Willy

Топливный бак Эспас-4: данные на панели, ремонт, регулировка

В теме 191 сообщение

запрвляю-заправляю, а такое чувство, что бездонный!!! сам насчитал сотню, но на дисплее все равно показывает, что не полный...... глюк или бак реально больше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверь в салоне, может там где еще плещется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запрвляю-заправляю, а такое чувство, что бездонный!!! сам насчитал сотню, но на дисплее все равно показывает, что не полный...... глюк или бак реально больше?

да по любому на заправке со счётчиком мутят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ровно стоящей машине реально на пустой бак (с горящей лампочкой ) до 80 литров на 2-3-4 Эспасах под пробку на 3-м или затычку на 4-м

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык все-таки 80??? или 100???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книжке написано: емкость топливного бака 83 литра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня больше 82 не получалось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 80,по заправке сходится всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу допустить установку на отдельных автосах баков повышенной вместимости, но нигде подобной информации и запросов при выборе запчастей на это не встречал.

Я бы с подозрением относился к колонкам, где в Эспас заливают более 83 литров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариантов два: либо бак раздут, но скорее всего обманывают на АЗС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для особо въедливых как вариант попробовать слить назад в канистры заправленные в бак 100 литров. Результат я думаю будет показательным. А раздуться на 15 литров еще бак не в состоянии, это бред.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как с эспэйса сливать? Там что, нет колена? Ну хоть какая-то защита должна быть, кроме ржавого лючка?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня при одном делении на шкале (по прикидкам компа это где-то литров 15) залил 60 л дизеля - стала полная шкала, пистолет не отстреливал. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как с эспэйса сливать? Там что, нет колена? Ну хоть какая-то защита должна быть, кроме ржавого лючка?

скорее всего прямая труба, но особо интересующимся-через насос подачи топлива к примеру. минут за 5 все вылетит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну а если ключи у хозяина, а хозяин не знает о потребности слить бенз с его машины?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда гвоздиком в баке дырочку проколупываешь и сцеживаещь в подставленную емкость содержимое. главное-не забыть, поскольку всё ночью происходит, зажигалкой подсветить, чтобы бенз на землю не лился, а то зеленые за......т

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто езжу в финку...Заезжаю на заправке правым задним колесом на плаху h=10-15см. Заправляю около 90 литров бензина. хватает на пробег около 950км. Средняя скорость более 100 летом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставьте в покое все свои домыслы: В ПУСТОЙ!!! БАК со всеми его коленами -возможными пустотами МАКСИМУМ 85 литров. третьего варианта нет. Два первых: либо врет датчик уровня бензина в баке или вывод инфо на барграф на панели, либо вас обувают на заправке-что более реально. Если вы залили 100 литров в свой бак, или хотя бы 90(при еще не горящей лампочке аварийного остатка топлива) по счетчику на бензоколонке - можете смело вызывать топливную инспекцию и представителя центра метрологии и стандартизации. Заправке мало не покажется.

Все остальные разговоры о вариантах вместимости, я лью а мне все мало и т.д. беспочвенны. Если у кого то это так- займитесь ремонтом датчика топлива.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов поспорить что в Эспас лезет в бак больше 85 литров. 100%!!! В свой заливал. Загорелась лампочка. Остаток показало на 100 км. Я ещё км 20-30 проехал. И вбак влезло 90 литров. Пробег на топливе в баке долго висел 1056 км. А потом начал падать. Итого я на топливе залитом проехал 1255 км. Поэтому утверждаю со 100% уверенностью что емкость бака порядка 93-95 литров (если медленно и по горлышко).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не неси ахинею. почитай вот это:общие сведения.pdf, и вот здесь: http://www.club-espace.ru/index.php?ind=downloads&op=entry_view&iden=50

А к колонке, из которой в бак влезло 90 литров можно смело отправлять торговую инспекцию с контрольной закупкой. Короче, не смеши людей. Чудес не бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у меня влазило не с колонки, а с канистры в несколько заходов. А по поводу инструкции где написан объем и что он соответствует ты раскажи белорусам на Пассатах универсалах влазит ли 100 литров при объёме бака по книжке 70? У меня до этого был Ситроен ХМ в бак вместо положенных 80 литров влазило 96-98 литров. Та же история с Ситроен Эвазьон (Пежо 806). Не у всех машин соответствует объём указанному. Это так решили производители написать. У них по этому поводу были идеи.

Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А канистра поверку ЦСМ в каком году проходила? Не просрочена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у меня влазило не с колонки, а с канистры в несколько заходов. А по поводу инструкции где написан объем и что он соответствует ты раскажи белорусам на Пассатах универсалах влазит ли 100 литров при объёме бака по книжке 70? У меня до этого был Ситроен ХМ в бак вместо положенных 80 литров влазило 96-98 литров. Та же история с Ситроен Эвазьон (Пежо 806). Не у всех машин соответствует объём указанному. Это так решили производители написать. У них по этому поводу были идеи.

У нас тоже самое-указано 77-80 литров, реально под пробку влазит до 85-86. А указанные 80 преподнесены с учетом наличия свободного места для изменения объема топлива при нагревании-охлаждении, чтобы избежать деформации бака и т.д. По пассатовскому баку - скорее всего на универсалы ставится увеличенный по сравнению с седанами бак. надо смотреть сервис. еще раз повторяю-чудес не бывает, раздуть на 20% бак- :an:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пассатах не раздут. Датчик показывает полный, а влазит ещё 30. А в Эспасе бак по книжке 83 литра. ну вот примерно на 12 литров больше влазит. У меня ниполучалось чтоб после выездки бака было топлива на полный бак, поэтому не могу точнее подсчитать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пассатах не раздут. Датчик показывает полный, а влазит ещё 30. А в Эспасе бак по книжке 83 литра. ну вот примерно на 12 литров больше влазит. У меня ниполучалось чтоб после выездки бака было топлива на полный бак, поэтому не могу точнее подсчитать...

читай 26 пост, последнее предложение. :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти