Гость Tax67

Не заводится

В теме 138 сообщений

Гуглил -- не совпадает . Это не страшно , лягушатники собирают машины (по моему убеждению) из того что есть .

Владислав, я ставил крышку Bremi 6302 {Beru VK367,Facet2.7667PHT} бегунок Bremi 7381 покупал в 2006году, подошло идеально, до сих пор работает, двигатель у меня J7T770

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуглил -- не совпадает . Это не страшно , лягушатники собирают машины (по моему убеждению) из того что есть .

Это не лягушатники, это дядя Вася в гаражах собрал твою машину из того, что было под рукой. Всего лишь. Прими это как данность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не так , ребята ... По вашим номерам все крышки со внутренними контактами , а у меня стоит с наружными (как на свечах) и провода тесловские подходили .Гугл мне в помощь. Из-за чего вернул обратно в магазин первую крышку , привезли BERU VK389 0 330 920 280 , вроде бы похожа , завтра попробую внедрить на место.

Изменено пользователем KAKADU (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распределитель явно не родной . Ну а насчет крышки )))....... на раз её не снимешь минимум 10-15 минут в отличии от того же VW B3 . Все равно придется применять некоторые навыки работы руками вслепую ))) и только на холодном моторе . Раз в год я её снимаю (летом) чтобы контакты почистить - очень помогает .

А по поводу того что лягушатники ставили что придется - это очень вряд ли . Рено достаточно известная марка - 1 танк насколько я знаю сделали они , а наши машины вообще собирали в МАТРЕ (ПОГУГЛИ для интереса) .

Конкретно по трамблеру и замене его сальников есть целая тема на форуме и там у всех J7T772 не было спора по крышкам и бегункам .

Вчера видел ауди 80 с карбюратором 2108 и трамблером 2108(Как его туда сунули ???) и катушкой .......так что колхоз везде .

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а наши машины вообще собирали в МАТРЕ ...

МАТРА разрабатывала кузов. Моторы серии J шли еще с 70х.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав, я ставил крышку Bremi 6302 {Beru VK367,Facet2.7667PHT} бегунок Bremi 7381 покупал в 2006году, подошло идеально, до сих пор работает, двигатель у меня J7T770

Гуглил , на Сафран она подходит , а к нам нет . Там мотор J7T , только другой модефикации .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты фото этой крышки скинь , какая то она у тебя странная ( похоже на реальный колхоз), может тупо подобрали по диаметру. Чудес просто не бывает. Да и снимается крышка без зеркала на раз.

Не получается -- пробовал , я пользователь из серии "никакой". Поверь , когда делаешь что-то первый раз надо хотя бы видеть что крутить (это про зеркало) , второй раз сделаем "наощупь".

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу того что лягушатники ставили что придется - это очень вряд ли .

У знакомого два Логана , одного года выпуска , одного цвета , одинаковой комплектации в такси бегали , а тормоза разные , ну и ещё там кое-что по-мелочи. Не у меня одного такое мнение .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу того что лягушатники ставили что придется - это очень вряд ли .

У знакомого два Логана , одного года выпуска , одного цвета , одинаковой комплектации в такси бегали , а тормоза разные , ну и ещё там кое-что по-мелочи. Не у меня одного такое мнение .---------ставили ещё как ставили-100% трамблёры ж7т могут быть разные и всё зависит от установленной головы.....и матра тут не причём.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у него не 772 а другой вариант http://renault.epcdata.ru/ вот тут смотрел есть и 776 и 773 у них другие распределители . А если утверждать что в машине все родное то просто спиши данные с шильды (Которую туда привинтили как раз инженеры МАТРЫ) в проеме двери пассажира и заказывай по ней . Я так и делаю и ВСЕ подходит .

Насчет одних лягушатников так гнать неприлично .У VW тоже имеются внешне одинаковые моторы с совершенно разной начинкой и машины одного года . Да и другие тож ............

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у него не 772 а другой вариант http://renault.epcdata.ru/ вот тут смотрел есть и 776 и 773 у них другие распределители . А если утверждать что в машине все родное то просто спиши данные с шильды (Которую туда привинтили как раз инженеры МАТРЫ) в проеме двери пассажира и заказывай по ней . Я так и делаю и ВСЕ подходит .

Насчет одних лягушатников так гнать неприлично .У VW тоже имеются внешне одинаковые моторы с совершенно разной начинкой и машины одного года . Да и другие тож ............

Повторяю : маркировочная табличка отсутствует , что у меня отмечено в свидетельстве о регистрации и ещё повторяю : стоит контрактный двигатель J7t с переклёпанной табличкой от "родного" мотора J6R (предыдущий хозяин постарался)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не лягушатники, это дядя Вася в гаражах собрал твою машину из того, что было под рукой. Всего лишь. Прими это как данность.

Только сейчас прочёл . И захотелось сказать . О моей машине на форуме упоминалось (сам читал) кто-то её смотрел и не стал брать (в отличие от меня человек мало-мальски грамотный) . Машина была на разборке или у хозяина разборки , как о ней писали --салон грязненький , выхлоп переделан набок и т.д. и т.п. . Так что , чего там налеплено -- одному богу известно ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю : маркировочная табличка отсутствует , что у меня отмечено в свидетельстве о регистрации и ещё повторяю : стоит контрактный двигатель J7t с переклёпанной табличкой от "родного" мотора J6R (предыдущий хозяин постарался)

Я тут читал что у вас в машине все оригинал за 25 лет то........))) И это было не мое сообщение ))) 25 лет машине и куча разных хозяев с руками которые растут из нужных и ненужных мест + куча таких же автосервисов . Учите матчасть и осваивайте профессию слесаря и электрика или кредит и лада ларгус или кормить автосервисы и жечь нервы .........я кстати ездил на тест драйв ларгуса исключительно ради новых впечатлений (пересесть с эспаса на ларгус и обратно) Не понравилось ...да еще и за такие деньги......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выход один снимать распределитель и подбирать крышку с бегунком, или купить правильный распределитель в сборе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут читал что у вас в машине все оригинал за 25 лет то........))) И это было не мое сообщение ))) 25 лет машине и куча разных хозяев с руками которые растут из нужных и ненужных мест + куча таких же автосервисов . Учите матчасть и осваивайте профессию слесаря и электрика или кредит и лада ларгус или кормить автосервисы и жечь нервы .........я кстати ездил на тест драйв ларгуса исключительно ради новых впечатлений (пересесть с эспаса на ларгус и обратно) Не понравилось ...да еще и за такие деньги......

Это была шутка , простите мой тонкий юмор . Забыл смайлик прилепить . Лада-жигули-калина-гранта-ларгус -- это не вариант , не та машина . И , вообще , седаны не рассматриваю вообще .

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , что я вам скажу , други . Замена всех и вся по "зажигательной части" успеха не принесла -- троит (хоть заводиться стала) . Переходим на топливо .А это в другом разделе , ато придёт гестапа , шибко ругаться будет .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь "зациклились" мы на дзаджигании! Троит...пердит... а форсунки тестером мерял? Там ить внутри катушка электромагнитная - у меня как то перегорела, тоже троила пол дня, летом правда, + неплохо бы было померять давление в рампе: а то "...простояла два дня... перестала работать..." - бывает вода в баке: постояла/замерзла. Тащи в тёплое место, отогревая, меняй фильтр топливный. Можно снять входной шланг с рампы, включить зажигание (включится бензонасос), посмотреть, бензин то течёт вообще? Наш мотор убить сложно. Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь "зациклились" мы на дзаджигании! Троит...пердит... а форсунки тестером мерял? Там ить внутри катушка электромагнитная - у меня как то перегорела, тоже троила пол дня, летом правда, + неплохо бы было померять давление в рампе: а то "...простояла два дня... перестала работать..." - бывает вода в баке: постояла/замерзла. Тащи в тёплое место, отогревая, меняй фильтр топливный. Можно снять входной шланг с рампы, включить зажигание (включится бензонасос), посмотреть, бензин то течёт вообще? Наш мотор убить сложно. Удачи.

заводится , но троит , тестера у меня нет . завтра проверю питание форсов , если всё ок , то в магаз за волговскими (970 руб. шт. Бош , чёрные) . Второй день читаю форум и так и не понял какие форсы лучше ставить . У меня , блин , серые... Через выхлоп плюётся бензином .

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заводится , но троит , тестера у меня нет . завтра проверю питание форсов , если всё ок , то в магаз за волговскими (970 руб. шт. Бош , чёрные) . Второй день читаю форум и так и не понял какие форсы лучше ставить . У меня , блин , серые... Через выхлоп плюётся бензином .

У меня вазовские от 2111 тоже бош. На форуме есть отчет и от Призрака и от меня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вазовские от 2111 тоже бош. На форуме есть отчет и от Призрака и от меня

Чесслово искал специально про ВАЗовские и не нашёл .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заводится , но троит , тестера у меня нет . завтра проверю питание форсов , если всё ок , то в магаз за волговскими (970 руб. шт. Бош , чёрные) . Второй день читаю форум и так и не понял какие форсы лучше ставить . У меня , блин , серые... Через выхлоп плюётся бензином .

НАЙДИ ТЕСТЕР, ПРОВЕРЬ СНАЧАЛА - успеешь купить, если что, НЕ ИСТЕРИ, СПОКОЙСТВИЕ, только спокойствие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАЙДИ ТЕСТЕР, ПРОВЕРЬ СНАЧАЛА - успеешь купить, если что, НЕ ИСТЕРИ, СПОКОЙСТВИЕ, только спокойствие.

Так я спокоен , дажеCaps Lock не нажимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зря.....у меня стоят "серые"от 405 мотория газэли-ставил и жёлтые от 406 мотора-разница в ходовых режимах есть но небольшая. про форсы от жигулей.....да не будут они работать на наших моторах-производительность их при давленнии 2.5 топлива-никакая для наших моторов мало! снять рампу и глянуть как они работают....мля 5 минут-незабудте только отключить ВВ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей машине форсы от жигулей "неработают" с 2009. Правда в 2014пришлось заменить на такие же они так дальше и "неработают" )))

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зря.....у меня стоят "серые"от 405 мотория газэли-ставил и жёлтые от 406 мотора-разница в ходовых режимах есть но небольшая. про форсы от жигулей.....да не будут они работать на наших моторах-производительность их при давленнии 2.5 топлива-никакая для наших моторов мало! снять рампу и глянуть как они работают....мля 5 минут-незабудте только отключить ВВ.

У меня на ВАЗовских форсах летом ездила, но запуск был тяжеловат. А в сентябре чуть похолодало запуск стал очень трудным. Так погиб мой стартер :dp: Потом я поднял давление в рампе до 3.7бар-это на работающем моторе. На неработающем было 4 бар.Но шланги вздулись неимоверно. Заменил на новые-все равно дутые. Хотел заменить трубопровод и рампу -пока искал передумал. Родные форсы продрал ультразвуком и... ожили. Заодно поменял фильтра. Уже третий год как новые! Давление в рампе 2.5бар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти