Гость Alex543

Длина Меток На Щупе Двигателя J772 2.2 Инжектор

В теме 21 сообщение

СПОЛЗЛА ОГРАНИЧИТ.РЕЗИНКА СВЕРХУ ЩУПА. AL543@RAMBLER.RU

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПОЛЗЛА ОГРАНИЧИТ.РЕЗИНКА СВЕРХУ ЩУПА. AL543@RAMBLER.RU

Это вопрос или предлагаешь информацию о длине щупа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вопрос или предлагаешь информацию о длине щупа?

вопрос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос

Держи.post-23-1255939752_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновите если можно информацию по размеру щупа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ужо не могу, в закромах такой фотки не осталось. Если только кто-нибудь из ныне владеющих откликнется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел время и ......Щуп странный какой то (всегда так считал ) похож на от 2106 или самопал . (Прежний хозяин прокомментируетds.gif ) Но у меня еще и датчик есть - почищенный и разъем я недавно менял . Вообщем 265 мм. верхний уровень и 290 мм. нижний уровень(Исправлено)(Между краями точно 25 мм!!)Длинна щупа от упора резинки до низа 300мм(Исправлено) . Мерил рулеткой - щуп - дуга может и не очень точно, но датчик показывает примерно тоже самое . Машина и щуп у меня с 2012 года . Расход масла на 8 ткм - 50 - 100 гр.

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если щуп аля пруток расплющенный внизу, где метки уровня, то да, это я от ваза какого-то ставил и тарировал, как полагается, когда старый приказал жить долго и счастливо. Но поменял я его в итоге на родной пластинчатый или нет - не помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если щуп аля пруток расплющенный внизу, где метки уровня, то да, это я от ваза какого-то ставил и тарировал, как полагается, когда старый приказал жить долго и счастливо. Но поменял я его в итоге на родной пластинчатый или нет - не помню.

Он и стоит от ваза.Ибо за оригинал платить 2700 рублёв............Может и найдется кто - 7701 065 829 ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

длинна щупа от КОНЦА до пластикового "упора" вверху - 300 мм; внизу ДВЕ метки: от нижнего конца щупа до первой - примерно 17 мм это так я понимаю "MIN", до второй примерно 37 мм - так понимаю что это "MAX". Есть фото, если надо - выложу. dk.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде и у меня так же. Тогда не ясно почему я наливаю 5л масла и у уровень мах, если по всем данным надо больше 6л.

И фото выложи пусть будет может пригодится кому.

Изменено пользователем imprezer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть у меня щуп короче чтоль??? Я вообщем то тоже лью 5,5 литра при замене . Может дело в том что у J7T разные варианты нижней части бывают . Может Быть 2 прокладки снизу а может и одна (тк.к есть доп плита )........У меня 2 кстати

Усомнился и пошел мерить другой рулеткой тоже ..БЛИН ЩУП -300 мм Нижний уровень 290 верхний 265bu.gif. Исправлю все предыдущие ....

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде и у меня так же. Тогда не ясно почему я наливаю 5л масла и у уровень мах, если по всем данным надо больше 6л.

И фото выложи пусть будет может пригодится кому.

Хорошее фото не сделать...одному ....щуп(мой) -упругая дуга

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее фото не сделать...одному ....щуп(мой) -упругая дуга

Родной щуп - плоский. И когда ты его опускаешь в картер, он по дороге сам загибается мимо разных выступающих частей. А вазовский щуп - круглый пруток, который, чтобы он встал на место, надо изгибать заранее, иначе его не всунуть.

Но метки я на нем делал по родному.

Кстати о количестве масла - J7T бывают еще с железным поддоном и с алюминиевым. И для них прописаны разные заправочные объемы масла, насколько я еще помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фото: post-5382-052871600 1488987694_thumb.jpg post-5382-068274900 1488987715_thumb.jpgи если у кого есть - киньте номерок прокладки ГБЦ, не комплекта прокладок, а именно самой прокладки.

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фото: post-5382-052871600 1488987694_thumb.jpg post-5382-068274900 1488987715_thumb.jpgи если у кого есть - киньте номерок прокладки ГБЦ, не комплекта прокладок, а именно самой прокладки.

Оригинал блин,а мой вазощуп не выпрямить......Вот вроде бы номер 0046813 или 04580 или 30-027064-10

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал блин,а мой вазощуп не выпрямить......Вот вроде бы номер 0046813 или 04580 или 30-027064-10

возьми от ЗИЛа-он тоже плоский и длиннее ,лишнее отпили. Сегодня померил - 45 см, ширина и толщина как у нашего - вполне можно с помощью жены болгарина изготовить заменитель нашего.

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и поддоны разные жестяные бывают-2х видов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2017 в 17:37, Shofer сказал:

вот фото: post-5382-052871600 1488987694_thumb.jpg post-5382-068274900 1488987715_thumb.jpgи если у кого есть - киньте номерок прокладки ГБЦ, не комплекта прокладок, а именно самой прокладки.

За три года размеры не изменились...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти