Гость Гость незванный

На Панели Светится Ошибка: Пила

В теме 191 сообщение

у меня тоже пузырь, но заводится с пол тычка. пила у меня снова загорелась, проверил сетку на расходомере - чистая. надыть на клип ехать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня заводил первый пуск долгу крутилась и только с третьей попытки завилась. потом нормально. так что буду думать и искать причину есть подозрение на холостой ход потому что обороты практический сразу падают до уровня прогретого двигателя, хотя должен работать до 3 мин. в зависимости от температуры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня опять не завилась б........................ . не могу понять в чем дело с обратки топливо идет крутится весело, почему не схватывает???????????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть подозрение на холостой ход потому что обороты практический сразу падают до уровня прогретого двигателя, хотя должен работать до 3 мин. в зависимости от температуры.

Не должен. ХХ сразу становится нормальным.

сегодня опять не завилась б........................ . не могу понять в чем дело с обратки топливо идет крутится весело, почему не схватывает???????????

По хорошему диагностикой глянуть надо. Вариантов масса, датчики, регуляторы давления и блаблабла, от такого сложного до такого "простого" как груша подкачки с нерабочими клапанами и от этого воздух в трубках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Описание моей проблемы: Все было отлично, ездил и горя не знал, но как наступили морозы, появились проблемы. 1.Поднялся расход до 18,5л./100км. Тяга осталась прежней. 2. 1 раз в день на горячую выскакивала "пила", обороты плавали с 500-1200, воняло из трубы чистым бензином. Решение было такое, заглушил, завел, поехал. 3. В данный момент проблема усугубилась. Именно на горячую выскакивает "пила" и всё! Глушу, завожу, не помогает... Выскакивает "пила" и педаль газа не реагирует. При глушении авто небольшая тряска, как детонация происходит. Clip показывает основную ошибку DF328 "1.Соответствие между линией 1 и 2 потенциометра дроссельной заслонки". Заслонка ранее снималась и чистилась, прокладка менялась. Подскажите, какой есть выход?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Описание моей проблемы: Все было отлично, ездил и горя не знал, но как наступили морозы, появились проблемы. 1.Поднялся расход до 18,5л./100км. Тяга осталась прежней. 2. 1 раз в день на горячую выскакивала "пила", обороты плавали с 500-1200, воняло из трубы чистым бензином. Решение было такое, заглушил, завел, поехал. 3. В данный момент проблема усугубилась. Именно на горячую выскакивает "пила" и всё! Глушу, завожу, не помогает... Выскакивает "пила" и педаль газа не реагирует. При глушении авто небольшая тряска, как детонация происходит. Clip показывает основную ошибку DF328 "1.Соответствие между линией 1 и 2 потенциометра дроссельной заслонки". Заслонка ранее снималась и чистилась, прокладка менялась. Подскажите, какой есть выход?

...

скорее всего готовся к замене заслонки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

скорее всего готовся к замене заслонки

Готов.... ..Но надежда еще живет... Ее найти еще нужно..

Изменено пользователем Stranik_brest (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не может подсказать выход из этой ситуации???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не может подсказать выход из этой ситуации???

ПОНИМАЕШЬ ОЧЕНЬ СЛОЖНО ПОРОЙ ОБЬЯСНИТЬ ОДНУ ВЕЩЬ--НАЛИЧИЕ КЛИПА И ЗНАНИЕ ОШИБКИ МАЛО О ЧЁМ ГОВОРИТ

при диагностике важно было посмотреть не только ошибку её код и параметр --но и фактическое положение педали газа --её отзыв и положение заслонки

твой диагност обязан был это сделать

ну как и что тебе может сказать ---если никуя не сделано ?погадать на остатках кофе ?

голосить и в отчаянии вопить ---мной понимается как беспомощность

многие форумчане научились пользаватся телефонной книгой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОНИМАЕШЬ ОЧЕНЬ СЛОЖНО ПОРОЙ ОБЬЯСНИТЬ ОДНУ ВЕЩЬ--НАЛИЧИЕ КЛИПА И ЗНАНИЕ ОШИБКИ МАЛО О ЧЁМ ГОВОРИТ

при диагностике важно было посмотреть не только ошибку её код и параметр --но и фактическое положение педали газа --её отзыв и положение заслонки

твой диагност обязан был это сделать

ну как и что тебе может сказать ---если никуя не сделано ?погадать на остатках кофе ?

голосить и в отчаянии вопить ---мной понимается как беспомощность

многие форумчане научились пользаватся телефонной книгой

Ок. Я сделаю скриншоты при диагностике и выложу. Может ситуация разъяснится. Благодарю за отзыв!

P.S. Да нет у нас в Бресте толковых диагностов! Я бы с удовольствием в Минск приехал, да машина не на ходу.

Изменено пользователем Stranik_brest (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас !Бел написал, что надо позвонить ему!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Описание моей проблемы: Все было отлично, ездил и горя не знал, но как наступили морозы, появились проблемы. 1.Поднялся расход до 18,5л./100км. Тяга осталась прежней. 2. 1 раз в день на горячую выскакивала "пила", обороты плавали с 500-1200, воняло из трубы чистым бензином. Решение было такое, заглушил, завел, поехал. 3. В данный момент проблема усугубилась. Именно на горячую выскакивает "пила" и всё! Глушу, завожу, не помогает... Выскакивает "пила" и педаль газа не реагирует. При глушении авто небольшая тряска, как детонация происходит. Clip показывает основную ошибку DF328 "1.Соответствие между линией 1 и 2 потенциометра дроссельной заслонки". Заслонка ранее снималась и чистилась, прокладка менялась. Подскажите, какой есть выход?

Если перед этим чистил дросель,то смотри разъём на дросель.Разбери разъём и подожми контакты.Если заслонка разборная то разбери и почисти дорожки и подожми бегунок.Смотри-ювелирная работа!Все процедуры не делай сразу,начни с разъёма а потом покатайся проверь что бы за зря не лазить в дросель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если перед этим чистил дросель,то смотри разъём на дросель.Разбери разъём и подожми контакты.Если заслонка разборная то разбери и почисти дорожки и подожми бегунок.Смотри-ювелирная работа!Все процедуры не делай сразу,начни с разъёма а потом покатайся проверь что бы за зря не лазить в дросель.

Спасибо. Так и сделал. Ошибка пока больше не появляется...Тьфу-тьфу. Но прокладку оставил старую, нужно поменять, т.к. идет подсос воздуха, из-за э этого холостой ход в районе 1100. Но расход все равно около 17 литров...

Из-за чего может быть повышенный расход??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если говорить о двигателе, то чаще из-за датчиков: кислорода (их два), расхода воздуха, температуры двигателя и т.д. надо бы смотреть клипом параметры ЭБУ двигателем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если говорить о двигателе, то чаще из-за датчиков: кислорода (их два), расхода воздуха, температуры двигателя и т.д. надо бы смотреть клипом параметры ЭБУ двигателем

Лямбды заменены.. Может все таки из-за заслонки...Обещали из Литвы привезти...Поменяю, проверю.. А клипом проверю параметры ЭБУ и выложу на сайт..Может разберетесь, что там не так.. Спасибо за отзыв!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала разобраться с ХХ, работу датчиков кислорода надо смотреть он-лайн. Надо быть уверенным, что они работают правильно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала разобраться с ХХ, работу датчиков кислорода надо смотреть он-лайн. Надо быть уверенным, что они работают правильно

Спасибо. Понял. Буду разбираться. О результатах сообщу позже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, после запуска движка не гаснет значек ручника и stop -раздается сигнал ,долил тормозухи все-равно . что за гемморой? unsure.gifБуду благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, после запуска движка не гаснет значек ручника и stop -раздается сигнал ,долил тормозухи все-равно . что за гемморой? unsure.gifБуду благодарен.

гемморой---тыц маусом

а у вас что-то с ручником ---ошибка проще говоря

а что за ошибка ---показывает диагностика

а кто сделает диагностику ВЫ знаете или подсказать ??? :du:

с наступающим !!! :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1363029234' post='117858'].............................

с наступающим !!! ai.gif

Бел....... А что наступает то ??????Я не готов !Может тоже надо.....

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, после запуска движка не гаснет значек ручника и stop -раздается сигнал ,долил тормозухи все-равно . что за гемморой? unsure.gifБуду благодарен.

возможно что и датчик накрылся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как говорится :не было-бы счастья да несчастье помогло: придя утром в гараж дотронувшись до педали сцепления ногой , а она бац и уперлась в полик . Возвращаю рукой в верхнее положение -чуть нажимаю опять в полике и так ...........раз.После работы разобрался.Бачок для торм.ж.сцепления пустой.По книге посмотрел где штуцер прокачки на рабочем цилиндре , подлез.Качали долго .Вылил около 900мл жидкости.Правда выкачал граммов 200 черной.Сцепление стало как и раньше.И значок стояночный тормоз и stop которые до этого глаза мозолили исчезли с дисплея.Вопросы:

1.Куда( испарилась) тормозуха из бачка(правда не смотрел 2 года как купил машину)?

2.Почему на дисплее горел стояночный тормоз (бачки для жидкости тормоза-сцепление раздельные)

И еще- если педаль сцепления не отходит вверх до конца , думаю в первую очередь нужно прокачать сцепление (мохет кому-то пригодиться) Конечно это одна из причин , но.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросы:

0. Эта тема не про сцепление. На панели ведь не "пила".

1.Куда( испарилась) тормозуха из бачка(правда не смотрел 2 года как купил машину)?

Утекла. А куда здесь кто сможет сказать??? Экстрасенсов нет.

2.Почему на дисплее горел стояночный тормоз (бачки для жидкости тормоза-сцепление раздельные)

Бачок , где датчик уровня и заливная пробка общий. С него перетекает в бачок на тормоз.

И еще- если педаль сцепления не отходит вверх до конца , думаю в первую очередь нужно прокачать сцепление (мохет кому-то пригодиться) Конечно это одна из причин , но.....

Про эти причины есть в ветке про сцепление, и про мягкость педали, и про то что пружина на педали может ломаться и про то как прокачивать чтоб литр не тратить. итд итп.

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики проблема. Проблема с педалью газа . При разгоне произвольно выскакивает пила. Клип определил именно ее. Кто разбирал дайте совет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще купить исправную б-у. снимать правда очень неудобно-но вполне реально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти