Гость Карпов

Бачок Расширительный

В теме 14 сообщений

Треснул бачок расширительный. Заклеить не получилось.На заказ-долго ждать. А ехать надо. Что посоветуете? Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Треснул бачок расширительный. Заклеить не получилось.На заказ-долго ждать. А ехать надо. Что посоветуете? Заранее спасибо.

Эта тема на форуме разжевана.Посмотри в разделе для II Спасика. Но я делал немного по другому.В моем бачке трещина была длинной см 12 и ширина трещины мм 2.5(такая получилась после разделки шва).Бачек мне бостался клеяный,все что было приклеено отвалилось. Для начала, пробовал вживлять в трещину полиэтилен,куски от пластиковых канистр, еще разную подобную дрянь- все енто - х..ня.Разная структура материялла,не держится. Попался старый расширительный бачек от ВАЗ-удачный материял. Для начала тщатеньно очистить трещину от всякого гавна,Берешь паяльник,тщательно очищаешь жало(олово,окалина)посторонние включения снижают прочнасть.Если трещина широкая заплавляешь трещину с тоненькой полосочкой отрезанной от бачкаи вставленного в щель.Прогревать участок трещины лучше строительным феном или газовой гарелкой и помогать паяльником. Когда шов заплавишь лучьше сверху наложить(кучу) извини вырвалось,заплатку, размер примерно чтоб перекрывало на 1,5 см с обеих сторон от трещины.Разогреваешь поверхность феном до того момента пока поверхность не станет прозрачной и одновременно разогреваеш заплатку,одновременно грееш поверхность между бачком и заплаткой и прижимаешь.Лучше потренеруйся для начала на старом бачке. Такой ремонт ходит у меня порядка полутора лет. Желаю удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Треснул бачок расширительный. Заклеить не получилось.На заказ-долго ждать. А ехать надо. Что посоветуете? Заранее спасибо.

Купи б/у и будет тебе щассе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи б/у и будет тебе щассе.

Благодаря совету POLKMN1, нашел строительный фен и запаял.

З/частей б/у на Эспас у нас нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свое время сталкивался с такой проблемой на 2-м. Года три проездил, заменив на бачок от 8 или 9 Ваза, пока не купил оригинал по сходной цене. основное- подобрать по удобству крепления и масимальному совпадению диаметров штуцеров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З/частей б/у на Эспас у нас нет.

А мне казалось, что в России все есть.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было давно, в 20 веке, тогда в россии и эспасов почти не было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от приобрел б/у бачок. поставил. подошел по креплениям и посадочному отверстию. от тока заливать о/ж плохо будет. сказали что от космоса, а мне так кажется что не :))) вот фоты как было и как стало :) Залить залью, а как по работе будет не знаю.

post-38-091146100 1424545843_thumb.jpg

post-38-035209400 1424545861_thumb.jpg

Изменено пользователем reklama (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от приобрел б/у бачок. поставил. подошел по креплениям и посадочному отверстию. от тока заливать о/ж плохо будет. сказали что от космоса, а мне так кажется что не :))) вот фоты как было и как стало :) Залить залью, а как по работе будет не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех эспейсов одинаковые болезни-на 317 тыс-треснул бачак ОЖ-сегодня буду паять-на экзисте 2100 руб-но доставка 10 дней

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил новый расширительный бачок RENAULT 8200 339 746 за 2500 руб.. Качественный полупрозрачный очень толстый капрон, не сравнить с тем, что брал 6 лет назад, Ждал 5 дней. 

8200 339 746 Бачок РЕНО.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.08.2015 в 07:14, Kofe011 сказал:

у всех эспейсов одинаковые болезни-на 317 тыс-треснул бачак ОЖ-сегодня буду паять-на экзисте 2100 руб-но доставка 10 дней

Не у всех. На втором, да, тоже бачок не мог похвастаться долговечностью. А на третьем мало кто жаловался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  жэстачайна согласен с вышесказанным

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня оказался от Вектра В. Сам узнал, когда заказивал кришку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти