bel

Втулки стабилизатора передней оси

В теме 536 сообщений

тоже поставил итальянские +ремень ГРМ ..ииии они заскрипели через неделю

есть подозрение, что скрипят не втулки а нижние шаровые. попробуй масляный впрыск сделать. мне помогло, скрип исчез.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже поставил итальянские +ремень ГРМ ..ииии они заскрипели через неделю bu.gifbu.gifbu.gifdg.gif

забали уже эти втулки !!!!

....

бывает и такое, тут надо было смотреть на внутреннюю рабочую часть втулки, сетка, которая приклеивается на заводе именно для того, что бы не так снашивалась резина и не было скрипов, так же надо учесть износ стаба в местах установки втулок и ровность поверхности рабочей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сетка с тефлоном на внутренней рабочей поверхности в моих итальянских резинках.

Износ дествительно должен быть на

стабилизаторе и он есть.

Шаровые - да !менять их пора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зто новые фтулки + ремень? Я к чему это спрашиваю, поменял в передней подвеске почти всё(кроме амортов) включая и эти втулки, а стук остался. Думал амотризаторы, но ситуация прояснилась, как только открутил косточки (сами тяги стабилизатора). Проехал тест драйв...тишина. Вывод даже новые втулки стучат...чудеса, собрался таки вкорячить ремешок, как на старые втулки ставил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил себе полиуретановые (покупал за 15 у.е на podveska.by, они там на велсатис пишутся, но на эспайс такие же. Кстати там диаметр 23.5) пока радости нет предела...

post-3789-081060100 1418833437_thumb.jpg

post-3789-081055400 1418833490_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, размер фото уменьшить - это так проблематично? Или кнопок на клаве не хватает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть стук судя по всему от этих втулок, глухой такой при проезде неровностей и перекладке авто. У меня уже подложен ремень. Получается мне теперь нужно установить новые втулки и сразу подложить ремень чтобы скомпенсировать износ стабилизатора?

Странное дело с этими втулками, на вид вроде все в норме, монтировкой шевелю стаб - не шевилится. Но все признаки указывают на него.

Изменено пользователем Rybachok (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то от стаба дробный стук и не глухой происходит... А шаровые не пробовал, а тяги стабилизатора, а сайлентблоки, а опоры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rybachok скинь тяги стабилизатора и проеть если стук остался значит не в них дела

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то от стаба дробный стук и не глухой происходит... А шаровые не пробовал, а тяги стабилизатора, а сайлентблоки, а опоры?

Тяги в августе менял. Шаровые чуть раньше. Сайлентблоки рычагов проверял монтировкой нет люфта. Сайленты подрамника насколько я могу судить тоже в порядке. Такое чувство что под ногами побухивает в районе педалей но в руль не отдает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rybachok скинь тяги стабилизатора и проеть если стук остался значит не в них дела

Видать так и придется сделать чтобы наверняка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем делать дурную работу!!!ecf66e198830fead83c5f00bb1405f9f.gif, сделай проще, попроси, что бы покачали кто нибудь машину в стороны, а сам руки на втулки, сразу все услышишь.af.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал как ты сказал, оказался он. Стабилизатор. Прыгает.

Имеются в наличии втулки Металлкаучо. На вид очень хорошо сделаны протектированы кевларовой тканью в месте соприкосновения со стабилизатором, планирую их поставить.

Хотелось бы узнать мнение народа - стоит под новые втулки подкладывать сразу ремень или нет?

Изменено пользователем Rybachok (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил резинки Металлкаучо с подкладкой ремня, менял на СТО работа обошлась 280 тыс. руб. и 1 ч. 20 мин. времени, парни все сделали хорошо. Все стуки испарились, машина стала плотнее более устойчива приятно ехать. Насколько долго это продлится покажет время. Обнаружился износ стабилизатора в местах соприкосновения с втулками, не измерял но на глаз ступенька в верхней части стабилизатора примерно 0,5 мм. Старые втулки с маркировкой FR-06813-02 изъедены, ткань в отверстиях стерлась и стаб стал жрать резинку основной износ в верхней части резинки, отходили они с подкладкой ремня с момента покупки авто года полтора. Фото старых резинок прилагаю

post-6821-095224300 1423125725_thumb.jpg

post-6821-015796700 1423125736_thumb.jpg

post-6821-056287200 1423125742_thumb.jpg

Изменено пользователем Rybachok (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда конкретно ремень подложили ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с верху .. и поэтому съело так .припёрли болтами ,,,

по уму нужно было втулку подрезать по диаметру уменьшить -подложить снизу --мало - и сверху --и все.

новые не подрезанные и не подложенные на спиленном уменьшенном диаметре тяги --тоже совсем скоро залюфтят .

подрезать даже и новые нужно ..

post-1718-091039600 1423143027_thumb.jpg

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не угадал, нет такой буквы в этом слове.ag.gif

Ремень лежал снизу. И сейчас я подложил вниз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне то что ... у меня таких проблем няма :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь мои проблемы тоже исчезли хотя бы на годик.ds.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу тебе по большому сикрету. ....

что появляются эти проблемы в основном от пробега.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что открыл мне эту страшную тайну ag.gif

Ну на поджопной машинке обычно 15-20 тыс. за год, у меня бывает и 30 тыс. если путешествую много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачи вам .. и всего хорошего ..

счастья добра и благополучия .. :dv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил резинки стабилизатора от БМВ а скобки на шроте купил от БМВ. Они по крепче будут и надёжнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай подробнее от какого бмв резинки ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БМВ кузов Е39. Покупал не оригинальные, фирмы Moog. Они пошире будут, внутренний диаметр точно как у Эспэйса, но резина мягче и прочнее. А по цене, оригинальные у нас стоят 48 евриков штучка, можно купить по пятёрке какойто тэдгум который через месяц сами понимаете. А от бэмки 15 за обе плюс на шроте по еврику за скобки попросили. На одной стороне надо было в резине фазку сделать чтоб стабилизатор в стороны не съезжал. А скобы от старой бэмки того же кузова. В скобах дырки напильником чуток подогнать чтоб с подрамником совпадали, они алюминиевые это не трудно. И всё, машинка стабильная, тихо по ямам и колдобинам идёт, больше не стучит и не гремит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти