ZoVen

Выключатель Заднего Хода.

В теме 49 сообщений

Датчик заднего хода неразборный. Чтобы его снять, необходимо снять аккумулятор и его крепление -прямо под ним и датчик. Я покупал новый - 1250 рублей. Так,что не надо изобретать вилосепед - меняй свети и пищи!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил в Минске датчик за 760 рублей (Facet), поставил и все заработало

для замены датчика не нужно снимать систему управления впрыском

спасибо всем откликнувшимся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет , недавно стал владельцем теперь вопрос - при заднего хода не работает парктроник и также фанар заднего хода, но щетка включаеца ....дайте совет и фото где может находится датчик заднего хода ? гранд эспаце 2003, 3.0 д

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите а где этот датчик заднего хода? Я так и не понял, полез схемы посмотреть, там датчик под номером 1109, возле разьемов R262, снял фару, и даже АКБ и полку под ним, облазил там все вокруг но возле разьемов R262 ничего похожего на датчик с фишкой на три провода ненашел

 

Эл.схемаF9Q820.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На схеме хреново видно, смотри номер 149 под ним провод к датчику, короче, в машине посмотри слева под аккумулятором и увидишь его, зелёный контактный разъём на нем ( зеленый колпачок такой ввернутый в МКПП вертикально стоит )

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оН В коробку вкручен. Снять аккум надо. и его коробку. Зеленого цвета он. Сверху.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо там ничего снимать, я его за 5 минут меняю, из них три минуты на подготовку инструмента:ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне его менять ненадо, я хочу камеру к сигналу включения заднего хода подцепить, уже нашел куда сигнал с датчика идет - разьемы R349 R269 и ЭБУ парковки, возле самой задней двери справа под обшивкой они

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему на лампочку заднего хода вешают это... А не на выключатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она у меня при включении заднего хода не загорается почему то, комплектация видно такая, или с датчиком чтото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дак вот. Задний ход не горит, а он камеру хочет. Выключатель меняй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплектация:bj::bj:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, VladimirXM сказал:

Задний ход не горит

Вообще то задний ход не может гореть, задний ход может только включатся рычагом коробки передач! А горят лампочки, и в данном случае лампочка о которой говорилось называется СТОП-СИГНАЛ !!!! Балда, если такие элементарные вещи надо еще и озвучивать, посмотрите в зеркало и посмейтесь сами над собой, и СТОП-СИГНАЛ у меня как и всех загорается при нажатии на педальку тормоза (обьяснять надо что это такое?) но не у всех он горит при включении задней скорости, и в частности на моей машине

Изменено пользователем barmaley99 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак задний ход или стоп-сигнал не горит? ты определись.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что у некоторых (автолюбителей? автомобилей?) при включении заднего хода загорается СТОП-СИГНАЛ?

:6:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет вроде. Не должно быть такого. Вот при резком тормозе - аварийка - это да.

Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега загорается стоп сигнал, это беда с массой в задних фонарях, может быть елкой новогодней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2020 в 10:38, Ruslan сказал:

... беда с массой в задних фонарях...

Та то знаю, в сценике еще сталкивался. Но тогда схожее поведение будет и при включении поворотников, и с габаритами. Я о другом...

Тут человек на полном серьезе описывает это как нормальную работу в некоторых авто, вот что повергло в шок меня :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Ребята, появилась такая проблема, потухли фонари заднего хода). Предохранитель впорядке,(все прозвонил на всякий случай), лампочки в фонарях рабочие (проверил прямым током на всякий случай), осталось грешить на сам датчик... Купил новый, заменил но ничего не произошло, задние фонари не загорелись и как следствие задний дворник при включенной ЗХ и включенных дворниках не работают. Появилась новая фишка, после установки нового датчика, запуск двигателя теперь только при выжатом сцеплении. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите где может быть проблема? Очень не хочется расплетать косу с проводами и идти по всему пути до фонарей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем косу расплетать? Снять фишку, включить зажигание и замкнуть контакты на ней. Там три провода. Средний питание, крайние - один ЗХ, второй - нейтраль. Замкнуть и посмотреть на лампы. Уверен, что с проводкой там все в норме. Так как заводится со сцепой, значит не видит нейтраль и думаю, что дело не в проводке, а в датчике. Сомневаюсь, что Вы купили оригинал, а аналоги работают не все, некоторые работают после танцев. У меня полноценно заработал вот этот - CALORSTAT by Vernet RS5584

Изменено пользователем awsey (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдай токарю датчик, пусть где-то 0,5-0,7 мм снимет, чтобы глубже вкручивался и будет счастье.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря что-то подобное сейчас и пытаюсь сделать, звоню мультиметром, старый датчик прекрасно срабатывает, одна пара контактов на пол нажатия, а вторая на полном нажатии звонится. Вероятно всё таки выработка в педальке, которая жмёт на толкатель. Буду пробовать... Спасибо за консультацию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, всё заработало!!! Взял старый датчик, как и писал раньше, он работает в руках, в коробке никак не хотел работать. Полуавтоматом наварил каплю на кончик, не помогло, зарядил его в большую дрель и плоским напильником снял около полутора милиметров тела, короче, удлинил резьбу, и вот, работает сволочь.))) Спасибо за совет и подсказку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многовато снял, смотри чтобы при закручивании не отломился верх, очень тонкая стенка там получается. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти