ZoVen

Выключатель Заднего Хода.

В теме 49 сообщений

тут менял топливный, воздушный, решил докопаться до своего нерабочего заднего хода. Вывернул датчик, разобрал (точнее разломал), блин 3 контакта, точнее 2 цепи замыкания, одна в начале, другая в конце... подогнул пластины, испытал на лампочке, вставил... пока все работает, но все равно надо бы новый купить да при возможности сменить... Но все-таки вопрос - зачем там 2 цепи - кто знает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема. Только пока руки не дошли всё исправить.

Про две цепи нашёл на лагуновском форуме: первая цепь включает лампочки, вторая - идёт на задний дворник, т.е. если включены, в любом режиме, передние дворники, то при включении задней передачи, задний дворник очищает стекло ... Самому проверить пока нет возможности ... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется не дворник идет! а с этого же датчика берет сигнал парктроник, врятли они брали сигнал с лампочки заднего хода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на что бы не шел, нафига делить то... выключатель сработал, замкнул контакт, а дальше питай от этого что угодно. Опять же, один контакт он толи замкнут в ообычном положении, толи дает только импульс во время начала движения штока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый пара контактов- это задний ход

вторая пара - нейтраль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня другая проблема, на холодную включаю заднюю передачу, потом выключаю а лампочки заднего хода и парктроник не выключаются, потом машина прогревается и все нормально в течении дня, а с утра такая проблемка. Может кто знает че по чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо шток датчика заедает на холодную, возможно из-за густого масла, а чё, сильно напрягает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде не особо, только когда по городу едешь и если сзади близко подъезжает авто сильно раздражает зумер парктроника

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так выкрути датчик и посмотри как ходит шток, заедает или нет. Мот и не в нем засада, хотя слабо верится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам на днях заменил выключатель заднего хода....2месяца руки не доходили.У старого шток ходил туды сюды сам по себе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам на днях заменил выключатель заднего хода....2месяца руки не доходили.У старого шток ходил туды сюды сам по себе.

а как к нему подлезть? снимать аккумулятор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая цепь - Положение нейтрали при заводке. У меня контакт на фишке окислился и перестала сама заводиться(нужно было держать кнопку). Я разъем снял одел - заработало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаешь батарейку.Затем адкручиваешь полку под него- снимаешь коробку с предохранителями.Берёшь удлиннёную голову на 24 ( предварительно сняв разьём - держиться на защёлке) и ...усё. У меня РК-6 коробка...

Изменено пользователем Fomans (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже заметил ...включаешь зад.ход -перестал пищать парктр. и освещение нефурычит с неделю где-то, 5000км (1 мес) назад менял масло в коробе.... не может ли быть из-за масла? Дилеры сами незнали какое надо, оно там 2х видов с их слов. после 30 мин. дали темное ( было еще светлое и вроде пожиже, хотя вязкость одна) а какой номер датчика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а какой номер датчика?

Renault 8200 177 718

Nissan 32005-00QAE

EPS 1.860.245

FACET 7.6245

Датчик Renault самый дорогой, хотя по отзывам форумчан с лагунаклаба в других упаковках лежит точно такой же ...

НО, после долгих мытарств с заказом альтернативного датчика через EXIST (вроде есть, но ни разу не приехал),

пришлось заказать реношный, и уж он то был через 2-3 дня. Это про Минск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал через ниссан, стоит 15 евро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот картинка, иллюстрирующая ситуацию.

2185e401.png

Вопрос, в чем может быть проблема, куда копать, что искать?

Проблема в "механическом включении" или "электрическом"? До вчерашнего дня все работало замечательно!

Может где какие контакты подтерлись?

просто судя по всему, электрическая часть работает, только включается "не вовремя".

Имеет ли эта проблема отношение к выключателю заднего хода?

К спецам (Минск): может кто быстро починить может , бо у самого счас времени нету на это..

Изменено пользователем akaBd (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

А ЩЁТКА СРАБАТЫВАЕТ ЗАДНЯЯ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после моего вмешательства в датчик, у меня тоже в этом положении включается. Там две пластины, чуть загнул или сдвинул нетуда - все смещается или вообще отрубается. Я только не пойму - чем тебе это мешает и почему ты не можешь ехать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЩЁТКА СРАБАТЫВАЕТ ЗАДНЯЯ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ??

не проверял, но предположу, что срабатывает в нижнем положении, т.е. когда задняя передача почти выключена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после моего вмешательства в датчик, у меня тоже в этом положении включается. Там две пластины, чуть загнул или сдвинул нетуда - все смещается или вообще отрубается. Я только не пойму - чем тебе это мешает и почему ты не можешь ехать?

проблема в датчике заднего хода может тут быть? как этот датчик работает? снимает показания с коробки передач или механиски при движении переключателя коробки передач?

мешает тем, что при езде задом не работаю фары и парктроник, я же об этом написал.

т.е. фары включаются уже при выключении передачи.

т.е. физически конечно передача включается и задом едет, но электроника не знает о том, что я еду задом

не работают фары - люди сзади думают, что я на них качусь, причем с большой скоростью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто ты написал, что ездить задом не можешь, отсюда и вопрос был...

а в датчике ходит шток, который и загибает-отгибает пластинки, вот где то там у тя наверное и есть косячек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЩЁТКА СРАБАТЫВАЕТ ЗАДНЯЯ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ??

срабатывает при включении с джойстика извиняй, перупутал с автоматическим включением от датчика дождя при движении задом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто ты написал, что ездить задом не можешь, отсюда и вопрос был...

а в датчике ходит шток, который и загибает-отгибает пластинки, вот где то там у тя наверное и есть косячек.

спасибо, видимо придется докопаться до датчика, на выходных скорее всего тогда доберусь...

сложно ли до него добраться? есть какие-нибудь особенности? он разборный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти