Willy

Топливный бак Эспас-4: данные на панели, ремонт, регулировка

В теме 191 сообщение

я написал что это за последние недели две.

пока свой не сдох сильно внимания не обращал,а стал лазить по форумам вижу что не одинок я в этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем, у кого в бак влазит более 100 литров, рекомендую воспользоваться мерной линейкой (как на заправках меряют). Вы удивитесь: в бак влазит 130 литров :bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на заправке не заправляюсь,и этих оптимистов у которых баки по 100 и заправки у которых не врут я бы .... рассказал что они ошибаются.

примеры и личные были и с пятилитровиками с разбежкой в 400мл,и с 60 литровыми с разбежкой около трех литров.

кругом обман :) а тут еще и датчик врет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тогда можно принять за мерку? Только надпись в книжке? А надпись в книжке про максимальную скорость автомобиля тоже принять на веру?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

максимальная скорость по книжке на новом авто не будет сильно разнится,а вот наши авто не всегда ухоженные должным образрм,и кони наши с годами разбегаются. объем топливного бака у все одинаковый,это константа,с годами его не разопрет и он не усохнет.

мерять бак заправочными писталетами абсурд. канистры будут поправдивие. да и лампочка красная сомнительный показатель.

верный знак пустого бака,это когда машина заглохла :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объем топливного бака у все одинаковый,это константа,с годами его не разопрет и он не усохнет.

мерять бак заправочными писталетами абсурд. канистры будут поправдивие. да и лампочка красная сомнительный показатель.

верный знак пустого бака,это когда машина заглохла :)

А вот про красную лампочку самому интересно, кто скажет у кого сколько остаточных литров она обозначает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению в бак вмещается именно столько, сколько прописано по заводу, а излишки - это скорее всего бензин от заливной горловины до самого горлышка бака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас я смотрю горловина бака как гофра на вытяжке в кухне...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот про красную лампочку самому интересно, кто скажет у кого сколько остаточных литров она обозначает?

по "правилам" это 8 литров остатка,примерно от 80 до 100 км хода. но лучше не испытывать судьбу :)

у вас я смотрю горловина бака как гофра на вытяжке в кухне...

хи хи,есть и такие ребята :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по "правилам" это 8 литров остатка,примерно от 80 до 100 км хода. но лучше не испытывать судьбу :)

Хмм, нехило по идее, но что-то мне мало верится, или это просто так на меня действует писк системы со знаком колонки)))) Я его как вижу, аж остановиться желание появляется. Одна мысль в голове, дотянуть бы до заправки)))) :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, нехило по идее, но что-то мне мало верится, или это просто так на меня действует писк системы со знаком колонки)))) Я его как вижу, аж остановиться желание появляется. Одна мысль в голове, дотянуть бы до заправки)))) :ag:

так оно и расчитано пугать нас,что бы заправленные ездили :)) да и полезного нету в езде на остатках ровным счетом ничего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комп выдает при загорании лампочки "ещё на 100 км" - примерно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в км он считает,а в литрах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понятно что в литрах исходя из среднего расхода...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при первом звуковом сигнале комп показывает запас хода на 100км, исходя из среднего расхода.

остаток в литрах не показывает, хотя наверное считаетab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну проехал уже 770 км, ушло 60 литров, средний расход (висит уже давно, а не с момента заправки) 7,8 литра, осталось проехать 575 км... Ну в сумме типа 1345 км получается пока... По кубикам - полбака... Если начать считать - выйдет 105 литров было в баке.... Математика - наука точная....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Математика - наука точная.... Только начальные условия снимаются с далеко не точных приборов. в грубом сравнении-вместо железной линейки на метр вы берете резиновую, и каждый тянет ее как хочет. Если уж очень хочется кому-то реально убедиться в объеме бака, сделайте следующее: надо взять мерный цилиндр на литр, можно на 2, на 3, крайне желательно поверенный, взять пустую канистру, влить туда к примеру солярки по горло, используя этот мерный цилиндр. теперь будет известно, сколько точно до 10-20 милилитров влазит в канистру. Далее льем соляру в ПУСТОЙ!!!! бак, лежащий(стоящий ровно)и считаем канистры, их влезет может быть 4, если еще из бака не потекло??? то далее добиваем под пробку мерным цилиндром. считаем результат. Вот в такое действо я поверю, желательно еще и фото мерного цилиндра. все расчеты, которые делает БК- плюс минус лапоть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) Чем дальше в лес - тем толще партизаны... Где цилиндр мерный взять? У меня ещё 5-ти и 10 литровые канистры есть с мерками литровыми... :-) Отдолжите кто нибудь мерного цилиндра! :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Математика - наука точная.... А метрология еще точнее. Единство средств измерений, понимаш!!! это и есть доказательная база, а не "канистра совковая на 20 литров".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при первом звуковом сигналне комп показывает запас хода на 100км, изходя из среднего расхода.

остаток в литрах не показывает, хотя наверное считаетab.gif

дружочек,если ты будеш гойсать по городу, с климой и всеми делами еа сброшеном счетчике,и у тя расход покажет средний 12-13 литров,о каких 100 км будет идти речь? сделай эксперимент пожалуйста :) лампа горит от остатка топлива. в литрах!

эспасавод! в знак компенсации моего флуда в других темах обещаю сделать отчет по баку с фотами :) пусть те у кого баки по 105 литров задумаются :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По компу выездил уже 76 литров. Горит (пока) 3 кубика и ещё резервный. По расчетам убежденных чтецов книжек - должна б уже лампочка загореться...

Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорово :) значит либо врет датчик,либо врет комп,либо вам нескащанно повезло,и на заводе вам случайно поставили бак не от эспэйса,а от трфика.

я пару дней бак докатаю пощитаю по каплям скока влазит в бак

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По компу выездил уже 76 литров. Горит (пока) 3 кубика и ещё резервный. По расчетам убежденных чтецов книжек - должна б уже лампочка загореться...

Может стоит этот параметр глянуть?post-3393-065445000 1313880906_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О БЛИН!!!!! Дак я 76 галлонов выездил? Афигеть тачка горючки жрёт! Значит тогда бак 100 галлонов? :bj::bj::bj:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потух третий кубик. Осталось два и резерв. По компьютеру: Проехал 997 км, израсходовал 78 литров, осталось до заправки 313 км. Средний расход висит 7,8 литра... пока только факты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти