Willy

Топливный бак Эспас-4: данные на панели, ремонт, регулировка

В теме 191 сообщение

или бак стоит нестандартный или неожиданно кончится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее второе,проходили уже,благо в городе дело было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не первый раз ежжу - неожиданно не кончится горючка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потух третий кубик. Осталось два и резерв. По компьютеру: Проехал 997 км, израсходовал 78 литров, осталось до заправки 313 км. Средний расход висит 7,8 литра... пока только факты...

в соседней теме про клип чел жалуется:

"Дело в том, что в начале лета нежданно закончилась солярка в баке, хотя комп за 5 мин. до этого показывал, что топлива в баке осталось на 80 км. В итоге я после заправки бака до полного с помощью Clip повысил порого предупреждения о низком уровне топлива в баке.

После этого комп начал приукрашивать показания о среднем расходе топлива в сторону уменьшения (примерно на 1 литр/100 км/ч).

Вопрос: может кто знает как откалибровать компьютер или откатить увеличенный порог предупреждения о низком уровне топлива в баке."

я думаю можно провести аналогию. Надо проверять ваш датчик и/или калибровать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все и поняли что значит калибровать :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

калибровка мне кажется не могла просто так взять и сбится .

вероятнее это датчик сточился в месте сопрокосновения,и показывает не верное сопротивление. я в бак еще не залез. делал сегодня тест. скачал ВСË! топливо,влил в наклоненную машину 93 литра по показаниям насечки на канистре. на днях " откалибрую" канистру мерной емкостью меньшего литража,узнать погрешность. отсюда сделать можно и вывод - сколько бак точно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда резерв загорался в районе остатка 100 км. Проежжал обычно ещё около 50 км - ездил Эспас задорно и не жаловался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...слопал Эспас уже 80 литров. Пока горит 2 кубика и резерв...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросик имеется: А вы уверены, что километр физический соответствует километру, который показывает ваш Эспас. Я лично нет. Предлагаю убедиться: засечь где-ть километровые столбы, и сверить с показаниями счетчика пробега. Чем больше расстояние, тем больше точность. Это первое, что нужно сделать, чтоб правильно понимать и считать расход. Ведь недаром через Клип указывается размер резины.

Что касается меня: сегодня заправлялся, горел один сегмент. Под "пробку" влезло 67 литров. учетом остатка по сегменту + красный сектор примерно соответствует 83-85 литрам, что общепризнано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засекал. Но не по километровым столбам, а от дома до границы (365 км) - на всех машинах что я ездил, в том числе и на Эспасе выходило одинаковое расстояние с разбежкой +-5км. Чтоб не сомневались в резине - стоит родной новый Мишлен 225\55R17. Правда я уже считай 20 тыщ накатал с весны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается меня: сегодня заправлялся, горел один сегмент. Под "пробку" влезло 67 литров. учетом остатка по сегменту + красный сектор примерно соответствует 83-85 литрам, что общепризнано.

Насчет общепризнано - поспорю. Заливал как-то 50 литров при одном желтом. Загорелись все.

Гасли по очереди как обычно . Другой раз залил бак полный - долго не гас верхний сегмент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Эспасовода машина новая, предназначенная для рынка России. У него возможно бак по норме сделан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или показатель топлива работает правильно. не думаю, что объемы баков могут так разительно отличаться. тем более что этот 4-й у меня не первый 4-й (не русифицированный и не адаптированный был).

Ничего не имею против эксперимента, поставленного с гарантированно правильным измерением объема бака. В помощники-свидетели Сябра возьми, ему интересен результат. Ради интереса, хоть бак имееет своеобразную форму, можно попытаться измерить общие геометрические размеры и сравнить с другими.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..проехал уже 1070 км. пока горит 2 кубика и резерв(чуйка что очень скоро потухнет один)... Остаток показывает 210 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В помощники-свидетели Сябра возьми, ему интересен результат.

Не-а, мне процесс пикировки(спор) сам нравится. Все равно заправляюсь, когда пищать начинает. У меня в этот момент по компу показывает обычно в районе 105-115 км

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и чуял - потух кубик ещё один. Средний висит пока 7.8 литра, ездию только по городу не совсем прогретый...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средний расход поднялся до 7,9 литра. Пока ежжу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ae: Проехал 1120 км. Пока горит 1 кубик и резерв. Завтра потухнет кубик. Пишет осталось 140 км до заправки. Сколько спалил по компу не глянул когда ставил машину вечером, но 86 литров перевалило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и итог. На 1147 км загорелся резерв. Остаток на 100 км, средний расход висит (за 5800км) - 7,9 литра, слопало 92 литра, средняя скорость (за 5800 км) - 41 км/ч. Ну мы конечно легких путей не ищем... Поехал дальше. Дела так сказать. Бульбу отвезти надо было. Снял сиденья, так как её много было. Проехал ещё чутка. Картошки было 18 мешков. Везти 14 км по асфальту. На разгоне под 30 литров расход показывал... Карочи на 1192 км я перестал мучать машинку и подъехал в гараж на заправку. Итак перед очередной заправкой итог: пробег 1192 км, съело топлива 95,8 литра, средний расход (за 5800км) 7,9 литра, средняя скорость (за 5800 км) - 41 км/ч. Залил в бак 50 литров и те оставшиеся 5-6 литров. Показывать стало без одного кубика полный бак. В итоге в бак влазит как минимум 97-98 литров. Ну есси что перепроверьте мерным цилиндром. Но тогда будьте любезны учесть температуру воздуха(топлива), высоту над уровнем моря и т.д. :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средний расход компьютер считает от пробега 1192 км в данном случае ,а не от 5800 км. А 5800 это второй счётчик не имеющий отношения к расчётам среднего расхода, скорости, расхода топлива. Если не прав, поправьте. Не жалеешь своего коня, то перекормишь, то перегрузишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все верно. одометра два

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я сбросил суточный пробег - то средний расход не сбросился. Я же всё не обнулял. Расходовано у меня топлива за 5800 км больше 400 литров. Сколько съело я математически высчитывал. Не то вы гоните. Средний расход у меня за 5800 км, из них 1190 на последнем заправленном баке. :ae:

Ну а коня надо к разному приучать. Чтоб не брыкался.

Кстати два одометра я не видел. У меня только на С5 два расхода могло считать.

Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одометр считает километраж а не расход.

по одному из них считается расход исходя из потраченного топлива

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну правильно. Пробег 5800, расходовало 457,5 литра, средний 7,9 литра. Всё верно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя на дисплее, судя из предыдущих сообщений не было показаний 457,5(а на словах сказано дословно "больше 400 литров"), а было 95,8 и пробег 1192, тоже 7,9 средний расход получается. Признайся сам, что 457,5 на калькуляторе вычислил :ag: . А в прочем поступай как хочешь, ты уже , не смотря на заверения многих доказал, что в эспайс влазит не 83 литра топлива и 15 мешков картошки, а 95 и 18 соответственно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти