Гость ua3ycv

Я ОДИН С 1 ЭСПАЙСОМ?

В теме 144 сообщения

да нормальный драндулет-поглядывать за ним-и будет служить верой и правдой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну точно,как у меня и движок и кузов.Уже шесть лет на таком езжу,правда и на вид мой похуже,и жена с сыном учились ездить,а-это много потянуло.Проблемы бывают,но все решаемы.Очень помогает интернет,много узнал на форумах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как один? Такие авто как у нас даже не гниют. Я вот только заканчиваю воскрешение этого MATRA мобиля после шалавливых ручек убивших его. Дизелю капиталку произвел, рейку отремонтировл, Кузов покрасил, в диски нарядные обул. Осталось салон перетянуть и в передний бампер дополнительную оптику вживить и покрасить его(бампер). Спросите на зачем это надо? Ну нравится мне он очень и до автомобильного престижу мне как до ...... Буду ездить ...надеюсь долго!!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое-"автомобильный престижы"-дешовый понт на обсалютно пустом авто-пусть и купленный за огромную сумму.........современные авто кончились в конце прошлого века.....как в прочем всё остальное :ac:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, не хотел писать пока не переоформлю тазик :)

Разрешите вступить в ряды :)

Первый космос, 1989 года, ушатан не сильно, хозяин прошлый хороший мужик ) Белый с черной крышей. Позже будут фото )

Ощущения приятные, разве что шумновато. Мы с семьей ездим в Крым летом, ехали в прошлом году на легковушке чуть с ума не сошли. Поскольку ездим с палатками вещей надо много :) Теперь должно быть полегче )

Кто-то еще из форумчан в Крым ездил летом? Может устроим слет?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал счастливым обладателем Рено Эспас 1,1986г.в.ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю !Вливайся !И читай ....читай .....читай форум !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал счастливым обладателем Рено Эспас 1,1986г.в.ab.gif

Ты писал что взял недорого , это сколько?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 тыщ рублёв

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. приобрел первый эспейс 85 года, 2 литра карбюратор. за полгода заменил карб, помпу, радиатор поставил от 2121, топливный насос электрический поставил, поменял кольца на поршнях. сейчас в ремонте, заклинило распредвал, из-за маслянного голодания. фильтр в головке блока был полностью забит, отсюда появились задиры на передней шейке распредвала и на постели. отдал растачивать и ставить втулку. так что проверяйте этот маслянный фильтр, так как про него почти никто не знает. впереди замена внутреннего пыльника шруса...

Изменено пользователем rust111 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас взорвется мозг , что за фильтр в головке ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-6442-033515900 1364653167_thumb.jpgпод болтом 1 находится масляный фильтр Изменено пользователем rust111 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно ,действительно не знал что там что-то есть. Я так понял он находится сзади ? по этому вопрос можно выполнить эту процедуру просто сняв на машине клапанную крышку ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто снять клапанную крышку, выкрутить болт на 19 и почистить фильтр, думаю мусора там у всех достаточно скопилось. иначе как у меня все произойдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос ко всем. до этого катался на ауди 80. потом пересел на рено и был огорчен малым углом разворота. это у всех так или у меня какие то проблемы с рулевой. не могу развернуться нормально на улице, хотя на ауди без проблем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бэ Эспас немного больше по базе. Я думаю так и должно быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как нибудь можно это поменять. просто чтобы руль больше выкручивался. может от чего можно поставить рейку чтобы больше выворачивался руль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто снять клапанную крышку, выкрутить болт на 19 и почистить фильтр, думаю мусора там у всех достаточно скопилось. иначе как у меня все произойдет

...а если выкрутить, выкинуть этот фильтр и закрутить обратно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда мелкие отверстия в коромыслах могут засорятся. я думаю лучше фильтр периодически чистить, чем маленькие дырочки в коромыслах. в принципе хорошая вещь, только не все знают про этот фильтр. кстати болт на 24, а не на 19. сегодня замерил.

сегодня забрал распредвал и головку от токарей. сделано отлично. расточили постель и распредвал, а потом на распредвал железный чулок надели, обварили и проточили под диаметр постели. я рад ужасно. а то думал голову новую искать и распредвал.

Изменено пользователем rust111 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rust111

ты писал что заменил бензонасос на электрический. На какой ,где установил, как подключил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6442-033515900 1364653167_thumb.jpgпод болтом 1 находится масляный фильтр

....да сегодния открыл ентот фильтер.Сетка примерно 0,5-0,8мм .Грязь имелась в виде крупных 2-3мм огрызков герметика и нагара.Не криминально но......Спасибо rust111 за подсказку.

Изменено пользователем Vladlen (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет электробензонасоса.

Электро бензонасос ats 44051

Давление: 0.27 - 0.38 bar.

Производительность: 95 L/час.

купил в местном магазине запчастей

post-6442-026479600 1365476044_thumb.jpg

можно любой бензонасос низкого давления.

обязательно наличие обратки. у меня просто карбюратор озон стоит, у него нет штуцера обратки. пришлось ставить тройник перед карбюратором и на обратку ставить жиклер внутрь топливной трубки. кажись на 0,5 мм может больше. чтобы создавалось давление.

поставил рядышком с электронным блоком зажигания, только внизу как можно ниже. подключил через обычную релюшку на 12в. которая включается от замка зажигания

Изменено пользователем rust111 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я новичек, правда безлошадный, только примеряющийся, не сочтите за идиета, и сильно не бейте, но реально первый мне нравится почему то больше чем все последующие. Причем чем современнее формы космолета, тем больше они вызывают во мне известный рефлекс, вот такой я ретроград. Да, в чем суть,, зачесалось взять первый, правда состояние всех, что пробегали в продажах по Украине совершенно не добавляет мне оптимизма, но и это еще не так страшно, пугает редкость деталей к нему в известных онлайнмагазинах, или я плохо ищу может. Еще раз решусь задать глупый вопрос новичка, присмотрел так называемую полуторку судя по фото, (еще не смотрел в реале), моторчик по словам хозяина бензус 2,2,но какое имя носит мотор я уточнить забыл. Какие 2.2 шли в тот период на него? Салон в ней в лохмотья, внешний вид еще так себе, стоит ли выбросить за нее два куска зелени? Спасибо!

post-9121-034967400 1415460507_thumb.jpg

Изменено пользователем KONTRASS (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,2 - J7T. Два килограмма зелени за такой афтомобиль, ИМХО, слишком дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная цена-только вот курс рубля и гривны на момент покупки не айс....моторы на полуторку шли такие-2.0л впрыск и две версии 2.2л. -в основном дизеля 2.1л. и очень редко шестёрка 2.9литруса-типа как на вольве 740

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти