Гость krot3

внешний лоск кузова

В теме 48 сообщений

Перекрашивание кажется маловероятным, а в моём случае исключено. скорее камни (у меня всё началось с капота), лёд и его удаление, и прочие повреждения нарушают целостность слоя лака, создавая микротравмы сквозь которые просачивается вода, соль или реагенты итд под лак. (я например ещё и мыл зимой тёплой водой, мало ли). раньше подкрашивал сколы кисточкой (как женский лак для ногтей) теперь за пару месяцев полностью очистил капот, после дождя резиновым скребком по границе облезания. 2-4 см за один раз (1 мин. работы). наверно можно потратить полчаса на капот, поливая из бутылки.

в мокрую погоду цвет не отличается совсем, а в сухую зелёный металлик выглядит синее. и не блестит, разумеется.

в местах которые подкрашивали (7 лет назад) новая краска лежит ровно на старой, граница чёткая, чуть заметна только по высоте и лак отдельно не облезает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перекрашивание кажется маловероятным, а в моём случае исключено. скорее камни (у меня всё началось с капота), лёд и его удаление, и прочие повреждения нарушают целостность слоя лака, создавая микротравмы сквозь которые просачивается вода, соль или реагенты итд под лак. (я например ещё и мыл зимой тёплой водой, мало ли). раньше подкрашивал сколы кисточкой (как женский лак для ногтей) теперь за пару месяцев полностью очистил капот, после дождя резиновым скребком по границе облезания. 2-4 см за один раз (1 мин. работы). наверно можно потратить полчаса на капот, поливая из бутылки.

в мокрую погоду цвет не отличается совсем, а в сухую зелёный металлик выглядит синее. и не блестит, разумеется.

в местах которые подкрашивали (7 лет назад) новая краска лежит ровно на старой, граница чёткая, чуть заметна только по высоте и лак отдельно не облезает.

спасюкас(Ингвар) согласен,что капот,бампер подвержены атакам камней,песка и прочего. А как-же остальные элементы? У моего знакомого перекрасили Аудюху,хорошо покрасили-блистела как котовые висюльки,ну и чЁ ,весной лак с крышки багажника начал сползать лоскутами,почему?

А вот наши элементыpost-1506-1263728761_thumb.jpgpost-1506-1263728774_thumb.jpgpost-1506-1263728789_thumb.jpg

Здесь ни как не камни,не песок такого сделать не могут! На фото плохо видно,что оголившаяся база обсосютно другого цвета,что остальной кузов-

вот та настоящяя заводская краска,подней уже грунт и дальше пластик.Вот из ентого сделал вывод,что машинки в большенстве своем перекрашенные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасюкас(Ингвар) согласен,что капот,бампер подвержены атакам камней,песка и прочего. А как-же остальные элементы? У моего знакомого перекрасили Аудюху,хорошо покрасили-блистела как котовые висюльки,ну и чЁ ,весной лак с крышки багажника начал сползать лоскутами,почему?

А вот наши элементыpost-1506-1263728761_thumb.jpgpost-1506-1263728774_thumb.jpgpost-1506-1263728789_thumb.jpg

Здесь ни как не камни,не песок такого сделать не могут! На фото плохо видно,что оголившаяся база обсосютно другого цвета,что остальной кузов-

вот та настоящяя заводская краска,подней уже грунт и дальше пластик.Вот из ентого сделал вывод,что машинки в большенстве своем перекрашенные.

на твоих фотах - нарушенная технология окраски, насколько я успел изучить данный вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думая о покраске изучал данный вопрос (летом прошлого года). Ищите в поиске - покраска катеров, яхт и их проблемы. Есть подробно про вздутие, отслоение и т.п. Проблема влаги и пластика тоже имеется. Разлагается пластик, короче...

На фото похоже что полное несоблюдение технологии покраски пластика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои 5 копеек. Такая же хрень происходит с кузовом. Крыша тоже уже с "залысинами", хотя должна быть чёрной. Но крыша смущает не сильно - машина высокая, не все видят. Основная проблема по боковым поверхностям кузова. Краска вместе с лаком вздувается и постепенно на мойках всё это дело отбивается. Вид, соответственно, не очень опрятный. Причём основные очаги этой "коррозии" находятся на боковом поясе между нижними накладками дверей и линией, которая проходит ниже ручек.

Знакомый маляр подсказал не сильно заморачиваться по этому поводу и просто наклеить туда оракал(цветную самоклейку). Никто не пробовал делать подобное?

И ещё вопрос возникает - тут ведь надо подобрать цвет, чтобы не повторял окраску машин спецслужб, дабы не иметь потом проблем с ДПС. Какой тогда цвет-то лучше клеить? Машина тёмно-серый металлик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот наши элементыpost-1506-1263728761_thumb.jpg

Здесь ни как не камни,не песок такого сделать не могут! На фото плохо видно,что оголившаяся база обсосютно другого цвета,что остальной кузов- вот та настоящяя заводская краска,подней уже грунт и дальше пластик.Вот из ентого сделал вывод,что машинки в большенстве своем перекрашенные.

У меня крыша такая же стала после посещения очередной бесконтактной мойки. Плохо смыли химию. А отгадка пришла когда мы задумали производить этот самый шампунь. Запросили состав у торговцев химией, мы у них затариваемся для производства моющей химии для пищевого оборудования. Ответ пришел не радостный: на западе давно не моют этим способом т.к. авто быстро ржавеет, там щелочи в концентрате до 30%. На фотках видно что это продукты реакции химии с лакокрасочным покрытием. С тех пор я требую на мойках особо тщательной процедуры полоскания, чтобы на ощупь не было мылкости на кузове.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вставлю и свои 5 копеек. Такая же хрень происходит с кузовом. Крыша тоже уже с "залысинами", хотя должна быть чёрной. Но крыша смущает не сильно - машина высокая, не все видят. Основная проблема по боковым поверхностям кузова. Краска вместе с лаком вздувается и постепенно на мойках всё это дело отбивается. Вид, соответственно, не очень опрятный. Причём основные очаги этой "коррозии" находятся на боковом поясе между нижними накладками дверей и линией, которая проходит ниже ручек.

Знакомый маляр подсказал не сильно заморачиваться по этому поводу и просто наклеить туда оракал(цветную самоклейку). Никто не пробовал делать подобное?

И ещё вопрос возникает - тут ведь надо подобрать цвет, чтобы не повторял окраску машин спецслужб, дабы не иметь потом проблем с ДПС. Какой тогда цвет-то лучше клеить? Машина тёмно-серый металлик.

Очень даже ничего получается (на железной машине может пойти корозия под оракал), а по поводу спецслужб, ДПС даже реже стали останавливать тфу тфу тфу.

post-98-1264621945_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои 5 копеек. Такая же хрень происходит с кузовом. Крыша тоже уже с "залысинами", хотя должна быть чёрной. Но крыша смущает не сильно - машина высокая, не все видят. Основная проблема по боковым поверхностям кузова. Краска вместе с лаком вздувается и постепенно на мойках всё это дело отбивается. Вид, соответственно, не очень опрятный. Причём основные очаги этой "коррозии" находятся на боковом поясе между нижними накладками дверей и линией, которая проходит ниже ручек.

Знакомый маляр подсказал не сильно заморачиваться по этому поводу и просто наклеить туда оракал(цветную самоклейку). Никто не пробовал делать подобное?

И ещё вопрос возникает - тут ведь надо подобрать цвет, чтобы не повторял окраску машин спецслужб, дабы не иметь потом проблем с ДПС. Какой тогда цвет-то лучше клеить? Машина тёмно-серый металлик.

В общем, добрался я наконец-то до этого облезающего пояса. 3 часа лазанья вокруг машины со знакомой девчёнкой-художницей и вот результат. Плёнку брал по её совету с голографическим эффектом, который скрадывает все неровности кузова - нет проблем с подготовкой покрытия

post-646-036493400 1278918144_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я потратился на восстановление кузовщины . Делал не сам ....все очень бюджетно - стекловолоконная шпаклевка,грунтовка и краска металлик - цвет вазовский базовый "Талая вода " ...вроде сделали неплохо, но главное все прочно . Бампера и низ дверей обработаны  антигравием, а потом краска (жена говорит что надо было не красить в цвет кузова - ну её....) Крышу не красил .....С молдингами бампера немного ...запарился . Купил какие были (оригинала то нет ) приклеивать на скотч - смысла нет (отвалятся через 2 дня) посадил на заклёпки .

20171210_150209.jpg

20171210_150224.jpg

20171210_150241.jpg

20171210_150304.jpg

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец!

Хотя нежно-оливковый он мне нравился все-таки больше (ну не люблю я этот безликий светлый металлик, прости). :о)

ЗЫ: Заклепки-то и черные продаются, кстати.

ЗЗЫ: я тут тоже намедни по необходимости свой кузов приводил в божеский вид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавец!!!! Раскажи как боролся с отслоеннием краски, у меня на дверях и особенно на задних стойках отслаивается краска до белого основания. Года два назад ремонтировал такие места но отслаивается уже рядом (наверное от вибрации и старости), а красить каждые 2 года затратно и геморно. И еще у тебя молдинги на заклепках наглуха а как до болтов  крепления бампера добираешься ведь они под молдингами?? А вообще все выглядит круто и цвет норма всегда есть где вять для подкраски.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болты крепления бампера тащемта откручиваются из подкапотного пространства. А у бампера изнутри есть кронштейны с закладными гайками, в которые эти болты и вкручиваются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проще кранштейны прикручены наглухо к кузову а бампер прикручиваю к кронштейну обычным болтом и прикрывает это все молдинг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, fakel сказал:

У меня проще 

А у Сергея аутентичней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж как смогли ....А по ремонту кузова - обычная стекловолоконная шпаклевка ...иначе никак . И ...еще хотел сказать что поздно Володя рассказал мне про черные заклепки .жалко блин высверливать и по новой ...пусть уж так останется 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Zerg сказал:

про черные заклепки .жалко блин высверливать и по новой 

Черный маркер тебе в помощь. :о)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААААААААААА... или краска .:bj:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по поводу лупившейся краски что делать??? Обдирать до аснования всеми доступными способами или есть решение???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузыри обратно не приклеишь. Только обдирать, шпаклевать и красить.

Хотя, когда ты знаешь, что хрен чо этому пластику сделается, то становится сильно неохота заниматься этой мелочевкой.

Я вот, помница, на передних крыльях просто приклеил пленку и на ней сделал затейливую аппликацию. :ag: Где-то здесь была фотка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если че на али болты со светодиодами есть разного цвета можно и доп повороты  и дхо  вместо клепок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отт колхозище-то будет... Ёлка новогодняя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2017 в 23:37, fakel сказал:

Так по поводу лупившейся краски что делать??? Обдирать до аснования всеми доступными способами или есть решение???

только шпаклевать и перекрас. если владеешь, то местный переходом, если нет то всю. У меня после самостоятельной покраски тоже стали пузыри вздуваться местами - не парюсь (ржаветь то не будет). в одном месте лак с краской отлупились - купил балон аэрозольный близкий по цвету, забрызгал чтобы белых пятен на вишнёвом кузове не было. с двух метров и не разглядишь.

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы и сам не парился с кузовом .. просто уже после каждой мойки с аппаратом ВД от машины начали отваливаться кусочки краски и пластика . Совсем машина стала пестрой ....А так хоть смотрится немного ..особенно издалека )))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти