bel

Втулки стабилизатора передней оси

В теме 536 сообщений

пробовал и я----поставил посмотрел---снял-----и на старых подрезал и подложил кусок грм ремня ---я ставить не буду---НЕ ПОНРАВИЛОСЬ :av:

а что не понравилось, можешь сказать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что не понравилось, можешь сказать?

болтается тяга в них

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя впечатления от выщеописанного и увиденного воочию. Во первых ЁПРСТ - на "Испанские" втулки по 75000 руб. Такой ж-пы я еще не видел. Мало того, что они из мягкой резины, хотя во внутреннюю часть вварены матерчатый каркасик, так они еще на поверку оказались и меньшего размера, как по высоте, так и по ширине и ясен пень, как их не зажимай (размер то скобы не меняется от силы зажима) люфт уже изначально имеется, дальше вопрос времени. Вот у меня через 5000 км. по одному месту "Испанские" и размазались. Мало того так те паразиты с сервиса, когда в феврале меняли "Испанские" подмоторную раму просто, без зажима закрутили. Борман ключ такой не мелкий подготовил, чтоб подмоторку снять, только поднатужился что-бы сервисную затяжку открутить, хорошо не сильно тужился, а то бы просвистел до самой стенки бокса и ключом в 5 кг. веса сверху получил бы. В шоке - а если бы эта рама на ходу открутилась, пипец - последнее, ч то бы увидел в жизни, так это мотор и коробку передач улетающие впереди Эспайса, с передними колесами в придачу. Правда поменять, как теоритически задумывалось без возни с подмоторкой не получилось. Хотя бы немного но заднюю часть придется опускать, иначе хрен подлезешь под болты скоб, которыми влулки крепятся к раме. Борман молодец, все сам сделал. Хотя я помощь предлагал, вес то не мелкий, поддерживать надо. Одним словом в два раза дешевле чем на сервисе + все болты какие только есть перетянул. (так что жить буду :-)). Да и втулки из полиуретана в нашей размерности не скрипят. Машина четче руля слушаться стала, не "гуляет" по колее. Руль меньше вибрацию дороги передают. Одним словом доволен. Колеге с Вел сатиса - клуба за все спасибо.

Как чувствуют себя полиуретановые втулки по прошествии времени? Подошло время и мне менять втулки. Изучаю варианты решения проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал и я----поставил посмотрел---снял-----и на старых подрезал и подложил кусок грм ремня ---я ставить не буду---НЕ ПОНРАВИЛОСЬ :av:

это задние?

Изменено пользователем daniel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил втулки не оригинал про какие писал выше от VW 2E0407473E , ничего не болтается, стук пропал..... наслаждаюсь тишиной ab.gif судя по машине отца Рено Трафик, вполне надежная вещь 50,000 км уже...ae.gif

Изменено пользователем mikle1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

втулки из полиуретана ставил мне Bormann из куба велсатисов. реально не скрипели около 2000 (4 недели), а потом началось ...

попробую потом втулки VW

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, приветствую!

Поделитесь опытом кто сам менял втулки.

По технологии нужно "снять" продрамник, но на форуме лагуны, коллеги не снимая подрамик меняли втулки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, приветствую!

Поделитесь опытом кто сам менял втулки.

По технологии нужно "снять" продрамник, но на форуме лагуны, коллеги не снимая подрамик меняли втулки!

Совсем не "снимая" не вижу варианта, но если открутить задние болты крепления, болты "соеденительных тяг", и может болты тяг переднего подрамника, то подрамник можно опустить достаточно , чтоб открутить болты втулок стабилизатора. Я в таком виде еще и рейку снял. :bv: ааааа, ну да.... еще отпустить вал рулевой колонки от вала рейки надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Лягухе передний стабилизатор диаметром 21 мм, на Волосатых и на Эспайсах 24 мм.

По поводу 24 мм - это 100%? А от года, двигателя и комплектации это не зависит? У меня 2005г., 1,9 dci . Думаю подбирать, по сечению и подложить ГРМ. Сегодня открутил защиту и вот, что заметил, что одна втулка съехала к центру и она скорее не резиновая, а какае-та деревянная, в смысле с пластика, а вторая сидит нормально. И как она должна смягчать биение балки?

post-3466-032124200 1306521380_thumb.jpg

post-3466-002237900 1306521392_thumb.jpg

Изменено пользователем Dima_29 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был Рено Трафик 2005года, сбился с ног искать внутренние втулки стабилизатора, они в оригинале идут с самим стабилизатором и стоит этот комплект 200$, в конечном итоге мне под старые втулки подложили по кусочку старого ремня ГРМ и я еще год откатался пока не продал авто.

Вот и у меня такая проблема? Кусок ремня с низу подложить под балку или снизу и сверху, а втулка потом натянется? А у меня тоже 24 мм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такая проблема? Кусок ремня с низу подложить под балку или снизу и сверху, а втулка потом натянется? А у меня тоже 24 мм?

Почитай пост №55 там все написано ,затрат минимум !!!

Изменено пользователем mikle1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай пост №55 там все написано ,затрат минимум !!!

Я перечитал уже все посты, но так к однозначному решению не пришел. Сегодня спрашивал у всех про эти втулки, нашел только у одного. Предлагает оригинал - 9$ за штуку, ждать 1 месяц приедут из Германии; 10,5 за неоригинал, ждать неделю. Но, вслучае чего обменять их уже не получится. Думаю походить и подбирать по сечению. Так и не понял ты на Эспейс ставил или на Трафик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перечитал уже все посты, но так к однозначному решению не пришел. Сегодня спрашивал у всех про эти втулки, нашел только у одного. Предлагает оригинал - 9$ за штуку, ждать 1 месяц приедут из Германии; 10,5 за неоригинал, ждать неделю. Но, вслучае чего обменять их уже не получится. Думаю походить и подбирать по сечению. Так и не понял ты на Эспейс ставил или на Трафик?

Дело в том,что у меня две машины Трафик и Эспас. На Трафике втулки отдельно не продаются,только вместе со стабилизатором, но диаметр как оказалось такой же как и у Эспейса.

Сначала был куплет Трафик, стучали втулки......... и покапавшись на форуме по Трафику вышел на эти втулки... Втулки полностью идентичны с эспейсом

.. Сам ездию на таких,разницы не вижу, экономия в 100$

P.S. У нас эти втулки по 200 руб ориг и 85 руб неориг.

Они мне если не изменяет память от фольца LT 28.. автобусик такой

Изменено пользователем mikle1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На завтра договорился делать втулки, посоветовали не подбирать левые, а подложить ГРМ, тем более пока стука нет, а писк. Как сделают отпишусь, хоть бы всё хорошо прошло be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подложили по куску ремня под втулку, деньги на ветер, писк не пропал. Ребята, что ещё это может быть. Проверяли не раз подвеску разные люди - не могут найти. Писк слышен только на маленькой скорости и на неровностях bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подложили по куску ремня под втулку, деньги на ветер, писк не пропал. Ребята, что ещё это может быть. Проверяли не раз подвеску разные люди - не могут найти. Писк слышен только на маленькой скорости и на неровностях bu.gif

Точно писк? Может скрип? У меня поскрипывает сайлентблок рычага на неровностях, на маленькой скорости...и если машину раскачивать.

Изменено пользователем TerMik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно писк? Может скрип? У меня поскрипывает сайлентблок рычага на неровностях, на маленькой скорости...и если машину раскачивать.

Всем привет от Рено-Клуба,знакомый собираеться заказывать партию втулок стабилизатора итальянские,если кому будет интерсно звоните +375444674846. Изменено пользователем Klerik_666 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня шаровые скрипели... пока я туда масла под резинку не капнул... Но я их уже поменял после того.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что у меня две машины Трафик и Эспас. На Трафике втулки отдельно не продаются,только вместе со стабилизатором, но диаметр как оказалось такой же как и у Эспейса.

Сначала был куплет Трафик, стучали втулки......... и покапавшись на форуме по Трафику вышел на эти втулки... Втулки полностью идентичны с эспейсом

.. Сам ездию на таких,разницы не вижу, экономия в 100$

P.S. У нас эти втулки по 200 руб ориг и 85 руб неориг.

Они мне если не изменяет память от фольца LT 28.. автобусик такой

Привет ребята!!! Поведую историю про втулки стабилизатора...

Итак меняю летом сцепление, Ну там же подрамник скидывать со всей требухой..вот и думаю заменить свои втулки на оригинал, до этого стояли от VW 2E0407473E, вкидываю оригинал, меняю сцепу и так по мелочи...

Катаюсь... поездка в крым.. ну тыщ 15000 проехал,все ок,

тут чет греметь начинает ... блин опять как стабилизатор. полез оп , стойка стабилизатора люфтит! Ну заменил,а тут еще больше стало и смотру цука сам стабилизатор по оси люфтит. втулки от рено сдулись через 15000 российских километровbe.gif

теперь ставлю опять от VW

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VW 2E0407473E номер оригинала его и ставилиaz.gif

Приобрел втулки 2E0407473E, по 135 рублей, они же VW/Audi 2E0411041F (Втулка стабилизатора переднего MB SPRINTER 06- / VW CRAFTER д=20мм). А ничего что они 20 мм, а нам надо 24 мм, они впринцепе разрезные, пришли в комплекте с хомутами. Как натягивали, нормально встают, использовали хомуты родные или новые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел втулки 2E0407473E, по 135 рублей, они же VW/Audi 2E0411041F (Втулка стабилизатора переднего MB SPRINTER 06- / VW CRAFTER д=20мм). А ничего что они 20 мм, а нам надо 24 мм, они впринцепе разрезные, пришли в комплекте с хомутами. Как натягивали, нормально встают, использовали хомуты родные или новые?

Если тебе привезли под 20мм, то это не теac.gif они наверно с желтой меткой,а нам надо с белой. Которые ставил были на 23мм и брал по первому номеру 2E0407473E, но его заменили на 2E0411041F который не подходит ОШИБКА КРОССОВ! Покопавшись нарыл номерок на втулки 23мм это номер A9063231685 ценим через мерс

Встают нормально,хомуты старые,правую втулку делаем под ширину родной втулки,левую ставим без изменений и в путьab.gif и забываем как страшный сон!

Изменено пользователем mikle1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тебе привезли под 20мм, то это не теac.gif они наверно с желтой меткой,а нам надо с белой. Которые ставил были на 23мм и брал по первому номеру 2E0407473E, но его заменили на 2E0411041F который не подходит ОШИБКА КРОССОВ! Покопавшись нарыл номерок на втулки 23мм это номер A9063231685 ценим через мерс

Встают нормально,хомуты старые,правую втулку делаем под ширину родной втулки,левую ставим без изменений и в путьab.gif и забываем как страшный сон!

Жаль, на моих резинках стоит номер А9063233685, а на хомутах A9063230040. Ладно будем думать. Да кстати, на днище резики действительно есть желтая метка. 

Изменено пользователем Даниэль Джексон (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тебе привезли под 20мм, то это не теac.gif они наверно с желтой меткой,а нам надо с белой. Которые ставил были на 23мм и брал по первому номеру 2E0407473E, но его заменили на 2E0411041F который не подходит ОШИБКА КРОССОВ! Покопавшись нарыл номерок на втулки 23мм это номер A9063231685 ценим через мерс

Встают нормально,хомуты старые,правую втулку делаем под ширину родной втулки,левую ставим без изменений и в путьab.gif и забываем как страшный сон!

@Мне тоже привезли с жёлтой меткой и под 20мм.Так по какому номеру всётаки заказывать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нужно пробывать вот поэтому видимо A9063231685, или остается оригинал...

Вот нашел ссылочку http://busauto.com.u...%5D=A9063231685, в ней видно что номер A9063231685 ссылается опять же на вот эту пару с желтой меткой (заменена на A 906 323 36 85 + A 906 323 00 40)

Хрен его знает короче...меня эти втулки забадали уже :bu:

Изменено пользователем Даниэль Джексон (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю, читаю и не пойму, не уж то так хочется растаться с деньгами!!!! покупать втулки которые через несколько тысч опять разобьет. Не проще ли подложить кусок ремня!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти