Гость Гость незванный

На Панели Светится Ошибка: Пила

В теме 191 сообщение

Давление не мешает бы проверить механически, клапан ЕГР, а по эл. читать нуно.

Спасибо, понятно.... что ничего не понятно((

Будем искать того, кто поможет разобраться в этой, еще неведомой мне, кухне..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понятно.... что ничего не понятно((

Будем искать того, кто поможет разобраться в этой, еще неведомой мне, кухне..

Так а че не понятно, давление масла надо померить механическим тестером, что бы нечаянно не упороть мотор, т.к. датчик может глючить и давать не верную инфу, а может и правду показывать, а раз датчик поменяли, а ни че не изменилось, то я бы не советовал кататься на машине, пока решится вопрос с показаниями на панели или не померяется давление масла мех. способом.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а че не понятно, давление масла надо померить механическим тестером, что бы нечаянно не упороть мотор, т.к. датчик может глючить и давать не верную инфу, а может и правду показывать, а раз датчик поменяли, а ни че не изменилось, то я бы не советовал кататься на машине, пока решится вопрос с показаниями на панели или не померяется давление масла мех. способом.

Так а как же не кататься, если для данного тестирования ее полюбэ нужно будет куда-то гнать...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а как же не кататься, если для данного тестирования ее полюбэ нужно будет куда-то гнать...?

не, дело канечно хозяйское. Просто может оказаться, что давление масла низкое, и через некоторое время мотор сделает УПСС, и это может быть и на рыбалке с семьей. А может все и хорошо будут. А еще мона и притянуть машину и на эвакуаторе привезти, вобщем варианты есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня Эспайс 2003 2.0 турбо бензин , с утра завёл машину загорелась пила и надпись была такая FUEL INJECTION SYSTEM FAULTY , машина держала обороты примерно 1500-2500 и педаль газа не как не срабатывала. Поехал на диагностику сказали проблема с датчиком дросельной заслонки,ошибку сняли минут десять пороботала потои опять косяк, сняли опять ошибку и оставили на ночь с утра завёл всё нормально вот уже проехал 300-400км пока всё нормально.По поводу замены датчика отдельно не меняется мне сказали на СТО, нужно покупать весь узел дросельной заслонки ,новый звонил стоит 600у,е нашёл б,у за 150. Вот и незнаю что делать менять или пока ездить,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загорелась пила, машина дымит и тупит , турбина не включается

на панели что то про инжектион написано, клип выдает ошибку DF 019.DF078

как лечил

снял акб, убрал в сторону коробку с предохранителями, снял крышку воздушного фильтра, снял воздухомер - что оказалось

сетка воздухомера забита просто без просвета, забита паралоном, откуда паролон- ответ на верхней крышке воздушного фильтра паролон сгнил и крошился

отодрал паролон, высосал пылесосом сетку воздухомера, почистил иглой ( говорят можно в стиральном порошке отмочить сетку) все собрал -итог авто ласточка, не дымит летит, и экономичней.........

с датчиком климата разберусь позже когда ремонтировал панель не установил на штатное место))))

знайте код магнитолы!!!)))

У меня случилось все аналогично:

- космолет начал по-тиху терять резвость, турбина не включается и вот в один прекрасный день на трессе не разгоняется более 90, а позади черный туман, плюс пила и ошибка "Kraftstoffeinspritzung Defekt". Съездил на сто, клипом считали, что ошибка что-то вроде "проблема на тракте воздухаподачи" сразу поменял воздушный фильтр, клипом очистили все ошибки. Произвел тестовый заезд - все равно беда осталась... И тут, к счастью, наткнулся на этот пост, залез к себе в воздухометр - и точно, все в паралоне, проствета почти не видно... Как и предлагалось выше - весь паралон вычистил, остатки с коробки оборвал и собрал все обратно. Как результат - космолет снова "полетел"!

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такая проблема, могу от ездить и пару дней без пилы, а иногда на холостых звучит сигнал, загорается пила, а потом пишет servis. Пока ехать на диагностику нет возможности, да и не знаю куда в Витебске можно обратиться. Может у кого случалось подобное? У меня движок простой, пока грешу на датчик момента впрыска топлива, так-как когда загорается пила по звуку кажется что впрыск становится очень ранним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такая проблема, могу от ездить и пару дней без пилы, а иногда на холостых звучит сигнал, загорается пила, а потом пишет servis. Пока ехать на диагностику нет возможности, да и не знаю куда в Витебске можно обратиться. Может у кого случалось подобное? У меня движок простой, пока грешу на датчик момента впрыска топлива, так-как когда загорается пила по звуку кажется что впрыск становится очень ранним.

По всей видимости управляющая форсунка моск дурить начинает. Но читануть не помешает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такая проблема, могу от ездить и пару дней без пилы, а иногда на холостых звучит сигнал, загорается пила, а потом пишет servis. Пока ехать на диагностику нет возможности, да и не знаю куда в Витебске можно обратиться. Может у кого случалось подобное? У меня движок простой, пока грешу на датчик момента впрыска топлива, так-как когда загорается пила по звуку кажется что впрыск становится очень ранним.

Сам задал вопрос, сам и отвечу. Проблема оказалась в датчике оборотов коленвала. Он был весь в пыли, видимо от диска сцепления, простая чистка все решила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь.я здесь ещё новичек.

короче в моём эспейсе цифровой спидометр то работает то не работает.

где искать причину???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь.я здесь ещё новичек.

короче в моём эспейсе цифровой спидометр то работает то не работает.

где искать причину???

..если показывает прочерки искать обрыв в цепи от блока АБС до панели. если мерцает сама вся панель панель на ремонт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь.я здесь ещё новичек.

короче в моём эспейсе цифровой спидометр то работает то не работает.

где искать причину???

в датчике скорости, что на редукторе!!!!!!! УУчтите Виталий, если ошиблись с маркировкой ДВС, то искать его будете долго, какой год машины или номер кузова в студию.

..если показывает прочерки искать обрыв в цепи от блока АБС до панели. если мерцает сама вся панель панель на ремонт

Андрей, думаю там все просто, если конечно инфа по ДВС достоверная.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже записались в лесорубы!!!!!Появилась пила ни с того ни с чего.И тяга пропала.Что делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже записались в лесорубы!!!!! Появилась пила ни с того ни с чего.И тяга пропала.Что делать?

Клапан ЕГР проверь, не засрался ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял воздушный фильтр.Тяга не появилась.Дыма нет правда слегка больший расход.На здоровье Космоса не скажется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еше турбина не включается.И как то сразу.Приехал работала а с утра пила и привет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да еше турбина не включается.И как то сразу.Приехал работала а с утра пила и привет!

Ты вобще читаешь что тебе пишут?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты вобще читаешь что тебе пишут?????

Читаю конечно.В понедельник займусь и отпишу что получилось.Если удастся то с фотоотчетом.Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообшем сегодня разобрался с клапаном ЕГР.После долгих мытарств и немного поизголявшись наконец удалось к нему подлезть.перед ним стоит какая то ваккумная заслонка.ее пришлось снять тоже.Уж больно она мешает и прокладка у нее была не из лучших.клапан снялся двумя частями.Электрика отдельно а потом и сам стакан с клапаном.Сам клапан ходил но грязи было много.Все промыл вычистил что смог.Коллектор снять не предоставляется возможным.После сборки двигатель завелся с пол оборота.При поднятии оборотов до 4 тысячь повалил белый густой дым.Раньше машина не дымила вообше!Поменял заодно масло.Ехал из гаража домой 15 км и всю дорогу валил дым.Что самое обидное пила так и не пропала!!!?Что дальше посоветуете господа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообшем сегодня разобрался с клапаном ЕГР.После долгих мытарств и немного поизголявшись наконец удалось к нему подлезть.перед ним стоит какая то ваккумная заслонка.ее пришлось снять тоже.Уж больно она мешает и прокладка у нее была не из лучших.клапан снялся двумя частями.Электрика отдельно а потом и сам стакан с клапаном.Сам клапан ходил но грязи было много.Все промыл вычистил что смог.Коллектор снять не предоставляется возможным.После сборки двигатель завелся с пол оборота.При поднятии оборотов до 4 тысячь повалил белый густой дым.Раньше машина не дымила вообше!Поменял заодно масло.Ехал из гаража домой 15 км и всю дорогу валил дым.Что самое обидное пила так и не пропала!!!?Что дальше посоветуете господа?

Ну теперь без Клипа не обойтись, ищи где есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь без Клипа не обойтись, ищи где есть.

Клип то найти не проблема.С этим автосом надо наверное свой иметь!ag.gif.Отпишусь что было.Жаль времени нет почти совсем....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня тоже загорелась "пила", и машина уже не заводится вообще.Началось все с того что машина стала заводится все дольше и дольше и вот вчера не завилась (температура была около -15, до этого заводилась в-27 без проблем) снял аккум. часа на три зарядил заодно машина завилась пила не горела, а сегодня уже отказалась на проч. и пила горит температура -19, мне кажется что какой то из датчиков. может у какого-то такая проблема была, на диагн. ехать пока денег нет уж больно дорого у нас т.к. только официалы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня тоже загорелась "пила", и машина уже не заводится вообще.Началось все с того что машина стала заводится все дольше и дольше и вот вчера не завилась (температура была около -15, до этого заводилась в-27 без проблем) снял аккум. часа на три зарядил заодно машина завилась пила не горела, а сегодня уже отказалась на проч. и пила горит температура -19, мне кажется что какой то из датчиков. может у какого-то такая проблема была, на диагн. ехать пока денег нет уж больно дорого у нас т.к. только официалы.

у меня была похожая ситуация - стартер маслал, а она не заводилась. почистил датчик коленвала и завелась с пол тыка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так мотор другой вроде...у него...bn.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня проверил возд. фильтр элемент фильтра грязноват а так все чисто, датчик коленвала снял протер, хотя не очень он грязный был, а вот изоляция проводки перетерлась за изолировал, как смог, все таки мороз на улице, потеплеет переделать придется, вот и завилась, но что то долго крутилась первый раз, завтра проверим пусть постоит. У меня еще такой вопрос перед топливным фильтром пузырьки воздуха образуются особенно если долго постоит, они до этого случая особо -то не напрягали, а теперь терзают смутные сомнения, допустимо или нет? Да пила погасла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти