Willy

Топливный бак Эспас-4: данные на панели, ремонт, регулировка

В теме 191 сообщение

Попробую все же слить топливо через обратку. Как только потеплее на улице станет. А то кататься пока само не закончится все-же сцыкотно: заправлять ночью на обочине из канистры что то не улыбает(

В Диалогусе посмотрел: сверху в бак вставлен "сенсор уровня топлива" ("fuel level sensor"); возможно кто сталкивался с его неисправностями? Клип его увидит? Его можно как то (при необходимости) извлечь, не снимая бак?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это не нашёл сколько в баке? В мой влазит без мелочи 100 литров (примерно 95-97 литров). И в каждый влезет столько. Баки одинаковые. Просто всё что больше 80 литров - показывает полным баком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахренеть))) Читаю и поражаюсь: на просторах Беларуси, похоже, в норме у заправщиков настраивать заправочные колонки на недолив. Эдакий 13%-ный (МИНИМУМ!!!) налог на ДТ) Я со своей детской проблемой просто курю в сторонке)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще они баки надувают!!! как Лёха-баскетболист писАл!!! :bj:/> А то, что производитель указывает, это ... :ch: , у каждого своя :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бак не надувал. И проверял не на заправочной колонке. Плюс проверял по количеству израсходованного топлива по окончании поездки (по бортовику). Хочете верьте, не верите - проверьте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня чуть меньше сотки тож влазит, замеры тут выкладывал но вышла лажа какая то.клип видит датчик уровня, и показывает в литрах остаток.но датчик-не штангенциркуль- и показывает по факту пртмерный уровень.в клипе есть раздел увелечения порога предупреждения о низком уровне топлива-сколько раз не жал, все равно езжу так- с запасом.датчик не сняв бак можно вынять подрезав часть кузова, предварительно разобрав весь пол.проще в этом случае снимать бак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже один плюс в процедуре снятия бака, а его промывка-уже второй, определение объема третий, а еще можно помыть его снаружи, почистить , покрасить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как слить топливо с бензобака ? Может кто сливал ( не могу понят толи стоит сеточка толи штото мешаит, или шланг короткий ) ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если шланг даже средней жёсткости, то можешь и не слить ибо, как в баке становится другой конец, не понятно, а горловина сделана где то по средине бака, даже если и сольется, то совсем не много. А что мешает так снять бак, с топливом? а топлива много?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный бак . Но мне сливать надо часто, может кто штото придумавшы ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При помощи шланга нереально(по крайней мере для меня было именно так)--максимум литров 20,шланг просто не достаёт до дна,а засовывал 2м и ничего--болтается как г...о в проруби.Тут 2 варианта:

--прикрепить на конец шланга груз(вес груза определить опытным путём),чтобы шланг лёг на дно.А если мороз,то и груз не поможет--шланг задубеет.

--мой вариант--на ТФ отсоединил быстросъём от ТФ к ТНВД и к нему подключил насос омывателя фар(приобрёл отдельно),подключал насос и до фильтра,но производительность никакая,а так--60-70л за 40-50мин.Насос можно помощней,а то этот греется.Под конец топливо идёт медленно и с пузырями---надо подождать пока наполнится топливозаборник.Да и зад авто лучше приподнять.

P.S.Когда-то спрашивал вЛС у одного форумчанина КАК СЛИТЬ???!!Он ответил,что ВСЁ сливает при помощи шланга.Я так не смог ak.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была какая то тема со сливом из бака ..надо искать поиском по словам ...

там кто то из Прибалтики тоже интересовался .......

тогда Санчик над ним глумился !ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный бак . Но мне сливать надо часто, может кто штото придумавшы ?

Слей сколько получится через горловину, а там сымать или разъединить соединительную манжету и опять через шланг сливать, но в твоем случае, лучше один раз снять, сделать крантик, благо стенки бака позволяют и забыть про это. Я так понимаю топливо тягаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сливается нормально через шланг. Недавно слил с полного бака около 75 литров. Шланг брал резиновый диаметром 16 мм. Правда геморно его запихивать - там походу горловина в бак под углом 90 градусов заходит. Долго его маслал пока он прошел этот изгиб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда геморно его запихивать - там походу горловина в бак под углом 90 градусов заходит. Долго его маслал пока он прошел этот изгиб.

А вот это совсем не геморно,а очень даже легко----подрезаешь конец шланга под клин и пихаешь по самые помидоры вкручивая ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Через неделю после покупки (при первой заправке) обнаружилась проблема: датчик уровня топлива на панели всегда показывает полный бак. Минимальный уровень был 7 делений, при этом солярки в баке было 10-15 литров. Заправил до верха - все деления горят, скатал 80 литров, снова 7 делений. Можно ли как-то диагностировать проблему (клип, магнитные рамки, ясновидение) или без снятия бака не обойтись?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего не обойтись. видимо нужно менять забор ник. ну или сам датчик отдельно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Через неделю после покупки (при первой заправке) обнаружилась проблема: датчик уровня топлива на панели всегда показывает полный бак. Минимальный уровень был 7 делений, при этом солярки в баке было 10-15 литров. Заправил до верха - все деления горят, скатал 80 литров, снова 7 делений. Можно ли как-то диагностировать проблему (клип, магнитные рамки, ясновидение) или без снятия бака не обойтись?

Так а зачем снимать бак!Ведь заборник можно дастать через салон там есть лючок!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и так, только всю обшивку замучаешься подымать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 4 года эксплуатации уже 2 раза открывал и вымывал дерьмо с сетки заборника и самаво бака.

Чтобы к нему добраться и не снимать обшивку пришлось немножко разрезать обшивки и сделать типа лючка.Получилось даже незаметно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что то новое ....

были на форуме люди которые пол резали что бы добраться до заборника.. но про лючок ....ещё не было...

есть такая возможность, но вскрыть обшивку я не решался.

post-632-043185400 1397571148_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно фото того места на полу.... что бы понять в каком месте он находиться ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз, для точной рекогносцировки, я бы всё же руководствовался советом поднять коврик

post-2219-086813000 1397627994_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам посмотри, его видно с низу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно фото того места на полу.... что бы понять в каком месте он находиться ?

как обещал.

post-6743-038575100 1398183512_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти