Гость polkmn1

Трах-тибидох

В теме 38 сообщений

Случилась вот такая штука,тётенька подставила попку,но с пломбой.Беда,но что делать.Буду восстанавливать все сам.Страховку по ОСАГО еще не выплатили.Бампер б/у стоит 5100,но поганый... Смола и стеклоткань,сделают свое дело.post-1506-1251831430_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что восстановление своего обойдется на порядок дешевле, для прочности можно с тыльной стороны приклепать алюминевые трубки в нижнюю часть и оцинкованный профиль в среднюю честь - заклепки с лицевой стороны скроет шпатлевка со стекловолокном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заказать с Литвы?

У нас они стоят от 30 до 75 евро.

Посмотреть я смогу, а вот переслать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А заказать с Литвы?

У нас они стоят от 30 до 75 евро.

Посмотреть я смогу, а вот переслать....

Серый спасибо,но уже приступил к сборке самостоятельно.Вроде ниче получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-1506-1252346456_thumb.jpgpost-1506-1252346507_thumb.jpgОказывается не так это и сложно.Главное сожранить правильно геометрию,а остальное все доделает стеклоткань и смола. Осталось зачистить,подшпаклевать,да покрасить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-1506-1252346456_thumb.jpgpost-1506-1252346507_thumb.jpgОказывается не так это и сложно.Главное сожранить правильно геометрию,а остальное все доделает стеклоткань и смола. Осталось зачистить,подшпаклевать,да покрасить.

малайца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил,всетаки выложить,что получилось

post-1506-1259432519_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что - гламурненько!

эх плохо у меня руки ни из того места растут, а тоб я тож чего нить сварганил со своими бамперами. потрепались они у маня за три с лишним годика!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил,всетаки выложить,что получилось

post-1506-1259432519_thumb.jpg

Хорошо. А вся нижняя часть кузова у твоей машины тоже лаком покрыта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо. А вся нижняя часть кузова у твоей машины тоже лаком покрыта?

Да,Володя,тоже.Но что-ба покрыь его,нужно было привести в порядок весь низ.Листва была перекрашена 5 раз разными красками,в основном фактурными.Последний был черный лакированный,но весь горбатый и со сколами.Захотелось перекрасиь в другой цвет,а заодно обновил низ машинки.

На всю времени не хватило.Вот примерный ход работ.post-1506-1259442121_thumb.jpgpost-1506-1259442133_thumb.jpgpost-1506-1259442146_thumb.jpgpost-1506-1259442158_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня гламурно - а завтра, через месяц, полгода, год, что заново перекрашивать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня гламурно - а завтра, через месяц, полгода, год, что заново перекрашивать?

Ну,не надо быть таким писсимистом.В таком случае просто покрыть битумной мастикой и не парится год,два - потом отять валиком прокатал и порядок.Ну не люблю я "горбатого"- что зделать.Предыдущие машины тож делал.А перекрасить, да не вопрос! Вот как-то так. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть место, условия и руки - то почему бы не экспериментировать.

А потом лично мне сделанное своими руками доставляет определенное удовольствие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-1506-1259442158_thumb.jpg

Тебе, как Путену, респект и уважуха!

(и когда я сбуду свою мечту о безумном оранжевом металлике?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил,всетаки выложить,что получилось

post-1506-1259432519_thumb.jpg

"Супер бизон!!!" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда да, рас не на стороне, то можно и красить. Просто мне это показалось непрактичным только из-за финансовой стороны вопроса. Но это уже каждому своё. А насчёт битумки - так у меня так на жигулях сделано - до уровня стёкол и без капота и багажника вся покрыта гравитексом. И это только в целях экономии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин и меня вчера деваха поцеловала! тоже с фаркопом. ток бампер передний у меня не совсем разломился. но или менять или крепенько ремонтировать его придётся! стояла она значится перед моей машиной на выезде со стоянки и, решила она ехать не в перёд, а назад. бац, а слона то она и не приметила! (сама сказала, что не заметила машину позади). от удара фаркопом треснул в аккурат посерёдке (с верху в низ) бампер, он же выскочил с левой стороны из под крыла ( по видимому подломало крепление), левый поворотник немного изменил свое местоположение. открыл капот осмотреть под ним и, закрыть правый замок капота уже не получилось, что-то сместилось от удара. при осмотре под капотом обнаружилось следующее: обломало ухо крепления решетки радиатора с правой стороны, поломало пластмассовый лепесток над фарой (деталь решетки радиатора) и, начал подтекать ранее отремонтированный радиатор. надо будет проверить ещё вентиляторы и, радиатор кондея. а так же после снятия бампера и решетки радиатора проверить состояние металлических деталей кузова.

Изменено пользователем krot3 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. :( А на чём была деваха? Чёта много повреждений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сочувствую. :( А на чём была деваха? Чёта много повреждений.

спаисбо!

деваха была на SAAB9000! она фаркопом уперлась в верхнюю часть номерного знака. да я бы вот тоже не подумал, что так много можно попортить при таком столкновении!

скинули решетку радиатора, посмотрели что там. там картинка следующая:

- немного сгорбился радиатор охлаждения двигателя, возможно так же и радиатор кондишки выглядит

- со стороны пассажира сдвинуло в сторону салона металлическую часть кузова, соответственно немного радиатор и замок капота. и это, по видимому, является причиной того, что не возможно с этой стороны захлопнуть капот в замок.

осмотрели вентиляторы - вроде целы. но проверить их работоспособность забыли.

сейчас проверю при помощи кондишки, а заодно проверю осталась ли работоспособной кондишка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спаисбо!

деваха была на SAAB9000! она фаркопом уперлась в верхнюю часть номерного знака. да я бы вот тоже не подумал, что так много можно попортить при таком столкновении!

скинули решетку радиатора, посмотрели что там. там картинка следующая:

- немного сгорбился радиатор охлаждения двигателя, возможно так же и радиатор кондишки выглядит

- со стороны пассажира сдвинуло в сторону салона металлическую часть кузова, соответственно немного радиатор и замок капота. и это, по видимому, является причиной того, что не возможно с этой стороны захлопнуть капот в замок.

осмотрели вентиляторы - вроде целы. но проверить их работоспособность забыли.

сейчас проверю при помощи кондишки, а заодно проверю осталась ли работоспособной кондишка.

Сочувствую :( Тоже повозиться пришлось с передком,не только с бампером. Заменил радиатор,стал буквой V с отпечатанными на одной стороне

шкивами,с другой крыльчатками, заменил фару и поворотник оба фир Депо,долго их состыковывал, только с помощью напильника удалось.Заменил

TV т.к. доехал он до мозгов,хорошо что держались они на верхней защелке просто слетели,а так бы и их лишилсю. TV кстати привезли из Литвы,

обошлось 4000 руб. Моторчики оказались работоспособные,а вот крыльчатки рехтовал в кипятке. Желаю поскорее встать на крыло. Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, похоже, деваха воткнула заднюю и педаль в пол с пробуксовкой. Я, честно говоря, думал, что наш бампер довольно крепкая деталь. Действительно нужно от старой ВаЗ 2108 алюминиевый швелер вживлять, вещь довольно крепкая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в страховку обращался или полюбовно разошлись?

У меня два месяца назад, выпившая деваха, сдавая задом поцарапала две двери с водительской стороны. Я как увидел, что она приближается стал сигналить. Пока она со мной не поравнялась, не останавливалась. Треск пластмассы стоял жуткий. По началу думал, что обшивки на двери совсем не будет. В результате только не значительные царапины.

Полюбовно договорится не удалось. Подруга закрыла машину, а сама смылась. Страховка насчитала аж 320 евро. Я за такие деньги заменю покоцанный задний бампер и перекрашу всю машину. С мастером о цене уже договорился. Деньги ждал два месяца.

А ведь от тети требовал всего 100 евро. Дура!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый мы полюбовно и не пытались расходится! я о таких вариантах много чего знаю! я ей предложил сразу позвонить её страховщикам, но она стала звонить кому то другому. тогда я сообщил в дорожную полицию о ДТП. приехал наряд полиции, проверил её и меня по базе данных и, предложил составить сообщение о ДТП. при таком сообщении полиция не оформляет ДТП, соответственно не составляется протокол о ДТП и, виновник ДТП не наказывается т.к. полиция его не определяет. от полиции я узнал, что у нас с девушкой одна страховая компания. тогда я уже начал звонить в нашу компанию и, выяснять. затем составили это сообщение. после чего данное сообщение относится в страховую компанию. эксперты осматривают машины и, выносят вердикт по поводу суммы ущерба. а другие эксперты по составленным бумагам определяют виновника ДТП.

но у страховщиков сумма ущерба может отличаться от реальных затрат, как в одну, так и в другую сторону. по этому дабы не ломать себе голову я обратился в сервис. там оценят сумму нанесённого ущерба, составят смету на необходимые запчасти и работы. данную смету отправят в страховую компанию. и если она будет отличаться от оценки страховщика в большую сторону то можно будет оценку страховой компании оспорить. страховщики как правило оценивают только видимые повреждения, а на сервисе при разборе полётов могут выявиться и не увиденные сразу повреждения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот не прошло и пол года! опять вмочили мне передок, на сей раз по крупному! сегодня примерно в 7:50! только разгрёбся. я не виноват! остальное распишу после, пока не способен, морально!

post-14-1275474518_thumb.jpg

post-14-1275474534_thumb.jpg

post-14-1275474549_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот не прошло и пол года! опять вмочили мне передок, на сей раз по крупному! сегодня примерно в 7:50! только разгрёбся. я не виноват! остальное распишу после, пока не способен, морально!

Ё маё что -ж тебе так невезёт, одно утешает есть хоть знания как восстанавливать, да и вина не твоя так что денежку получишь. Только без любимого пепелаца на время востановления останешься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти