Гость fantomas

поднять передок

В теме 100 сообщений

Я для себя в следующую замену буду ставить такой сайлентблок http://www.autopiter...best/id20913773 .Закажу на заводе оправу с резьбой для амортизатора . На Этом сайленте немного больше внешний диаметр но в рычаг встанет не вопрос даже с оправой . Зато по длинне 66 как наш и болт 14.

Буду делать крепление для этого нижнего сайлентблока амортизатора. Но немного на 20 мм. - 25 мм.удлинню резбовую часть чтобы взять дешевые амморты стеллокс и не ползать на пузе а то ценник высокой каябы уж очень кусается.

Фото отчет с меня .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду делать крепление для этого нижнего сайлентблока амортизатора. Но немного на 20 мм. - 25 мм.удлинню резбовую часть чтобы взять дешевые амморты стеллокс и не ползать на пузе а то ценник высокой каябы уж очень кусается.

Фото отчет с меня .

Кстати.Может кому тож такие опоры нужны???Могу заказать и переслать.Если у меня получится их сделать..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Сегодня забрал новые опоры амортизатора . Теперь то что надо — даже с амортизаторами стелокс за 1500 в клиренсе я не потеряю 20 мм. + сайлентблок в опоре теперь можно заменить .И нах...мне теперь не нужна каяба за 6500 шт.

Изготовление обошлось в 1000 за 1шт . + сами сайлентблоки по 350 рублёв.

Если кто то хочет такие же — пишите пока мастер помнит размеры и у меня есть все бэу запчасти для замеров (в т.ч. верхний рычаг). После замены мне их хватит теперь лет на 10 точно. Машину переживут .

post-6331-093334500 1489677316_thumb.jpg

post-6331-026179300 1489677318_thumb.jpg

post-6331-019238100 1489677319_thumb.jpg

post-6331-036379200 1489677386_thumb.jpg

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающих приобрести данную опору больше не появилось . Заказываю тогда только одному человеку . Больше заморачиваться по этому поводу я не буду . В принципе токарный и фрезерный станок можно найти в любом городе .....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ёптать, а фрезерный-то там зачем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ёптать, а фрезерный-то там зачем?

Можно и без него если без перфекционизма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но лучше с ним az.gif с пефлю'ик'сионизмом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респектр Камраду Сергею ,все было готово в течении 3х дней ,дошло за 7 все как на фото думаю облудить оловом и обдуть их мовилем на основе мазута перед установкой ,осталось на задок прикупить пневматические аморты на кои не успел в том году сдать денег Даниле

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респектр Камраду Сергею ,все было готово в течении 3х дней ,дошло за 7 все как на фото думаю облудить оловом и обдуть их мовилем на основе мазута перед установкой ,осталось на задок прикупить пневматические аморты на кои не успел в том году сдать денег Даниле

Отчет с того кто первый установит!!!!!!!!!!!!!!!!dk.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2017 в 14:56, Zerg сказал:

Буду делать крепление для этого нижнего сайлентблока амортизатора. Но немного на 20 мм. - 25 мм.удлинню резбовую часть чтобы взять дешевые амморты стеллокс и не ползать на пузе а то ценник высокой каябы уж очень кусается.

Фото отчет с меня .

Застучали "стелоксы" ... чавой-то рано , Уже взял газовые TWR , кажется , лежат , ждут погоды . По 3200 брал , заодно на  зад монро поставил (газ) вместо высосавшей все мозги каябы (гидро).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Владислав 6 сказал:

Застучали "стелоксы" ... чавой-то рано , Уже взял газовые TWR , кажется , лежат , ждут погоды . По 3200 брал , заодно на  зад монро поставил (газ) вместо высосавшей все мозги каябы (гидро).

Номерок TWR если можно + диаметр штока и длину от чашки до низа аммы . Было бы круто ))) А еще были ли пыльники в комплекте ? У меня так и стоят каябы уже  более 3 лет и спереди и сзади ...на морозе постучали а щас все норм почти ....рейка подстукивает пока не прогрета ....Но замену аммам уже подыскиваю 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Zerg сказал:

Номерок TWR если можно + диаметр штока и длину от чашки до низа аммы . Было бы круто ))) А еще были ли пыльники в комплекте ? У меня так и стоят каябы уже  более 3 лет и спереди и сзади ...на морозе постучали а щас все норм почти ....рейка подстукивает пока не прогрета ....Но замену аммам уже подыскиваю 

TRW номерок 25284  аналог 6025102***> диаметр штока померить нечем , на глазик ~где-то мм 14 длинну сказать не могу (очкую что не смогу сдавить и ленточку назад одеть) , от опоры чашки до конца резьбы где-то 220 мм ( сам понимешь мерил рулеткой не снимая ленточки и пластмаски)поправка на ощибку + - 2 мм .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с тебя улыбаюсь. Это же амортизаторы, а не пружины. Их задача гасить колебания, поэтому просто при вытаскивании и опускании штока надо приложить некоторое усилие. Веса твоего тела для опускания будет вполне достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.04.2017 в 18:43, призрак сказал:

Я с тебя улыбаюсь. Это же амортизаторы, а не пружины. Их задача гасить колебания, поэтому просто при вытаскивании и опускании штока надо приложить некоторое усилие. Веса твоего тела для опускания будет вполне достаточно.

Улыбайся дальше , а я ржал в голос когда в магазине продавец решил посмотреть на длинну аморта , а потом собирал всё обратно , пыхтел минут двадцать . Тугие очень , наверное , жестковаты будут . По теплу поставлю , напишу о впечатлениях . Добавлю , так , для собственного успокоения ,про задние . Прислали МОНРО спец. для Эспаса -- на нижней резинке нет металлической втулки (как и должно быть) , а то я задолбался их выпрессовывать ( при наличии нужного инструмента , т.е. горелки -- быстро , без -- долго ).

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Што я могу сказать, хилые у вас там в Костроме продавцы запчастей. :df:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100500

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, призрак сказал:

Што я могу сказать, хилые у вас там в Костроме продавцы запчастей. :df:

Завидуй молча моему веселью .Не сказать , что хилый : вес где-то 80-90 , рост 180 , занимается сноубордом .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сноуборд... Пфффф! Это для слабаков! То ли дело горные лыжи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, призрак сказал:

Сноуборд... Пфффф! Это для слабаков! То ли дело горные лыжи!

Будешь в Красногорске после 5ти вечера звони ботинки 42 и классика горнолыжная есть ,если буцы   подойдут  то катну на халяву. Если нет, то в полцены по предварительной договоренности с Администрацией Снежкома,сам недавно научился.

Скоро соревнования по слалому ,заливаем ледяную трассу  всем клубням велком пока я там подрабатываю 

89057641654 Андрей  ,есть парк с экстрим фигурами ,трамплин и батут(туда со своими лыжами )ну и ,детская трасса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сноуборд не пробовал, горные лыжи - да.

Но никак не вижу связи между сноубордом и физическими способностями сжать аммо.

Скажу иначе, если пыхтел и с трудом сжал аммо - офисный планктон и амёба.  Аммо в пол упираешь и одной рукой сжать не проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ! запарафинили !  Мало того что б сжать , надо одеть пластмассовый колпачёк и одеть ленточку , так сказать , привести в товарный вид и засунуть в коробку . А про сноуборд , это так , про физическое состояние . Здесь , я смотрю , качки-бодибилдеры собрались .

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2017 в 21:25, Zerg сказал:

Номерок TWR если можно + диаметр штока и длину от чашки до низа аммы . Было бы круто ))) А еще были ли пыльники в комплекте ? У меня так и стоят каябы уже  более 3 лет и спереди и сзади ...на морозе постучали а щас все норм почти ....рейка подстукивает пока не прогрета ....Но замену аммам уже подыскиваю 

Сергей . Обманул я тебя . Стелоксы целые , работают исправно , развалились резинки ( дистанционная -- вхлам , и частично опорные ) отсюда и стук , подозреваю что это ещё те с которыми купил машину ( может Каябовские) . НО! У нас было ! В комплекте к стелоксам , мне кажется , ни хрена не было . В TWR резинки присутствуют все кроме гофры . Теперь TWRы в работе , Стелоксы в кладовке на чёрный день .Продолжаю обрастать специнструментом . Передок поднялся сантима на 4 .Теперь колёсьями по аркам не трёт на кочках-ямах . За зиму правый подкрылок протёр конкретно

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.04.2017 в 19:43, Zerg сказал:

Отчет с того кто первый установит!!!!!!!!!!!!!!!!dk.gif

Вообщем умерли рулевые (вернее только правый но менял оба) и поехал я на сход- развал . Там мне приговорили еще и сайлены косой тяги и типа сайленты верхнего рычаг тож подозрительные . Седня полез менять и заодно примерил новые опоры на аммортизаторы - фигу поставишь !!! каяба и так дает неплохой + к клиренсу а эти сайленты только для коротких аммортов полюбому . Да и родные хутчинсоны до сих пор в очень неплохом состоянии ну и каябы пока не просят замены - подожду еще годик - полтора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а нет случайно ни у кого чертежика передних проставок? В интернете не нашел. А очень надо.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, N47 сказал:

Ребят, а нет случайно ни у кого чертежика передних проставок? В интернете не нашел. А очень надо.

 

Это каких проставок ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти