Willy

Топливный бак Эспас-4: данные на панели, ремонт, регулировка

В теме 191 сообщение

Ладно, если не поленюсь и обстоятельства позволят... выежжу бак, остатки солью грушей и буду заливать до горловины.... Но вот тогда спор будет только по стандартизации канистры... :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже около 95-96 литров солярки влазит до отсечки пистолета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня при одном делении на шкале (по прикидкам компа это где-то литров 15) залил 60 л дизеля - стала полная шкала, пистолет не отстреливал. smile.gif

Одно деление - это примерно 9 литров, а не 15 литров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделюсь своими наблюдениями....

1. на запрвках дурят это к -бабке не ходи,заливал пятилитровую бутылку с колонки,грамм 400 точно не хватало.ругатся не стал,т.к. на запрвках не заправляюсь,лью с бочки в гараже.

2. датчик врет! точнее показывает не точно. там из моих познаний диалогиса половок устроен по типу резака,измеряющий полный,3/4,2/4,1/4, остаток и пустой бак,меняя тем самым сопротивления от. 0 до 300 ом (вроде так) точно он вам не скажет. далее

3. не заправляйте машину накланенную в левый бок.датчик срисует не те данные,в итоге после загарания контрольной лампы вы проедете десять двпцать км и кончится саляра,ибо датчик считал что топлива больше.было дважды,от туда и появился мой первый пункт :)

4.после влил порядка 60 литров в бак показывает без последней риски.клип говорит около 67-70 литров. после ровняю машину,клип говорит тоже число. до ливаю 10 литров. клип говорит 74 литра. еще 10 литров клип говорит 81,5. лью еще пять. говорит 83,3 (максимум)

после вливаю еще примерно 10 до вытекания с горла,уезжаю в путь длинной 320-350 км. расход по компу в концу дня 34 литра,не горит два деления,первое потухло после 24-26 литрах расхода.

назрел вопрос,как жить дальше? :))))

на днях полезу разбиратся с попловком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно деление - это примерно 9 литров, а не 15 литров.

Это понятно. Я имел в виду, что когда у тебя горит только последний белый кубик - в баке явно больше чем 9 литров, т.к. ещё есть запас на "красный" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем разобрал пол салона,снял стдухи,полозья все,пол снял,воздуховоды, шумку.....а достать датчик можно ТОЛЬКО СНЯВ БАК. собрал все обратно,поежжу пару дней по интуиции,когда закончится топливо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставьте в покое все свои домыслы: В ПУСТОЙ!!! БАК МАКСИМУМ 85 литров. третьего варианта нет. Два первых: либо врет датчик уровня бензина в баке или вывод инфо на барграф на панели, либо вас обувают на заправке-что более реально. Если вы залили 100 литров в свой бак, или хотя бы 90(при еще не горящей лампочке аварийного остатка топлива) по счетчику на бензоколонке - можете смело вызывать топливную инспекцию и представителя центра метрологии и стандартизации. Заправке мало не покажется.

Все остальные разговоры о вариантах вместимости, я лью а мне все мало и т.д. беспочвенны. Если у кого то это так- займитесь ремонтом датчика топлива.

только факты: загорелась лампа остатка топлива, проехал 4 (четыре) км и на заправку Юнайтед компани у Минск-арены... вошло 85.17 литров, дальше мучить пистолет не стал (портить круглую сумму) На этой заправке мутить не должны, вроде бы как...менеждер "сделал глаза" - у нас?!... - любую инспекцию!!! на "красной лампе " ездил и 30 и 50 кмт.е. выходит даже без наклона входит литров 90 хотя это все расчеты "на пальцах"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера загорелась лампа. Проехал уже 54 км. Поеду если получится солью с бака остатки и залью полный бак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только факты: загорелась лампа остатка топлива, проехал 4 (четыре) км и на заправку Юнайтед компани у Минск-арены... вошло 85.17 литров, дальше мучить пистолет не стал (портить круглую сумму) На этой заправке мутить не должны, вроде бы как...менеждер "сделал глаза" - у нас?!... - любую инспекцию!!! на "красной лампе " ездил и 30 и 50 кмт.е. выходит даже без наклона входит литров 90 хотя это все расчеты "на пальцах"...

ни одна колонка не настроена на перелив. у всех только!!! недолив. вопрос в том, на сколько. неплохо бы знать точность дозирования той или иной топливной колонки. например даже если на литр не доливать 50 мл (стопарик водочки), то на 10 литрах вы не получите уже пол-литра, а на 80 заказанных литрах это будет уже 4 литра. при цене литра 92 в России 25 рублей у вас легко внимают из кармана 100 руб не парясь, только за счет недолива, а вы наивно считаете, что получили свои 80 литров. Хрен вам!!! Всего лишь 76 литров. А оплатили вы 80. недолитые вам 4 литра в сутки превращаются в сотни литров а то и тонны. Это неучтенный доход заправки. в деньгах посчитайте сами.

Какие еще вопросы и сомнения будут? Только точно тарированная емкость развеет все сомнения или контрольная закупка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем померял. Сразу извиняюсь - не слил остатки с бака - забылся... Вспомнил при залитии первой канистры.

Итак что имеем: Гранд Эспас 2007 года 2.0dCI; бочка солярки со 100 литрами топлива с заправки (наливалось с заправки в канистры не мной, мною вылито в бочку); две металлические "совковые" канистры по 20 литров (одна по ГОСТ 5102-70, вторая по ГОСТ 5102-82). В Эспасе загорелась лампочка и комп показывал до заправки 100 км. я проехал 60 км (тоесть осталось на 40 км - при среднем расходе счас по компу 7,8 литра - примерно 3 литра солярки). Влил 4 канистры (по 2 раза с каждой). Каждую канистру наливал по горлышко (ну всмысле не по крышку, а по начало горлышка - что по нескольким предыдущим заправкам с заправки соответствует 20 литрам). Все вошло даже не булькнуло. Наливаю пятую. 10 литров вошло легко. Дальше начал наливать медленно с перекурами (машина стояла практически ровно, без наклонов). Влил остальные 10 литров. Но тут вышел казус. в бочке осталось ещё примерно 5 литров. Попытался наливать ещё - всё! Полный. По горло. За счет чего осталось ещё 5 литров - незнаю. С заправки наливал не я лично. Топливо на заправке наливалось в 25 литровые канистры по 20 литров, возможно перепутали и налили 25 в канистру, а не 20. Канистрам железным я верю на 100%. Поэтому даже если сослаться на погрешность - то в бак влазит не меньше 95-98 литров. Комп стал показывать что горючки осталось на 1058 км. Расчет 7,8*10,58=82,53 типа столько в баке. Совершенно верно - по датчику столько, но просто потому что датчик выше не подымается. Засек сколько на данный момент съело топливо, выежжу что залил - отпишусь. Наэтом откланиваюсь...

Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бочка солярки со 100 литрами топлива, две "совковые" канистры по 20 литров, остаток в баке примерно 3 литра солярки). Влил 4 канистры (по 2 раза с каждой). Наливаю пятую. 10 литров вошло легко. Влил остальные 10 литров.

Считаем: пять канистр по 20 литров плюс остаток в три литра: 103 литра???? :ai: :ai: :be: может канистрочки усохли на литр каждая?

Но тут вышел казус. в бочке осталось ещё примерно 5 литров. Попытался наливать ещё - всё! Полный. По горло.

мафия...солярно-бензиновая. Кио и Коперфилд отдыхают. а еще говорят что жидкость несжимаемая. учитесь !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни одна колонка не настроена на перелив. у всех только!!! недолив. вопрос в том, на сколько. неплохо бы знать точность дозирования той или иной топливной колонки. например даже если на литр не доливать 50 мл (стопарик водочки), то на 10 литрах вы не получите уже пол-литра, а на 80 заказанных литрах это будет уже 4 литра. при цене литра 92 в России 25 рублей у вас легко внимают из кармана 100 руб не парясь, только за счет недолива, а вы наивно считаете, что получили свои 80 литров. Хрен вам!!! Всего лишь 76 литров. А оплатили вы 80. недолитые вам 4 литра в сутки превращаются в сотни литров а то и тонны. Это неучтеный доход заправки. в деньгах посчитайте сами.

Какие еще вопросы и сомнения будут при заправке. неплохо бы знать точность дозирования той или иной топливной колонки

согласен... ни "дипломатичность" заправки ни одна канистра не даст 100% результат. только сухой бак и 10 мл градуировка на мензурке!!! можа 83 л это потолок датчика, а горловина и "раздув" бака все остальное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"раздув бака" физически на такой объем невозможен. могу допустить 0.5 -1 литр макс по сезону "дикая" жара - "жуткий" холод зимой. горловина - ну + 2, ну если очень хочется +3 литра. ВСЁ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я итого выложу потом. проехал счас 260 км. на пробеге примерно 210 - потух первый кубик.комп показывает что проеду ещё 900 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2011 в 00:12, stolingrad сказал:

все пишут как наливать, а как слить с бака, какая горловина, как расположена и т.п.

А что? взять техноты из библиотеки и посмотреть, залезть под машину- посмотреть: это проблемно?? горловина круглая, расположена сверху справа по движению, как слить-лучше не наливать, и т.д. и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слить по моему просто, но долговато. Под капотом груша стоит - отсоединяешь от топливного фильтра топливопровод и в канистру цыркаешь грушей. Чем больше горючки в баке - тем дольше цыркаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

быстрее мне кажется снять обратку(тож возле груши) и завести машину.

погрешность будет не высокой,у меня по компу на холостых 100 гр. за 10 минут примерно. за это время я думаю сцедится прилично

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад ездил на Украину. Так как дорога долгая, решил залить солярку в бак под завязку. Поставил машину под уклоном и влил сколько влезало. Заливал во дворе. Затем, когда выехал со двора на дорогу (машина стала ровно), заметил что с бака льётся солярка. Испугался... думал что уже бак  распёрло и стал текти... Немного проехал, течь изчезла, на не стало показывать уровень топлива на панели (моргало одно деление). Ну думаю, буду вычислять уроваень по киломметражу. Отанавливался через 150 км. Глушил машину,ждал время, но уровень так и не показывал. Всё нормализовалось через км 300. Так что  впихивать в бак под завязку топливо больше не буду.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда вы наконец-то поймете-чудес не бывает, и перестанете писать и творить всякую хрень!!?? :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока погас третий кубик. пробег около 450 км...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчик показывать может не правильное сопротивление на приборку,достаточно частая проблемаа для рено как я обратил внимание

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не такая частая как вам кажется.

какая ваша статистика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока погас третий кубик. пробег около 450 км...

показания барграфа топлива в 3-м и 4-м Эспасах являются ПОЛУКОЛИЧЕСТВЕННЫМИ !! к примеру: 4 сегмента означают, что топливо есть, его наверное меньше половины возможного, около 40-45 литров. И если вы заметили: на самом верхнем сегменте можно проехать гораздо больше, чем на самом нижнем. Показания НЕЛИНЕЙНЫ!!! Пытаться сделать расчет объема бака на основании БК и проеханых километров ??? :ai::be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не такая частая как вам кажется.

какая ваша статистика?

согласен,что есть проблемы и почаще встречающиеся,но за последнюю неделю две сдох мой датчик,у подруги в мегане. врет вообще,у одного из форумчан лично незнакомого мне и в разделе продаж отдают бак от эспэйса,с мертвым датчиком. этл из последнего.единичным случаем не назовешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть осмотренных рено всего 4 шт???

у меня из 90 осмотренных где-то 3-4 с проблемным датчиком...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти