Гость igorek

Применимость разных размеров резины

В теме 49 сообщений

можно ли поставить колеса 225/45/17 а не на 55. просто есть возможность возить с литвы, так там такого размера 225/55/17 сложно найти, а на 45 полно....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ли поставить колеса 225/45/17 а не на 55. просто есть возможность возить с литвы, так там такого размера 225/55/17 сложно найти, а на 45 полно....

Диаметр колеса на 4,5 см меньше, только за счет этого автомобиль сядет ниже на 2,25 см. Дальше каждый решает сам: ставить ли такие колеса. Я бы не поставил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ на 45 будет ужасно смотреться. 55 смотрится шикарно, но я ставил себе зимнюю 235/55р17, летняя тоже была 235/55р17, но выглядела посравнению с зимней на все 240/55р17. Колесные диски стоковые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале декабря похоронил братана, между Слонимом и Дятловичами не разъехались со скорой помощью, результат 3 парняги наглухо, один в военном госпитале в Минске выжил, так вот сразу после похорон на следующий день поехал себе в Литву за новой резиной, где ты там искал не знаю ну вариантов масса, короче купил себе Roadstone 231 помоему, шипованная, R17/225/55, отдал за комплект 430 долларов США, это при учёте что не смог на таможне забрать такс фри, если бы забрал получилось бы ещё баксов на 40 - 50 дешевле! Брали 2 комплекта я и напарник себе, у него тоже космос, проблем никаких, на новой резине чуствуешь себя королём дороги! P.S. если брать в Литве с таким же протектором но не шипованную колесо на 10 бариков дешевле!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, кто знает, подойдет ли летняя резина 235/60/16?. Сейчас стоит 225/60/16, автос реально низко, все цепляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал ставить резину 225\60 R17 вместо 225\55 R17? Как оно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Кто-нибудь пробовал ставить резину 225\60 R17 вместо 225\55 R17? Как оно?<br />
ставил,и описывал.читай поиском. нармально,но при полном вывороте и резком ускореннии назад чуть цепляла,резина зима. остальное все гуд,ставь если што
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, кто знает, подойдет ли летняя резина 235/60/16?. Сейчас стоит 225/60/16, автос реально низко, все цепляет.

Подойдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал ставить резину 225\60 R17 вместо 225\55 R17? Как оно?

Проверял товарищь - всё нормально, но спидометр врёт чуть-чуть! Кажется на 3 км\час при скорости 100

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а клипом коректировать никто не пробовал шо бы не врал рибяты? окружность покрышки меняется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а клипом коректировать никто не пробовал шо бы не врал рибяты? окружность покрышки меняется

Видел в клипе такую функцию, но не знаю как ею пользоваться :bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я прально понял ее логику она считает длинну окружности колеса,ее можно менять в зависимости от размерности резины.пример есть там формула под стандартные колеса 225-55 17, щас может залезу гляну клип рядом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pirelli 235/55R17 SCORPION

я себе поставил ------ поюзаю скажу что да как !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pirelli 235/55R17 SCORPION

я себе поставил ------ поюзаю скажу что да как !

у меня были 235/55/17 вроде нормально, выворачивал на полную руль нигде не цепляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

облом,это в эбу приборки,а я щас без приборки гойсаю,завтра проверю на тачке с приборкой не забыть бы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 225/50/17, дубовая, каждая яма отдает, может оттого что качаю сильно (2,7-2,8), к тому же низкая, еще и потому что износ 50%, явно смотрится маленькой на машине. Не цепляю только лишь потому что ползаю по ямам и хвосты сзади собираю. Буду менять на 55 профиль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, может оттого что качаю сильно (2,7-2,8),

При таком давлении середину протектора сожрет, а края останутся.

Я качаю 2.3-2.2 , по инструкции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком давлении середину протектора сожрет, а края останутся.

Я качаю 2.3-2.2 , по инструкции.

Согласен, но по инструкции профиль 55. А на машине резина при покупке была такая, поэтому пока катаюсь но присматриваюсь к 55 профилю, и пока к бордюру высокому не подъезжаю "мордой". А давление ... боюсь чтобы не пробило диски на выбоинах, тут уж выбирать, либо комфорт, либо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Авдотье юзаю только Continental, а фиг ли при 15 диаметре.

А вот 225/65R16 горздо дороже. Я за цену трёх китайских 16 диаметра мог купить четыре Conti'ка 195/65R15. С 17 диаметром нормально у нас, есть этого добра. А сейчас вообще появилась возможность брать некоторые брэнды за оптовую цену, вот на зиму буду что-то искать. Не Conti, к сожалению.

Я предпочитаю не менять стоковые размеры, во сколько бы мне это не обошлось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем !

кто что думает на счет 225/70/R16 или даже 235/70/R16

Цеплять не будут, уж очень хочется поднять его повыше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дак возьми просто подыми на стандартных колесах. Нахрена извращаться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем !

кто что думает на счет 225/70/R16 или даже 235/70/R16

Цеплять не будут, уж очень хочется поднять его повыше

а что, в Москве такие не проходимые джунгли? помоему он и так высоко стоит, но можно увеличить арки и всунуть 22 радиус, подьем будет колоссальный+ резина ......../70/22

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на зиму 215 60 R17, Brigstone 7000 шипы, диски родные, "снежинки".

Если верить шинному калькулятору, клиренс подрос на 5 мм, ширина и остальное уменьшилось.

При полностью вывернутых колесах в повороте (при наклоне авто) чуть цепляет передними.

Причем цепляет только при крене авто.

Амортизаторы передние (стойки) новые, Kayaba, пружины вроде в норме, просевшей машина не выглядит.

Где точно цепляет-пока не искал, все клипсы на локерах на месте, ничего не отошло .

Причина покупки нестандартного размера- нет разумных предложений для 225 55 R17, в основном Hakka 7,

за нее просят 11500 за баллон.

Brigstone обошелся в 7400 за штуку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если поставить на лето 215/60 r16.можно или нет и что изменится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, кардинального ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти