента не вылазит там резина

Как раз из оригинала и вылезала, похоже кроме резины есть и лента.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал летом на 2.2 dCi шкив коленвала, по-моему какой-то испанский (скорее всего китаец) - 57 у.е на малиновке. 10 тыс проехал - полёт нормальный.. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз из оригинала и вылезала, похоже кроме резины есть и лента.

Заменил я таки шкив, но оригинал на оригинал. Снятый разобрал-посмотрел. У него между внутренней и наружной частью есть зазор, когда резинки приходят в негодность, начинает болтаться и эти две части достают друг до друга и начинают греметь. Ленту могли как раз загнать в этот зазор, чтоб не гремело, вместо замены шкива. А в "оригинале" ленты нет.

Будет время-сделаю фото располовиненного шкива, чтоб видно было где цепляет.

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, Я тут за свой при снятом ремне трогаю, а он по ходу вращения крутится градусов на 45 причем без особого усилия ,а по оси каленвала мертво ... bn.gif заказал новый не оригинал 658037 malo , 7 ручейков, он походу на 3 мм в диаметре больше чем тот не оригинал о котором вы пишите.... после установки отпишусь....

Еще момент по шкиву генератора, на моей машине нет обгонной муфты,вследствии чего происходит не( АЙС) когда я ее глушу... Так что думаю, еще и муфту на ГЕННАДИЯ надо по хорошему..

Изменено пользователем mikle1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ф9 вроде как должна стоять муфта гены!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто где покупал муфту коленвала на 1,9 дци?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имеется ввиду шкив коленвала, то я покупал в 1-мотор. В магазинах у нас 13500руб, оттуда с доставкой 8400 обошлось, в ексисте тоже дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже про это что в оригинале никакой ленты нету у меня оригинал развалился на нет гремел так что думали двигун здох и после этого я поставил новый за 240000р.проехал гдета 15000-20000 и попал на двигатель и бабосы чтобы с воронежа домой притянули.Сейчас с магазином сужусь даволи год гарантии а сейчас дурят голову давай наряд-заказ, а на станции где меняли, нету лицензии на такую машину вот полная жо...за этова шкива

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, поменять свой шестиручейковый шкиф коленвала на семиручейковый как положено. Позвонил по магазинам предлагают ценник выше 700 тыс. руб. Подскажите кто где в Беларуси покупал и почём. Или оставить нафиг шестиручейковый? Стрёмно как-то кататься на шестиручейковом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а чем тебя не устраивает 6-ти ручейковый? надо тока поставить правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь катается на шестиручейковом шкиве? Как полёт? Просто конструкторы не с потолка решили использовать на Эспайсе семиручейковые шкивы и ремень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, видел, что люди ездят на 6-ти и все вроде в порядке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда меняли ручейковый ремень, снимали шкив коленвала. Визуально состояние отличное. Никаких признаков начинающихся проблем не видно. Но когда поставили на машину шкив, одели ремень и завели - наблюдалась небольшое "биение" шкива с амплитудой приблизительно 1- 2 мм. Так вот вопрос: это уже признак износа шкива или это допустимые отклонения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биение будет и думаю 1-2 мм не критично. Поймай такой же Космос и посмотри, есть биение или нет, уверен разницы не будет, если есть сложности с похожим авто, то могу посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня родной шкиф коленвала стоял 7 ручейковый, так получилось пришлось ставить 6 ручейковый, пробег 2 000 пока без проблем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у тебя была печка включена...?(вкл тены и усилие на шкив возратало, соответственно ты наблюдал вибрации с интервалом)... ab.gif Купил себе шкив, новый не оригинал, визуально он литой и непонятно откуда из него может как пишут лезть лента или что то еще ??? bn.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот цельный шкив, не есть хорошо. Как он будет гасить колебания, не понятно. Я держал такой в руках, товарищ хотел ставить, чуть отговорил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так дорогие друзья, вчера поменял шкив коленвалаab.gif работа не пыльная заняла 1 час...Я как писал выше купил шкив 658037 malo мотор 1.9 820 при вскрытии упаковки обнаружил что он имеет резиновую прослойку ,после сравнения пришел к выводу ,что он полностью СООТВЕТСТВУЕТ ОРИГИНАЛУ но без надписи РЕНО так ,что дорогие друзья заказывайте и пользуйтесь в полной мере!!!! стоимость шкива составляла около 2500 рублей RUS !!! br.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня espace 4 2003 2.0Т privilege ,вот такой был вал,купил новый не оригинал (240лт-70евро),семь дорожек,но нету спонки по середине,как вы думаете,подойдиот?оригинал 315евро

post-3994-099234200 1296395879_thumb.jpg   post-3994-062201600 1296395865_thumb.jpg   post-3994-064414800 1296395845_thumb.jpg    post-3994-084811500 1296395829_thumb.jpg

IMAG0109.jpg

IMAG0111.jpg

IMAG0112.jpg

IMAG0115.jpg

IMAG0128.jpg

Picture 001.jpg

Picture 002.jpg

Picture 003.jpg

Picture 004.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нашем 1.9 dci крепится без шпонки. Снимок нового шкива очень похож на наш.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти