Гость Денис

Задние Амортизаторы

В теме 104 сообщения

Всё.

Умерли мои Monroe 42061.

Около 100 ткм и почти 3 года.

Правда, не так штобы совсем-совсем померли - сайлент-блоки в нижнем ухе крепления разбило. Причем у обоих сразу с интервалом в два дня. Видимо, морозы их добили. Почесал репку, заморачиваться колхозингом резинок от тазиков не стал, заказал новую пару аммортизаторов. Таких же.

Кстати, на этой же неделе начали постукивать кости стабилизатора. Mapco - то еще говно, отъездили меньше 13ткм. Заказал оригинал - посмотрим, сколько поездят.

Морозы... Сколько в цифрах? На моем авто такие же стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью около 20, днем 12-17. Две недели ужо держатся. И дороги после обильных снегопадов местами похожи на стиральную доску.

Порадовало, что сайленты так синхронно умерли - стабильность изготовления, не иначе. :ag:

Это ужо второй мой афтомобиль, на котором я пользую Monroe - свои, минимум, 100ткм они выхаживают без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел поставить на зад Monroe G52026 амортизатор подвески газовый, "Original", в момент поиска на Эксисте нашел вот это:TRW JGT 607T амортизатор подвески газовый, задний, комплект 2 шт. понравилась цена за комплект, почти в два раза дешевле, если я все правильно понял. Теперь не знаю, как быть, стоит ли брать TRW?

нет, не стоит, по ним много брака, они если тысяч 5-10 отходят то хорошо

лучше монро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вынесла душа поета.

Аморты приедут только через неделю еще, а слушать это тыгыдым-тыгыдым сзади на каждой кочке - с души воротит.

Заехал в магазин тазиковый, купил комплект втулок для задних амортизаторов от вазов 01-07.

Немножко картинок, как это делается. Может пригодится.

Открутить болт нижнего крепления амортизатора, стянуть амортизатор с крепления.

Срезать ножом бортик с родной резиновой втулки и вытащить втулку из уха крепления (вычистить из уха всю абразивную грязь).

post-23-070159600 1453924475_thumb.jpg

Поставить одну часть тазиковой втулки на крепление амортизатора. Надеть на неё ухо крепления.

post-23-014476900 1453924490_thumb.jpg

Сверху поставить вторую втулку.

post-23-037452500 1453924510_thumb.jpg

Затянуть весь этот бутерброд болтом с шайбой.

post-23-013759800 1453924527_thumb.jpg

Всё.

Второй день тихо и спокойно сзади. Пожалуй, поленюсь до весны с заменой задних амортизаторов, пусть в гараже попылятся.

Кстати, это очень ценный отчот, поскольку в результате я расхерачил об бетонный пол гаража дисплей своего любимого телефона. :о)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезнования по поводу телефона. По работе Зачот

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вынесла душа поета... это очень ценный отчот, поскольку в результате я расхерачил об бетонный пол гаража дисплей своего любимого телефона. :о)

Мрак! Вова, поэтому фсе мои фотоотчеты ч/б, сделанные фотоаппаратом Ньепса 1830г. А то мобилок не напасёсся. ag.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мрак! Вова, поэтому фсе мои фотоотчеты ч/б, сделанные фотоаппаратом Ньепса 1830г. А то мобилок не напасёсся. ag.gif

У меня-то не мобила, у меня фотоаппарат. И я в него разговариваю.

1133989.jpg

Нормально торганул, ящитаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1133989.jpg

Нормально торганул, ящитаю.

А я такого Гнусмаса с выдвижным динамиком не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова, так отказаться от новых аммо, а на сэкономленные восстановить телефотик или купить такой же,а? и опять будешь в него разговаривать и селфиться!

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем отказываться? Одно другому не мешает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2016 в 22:58, призрак сказал:

 

Большое спасибо! Комплект втулок купил сегодня за 24000 бел.руб. за комплект (8 штук). Полностью от грохота задней подвески не избавило, но стало намного тише. :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя ссылка

артикул: 6025403676

вот такие задние аммо нашел у дилера, а главное ценник гуманный

Изменено пользователем dusha (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амортизатор зад.

Ну отлично, чо, надо брать!

Ни разу такой конструкции не видал.

87704e60-9a66-11db-8e08-000a48075428.jpg

Оригинальные (а продаваны их, судя по номеру, за таковые и продают) немного другой конструкции. Я видал, у меня стояли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то картинки не видать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ссылки dushы взято.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструкция обыкновенная просто пыльник штока гофрированный.Кто пройзводитель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой номер этих амортизаторов?, уже нашел....

Изменено пользователем TNik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструкция обыкновенная просто пыльник штока гофрированный.Кто пройзводитель?

у меня такие стояли сакс, когда машину купил, один потек сразу так как пыльник почему то слез, на втором разбилась втулка, были заменены на монро...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил дилеру рено в Полоцке (Беларусь), с целью заказать задние амортизаторы по 385 000 бел.руб за штуку. В итоге в наличии только один амортизатор по цене 385 000, привоз 2012 года, соответственно цена из того же года, второй амортизатор, свежего привоза, уже по цене 3 000 000 бел. руб. Вот такое кино.

Менеджер предложил взять один амо за 385 тыс., а второй за 3 ляма, вежливо послал, буду брать Монро в Эксисте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2016 в 22:58, призрак сказал:

Второй день тихо и спокойно сзади. Пожалуй, поленюсь до весны с заменой задних амортизаторов, пусть в гараже попылятся.

Каких-то пол-года и вуаля - мои ленивые ручонки (ну, поскольку ничего не стучало, то и не сильно торопился) добрались и до задних амортизаторов. Поставил амортизаторы такие же точно, какие и до этого - Monroe Gas Original.

Тазиковые втулки в нижних креплениях за эти пол-года ничуть не пострадали, выглядят как новые, функцию свою исполняют исправно. Так что вполне себе годный вариант.

Амортизаторы положил в гараже на полку, поскольку вполне еще живые. Если вдруг кому-то надо будет всенепременно поменять, но финансовые неурядицы не позволят купить новые, готов отдать за пиво-сок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые амортизаторы отъездили 2 года и тоже загрохотали нижние втулки. Что характерно, втулки и на старых, и новых померли в сильные морозы.

Потеплеет немного - поставлю втулки тазиковые, не менять жэ вполне еще живые амортизаторы из-за них целиком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта, жигулевские сдохнут очень быстро.... Деньги на ветер, пусть даже и немного. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в Monroe не было родных втулок? 

Я, помню, тогда заменил Sachs амортизаторы на Monroe уже с заводскими втулками, и с тех пор прошло уже больше 5 лет, все работает, как часы 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.03.2018 в 21:11, призрак сказал:

Новые амортизаторы отъездили 2 года и тоже загрохотали нижние втулки. Что характерно, втулки и на старых, и новых померли в сильные морозы.

Потеплеет немного - поставлю снова втулки тазиковые, не менять жэ вполне еще живые амортизаторы из-за них целиком.

Сегодня поменяю нижние, отходили 9месяцев и 11000км. пробега, ставил ВАЗовские.  Морозы сделали свое дело!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.03.2018 в 22:32, espace-pilot сказал:

Из личного опыта, жигулевские сдохнут очень быстро.... Деньги на ветер, пусть даже и немного. 

Вот это сомнительное утверждение. Я ставил. Отъездили почти полгода и около 10ткм, после чего были сняты - как новые.

Подозреваю, что ты пользовался каким-то леваком. Я же покупал комплект родных "Лада Деталь".

Вообще, надо сказать, что оригинальная вазовская резинотехника сейчас весьма душевного качества. Патрубки от гранты и калины купленные в фирменном магазине работают ужо больше 3 лет и помирать не собираются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти