Гость Tax67

Не заводится

В теме 138 сообщений

Помогите с проблемой.

Ехал себе , ни кого не трогал. Почти припарковался и машина заглохла. Заводится не хочет ни в какую. Такое ощущение, что не может прокрутить стартер. Аккум дохленький, поэтому не сильно расcтроился, звякнул товарищу. Подъехал, пытаюсь завести от его аккума- та же картина. Решили толкнуть, благо, чуть под горку. Не завели. При отпускании сцепления, как буд-то всё стопорит. Притащили домой.

Пришёл к выводу, что надо проверить стартер, типа подклинивает при пуске. Снял, перебрал, крутанули на стенде,стартер OK. Думал, что движок заклинен. Вывесил передок, кручу колёса, вращаются как на нейтралке, на любой скорости,(1 и 2 и 3 ). Куда смотреть дальше???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала совпадение меток на шкивах колена и распредвала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите с проблемой.

Ехал себе , ни кого не трогал. Почти припарковался и машина заглохла. Заводится не хочет ни в какую. Такое ощущение, что не может прокрутить стартер. Аккум дохленький, поэтому не сильно расcтроился, звякнул товарищу. Подъехал, пытаюсь завести от его аккума- та же картина. Решили толкнуть, благо, чуть под горку. Не завели. При отпускании сцепления, как буд-то всё стопорит. Притащили домой.

Пришёл к выводу, что надо проверить стартер, типа подклинивает при пуске. Снял, перебрал, крутанули на стенде,стартер OK. Думал, что движок заклинен. Вывесил передок, кручу колёса, вращаются как на нейтралке, на любой скорости,(1 и 2 и 3 ). Куда смотреть дальше???

Есть бензин в рампе? Искра есть ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите с проблемой.

Ехал себе , ни кого не трогал. Куда смотреть дальше???

ДПКВ проверь контактики. Центральный высоковольтник

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кручу колёса, вращаются как на нейтралке, на любой скорости,(1 и 2 и 3 ). Куда смотреть дальше??? в ГРМ........хотя там уже Сталинград-и пора понимать голову

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поинтересуюсь , за одно тему подниму . Два дня машина простояла (Новый год , ехать никуда не надо) , заводить -- хрен , троит -двоит , потом вообще тарахтеть перестала , поменял свечи -- ноль , поменял провода -- затарахтела , но работает как бы один цилиндр . С выхлопной летит сажа с бензином , иногда хлопает в трубу . Сдёргивание проводов со свечей показало , что 3 и 4 работать не хотят , до первого не дотянулся . вывод: потрошить трамблёр ? Посмотрел в книжке -- крышка на защёлках , засунул рожу под капот как можно дальше никаких защёлок не увидел . Как она крепится ? Сломать страшно , а посмотреть , что там внутри , хочется . Заодно хотелось бы узнать как крепится бегунок . Ответ : "как везде" не устраивает , потомучто не знаю , это вторая машина , а на предыдущей туда не лазил. И что искать в крышке ?

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышка распределителя на 2 дурацких болтах. Под короткую плоскую отвертку. Снимать задолбаешься. Бегунок просто сдергивается но сломать его вполне реально - пробовал . Лезть туда придется окисливаются и пригорают контакты может отвалится уголек центральный. Купи новую крышку и бегунок они стоят рублей 500-600 комплект там снова идут 2 этих оригиналых болта(я их поменял на другие под шестигранник внутренний ). И промеряй сопротивление ВВ проводов . На форуме по ним есть тема и не одна ...........подходят от 2109.

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышка распределителя на 2 дурацких болтах. Под короткую плоскую отвертку. Снимать задолбаешься. Бегунок просто сдергивается но сломать его вполне реально - пробовал . Лезть туда придется окисливаются и пригорают контакты может отвалится уголек центральный. Купи новую крышку и бегунок они стоят рублей 500-600 комплект там снова идут 2 этих оригиналых болта(я их поменял на другие под шестигранник внутренний ). И промеряй сопротивление ВВ проводов . На форуме по ним есть тема и не одна ...........подходят от 2109.

ВВ поменял , поставил опять Теслу от 9-ки . С радостью купил бы крышку , но опять надо заказывать , попробую заказать . Щас пойду покупать приспособу померять компрессию (сам советовал) . Как правильно ей пользоваться ? Педаль в пол?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем педаль то в пол???? Сам прибор не использовал только стартером крутил . Знаю что надо снять разъем питания с катушки а не ВВ провод!!!! Выкручивай свечи по одной и меряй вроде можно и на холодную и на горячую просто будут разные показания . Но главное чтобы не минимум . Крышка распределителя - Bremi 8393P , а бегунок Facet 37688 или аналоги смотри ..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем педаль то в пол???? Сам прибор не использовал только стартером крутил . Знаю что надо снять разъем питания с катушки а не ВВ провод!!!! Выкручивай свечи по одной и меряй вроде можно и на холодную и на горячую просто будут разные показания . Но главное чтобы не минимум . Крышка распределителя - Bremi 8393P , а бегунок Facet 37688 или аналоги смотри ..........

Заказал крышку , бегунок -- 1200 с копейками . Купил агрегат ... в паспорте написано : вывернуть все свечи и педаль в пол , по телеку слышал что это , якобы , при заводке прекращает подачу бензина . Хотя , может (как говорил Призрак ) "не на этой машине" . Блин ... с этой машиной обрасту всякими съёмниками-приспособами ...

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С любой старой машиной или обрастешь, или в сервисе деньги оставишь.

Отключить разъем ДПКВ - тогда не будет ни искры, ни бензина.

Педаль газа в пол, свечи выкрутить все.

И смотреть не только окончательные значения, но и скорость нарастания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С любой старой машиной или обрастешь, или в сервисе деньги оставишь.

Отключить разъем ДПКВ - тогда не будет ни искры, ни бензина.

Педаль газа в пол, свечи выкрутить все.

И смотреть не только окончательные значения, но и скорость нарастания.

Смотреть не получилось -- я один , помощников нет . Первый блин комом . Крутил на севшей батарейке (вчера часа два гонял стартер) , но результат обнадёживающий : на 4-м горшке 12кг/с , потом по убыванию 11.5 - 11 напрямую связано со скоростью вращения стартера , на первом (если считать от маховика) уже туго-туго . Свечи выкручены , педаль "в пол" , центральный провод отключен . Крутил , примерно , секунд 5-8 .Правильно ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутить до момента , когда перестают меняться показания. В твоем случае не знаю.

Центральный провод с катушки надо было посадить на массу, а то рискуешь убить катушку. Лучше всего - отключить ДПКВ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Померил , 1 и 4 чуть меньше 12 кгс/см , 2 и 3 чуть больше 11,5 , короче : почти одинаково . Пришла крышка с бегунком , зародилось подозрение что мне внедрили что-то не то : крышка со внутренними контактами , сдал обратно . Бегунок ( EPS 1415094 ) что-то не пересекается с номером который дал Zerg -- Facet 37688 . Гуглил ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в январе 2013 заказал, получил, установил, до сих пор работает успешно: крышка распределителя FACET 2.7659 HT , бегунок FACET 3.7694 . По тому курсу обошлось в 400 руб. br.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в январе 2013 заказал, получил, установил, до сих пор работает успешно: крышка распределителя FACET 2.7659 HT , бегунок FACET 3.7694 . По тому курсу обошлось в 400 руб. br.gif

А с твоим пересекается . Сегодня пойду крышку заберу . Буду опираться на твои номера .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто у меня в компе на странице экзиста сохраняются ВСЕ заказы, вся история.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не так , ребята ... По вашим номерам все крышки со внутренними контактами , а у меня стоит с наружными (как на свечах) и провода тесловские подходили .Гугл мне в помощь. Из-за чего вернул обратно в магазин первую крышку , привезли BERU VK389 0 330 920 280 , вроде бы похожа , завтра попробую внедрить на место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное у тебя "химия".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное у тебя "химия".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моторах было два вида трамблёров-есть "засады " как их креплением к голове так и проблеммы с крышками-химию там приживить.....наверное не реально-во всяком случае у меня не получилось!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и первая засада ! BERU не прижилась -- по диаметру маловата . Бегал опять в магазин , дали EPS 1315059 . Пойду внедрять ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышка распределителя на 2 дурацких болтах. Под короткую плоскую отвертку.

Если бы так ... или , хотя бы , под крестовину ... У меня как во всех дурацких местах(бля-я-яяяяя) ТОРКСы . Во навыпендривался пока попал и подобрал размер , хорошо хоть осколок зеркала в чужом гараже нашёл .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышка распределителя на 2 дурацких болтах. Под короткую плоскую отвертку.

Если бы так ... или , хотя бы , под крестовину ... У меня как во всех дурацких местах(бля-я-яяяяя) ТОРКСы . Во навыпендривался пока попал и подобрал размер , хорошо хоть осколок зеркала в чужом гараже нашёл .

Очень странно . Номер крышки я тоже взял с прошлых покупок. Да и в запасе лежит новая такая . Подходит она на 100% к моему мотору j7t 722 . Почему не подходит к твоему?

А насчет болтов то по мне так лучше торкс чем плоская отвертка

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно . Номер крышки я тоже взял с прошлых покупок. Да и в запасе лежит новая такая . Подходит она на 100% к моему мотору j7t 722 . Почему не подходит к твоему?

А насчет болтов то по мне так лучше торкс чем плоская отвертка

Гуглил -- не совпадает . Это не страшно , лягушатники собирают машины (по моему убеждению) из того что есть .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти