Гость denis-3030006

Кто Подскажет Как Разобрать Панель?

В теме 53 сообщения

Дело в том что печке которые оригенал патрубки не разборные поэтому по каталогу идет как левая и правая

Не по тому что оригинал правый и левый, а потому что соотношение положения радиатора и расположение выходного подкапотного отверстия для трубок не находятся на 1 оси и не перпендикулярны по отношению друг к другу, поэтому сделать одинаковые никак не получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Технота 3535А от апреля 2002г описывает замену радиаторов отопителя на радиаторы со съемными патрубками. Так что с 2002г оригинал тоже разборный. Для упрощения демонтажа старых в техноте предлагают отрезать патрубки и снять по-отдельности сначала радиатор а потом отрезанные патрубки.

AlexSk - это конечно хорошо, но не у всех машины после апреля 2002. А заказывать оригинал за бешеные бабки никто не хочет, даже с разборными трубками. А тут вроде и по цене нормально и трубки откручиваются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexSk - это конечно хорошо, но не у всех машины после апреля 2002. А заказывать оригинал за бешеные бабки никто не хочет, даже с разборными трубками. А тут вроде и по цене нормально и трубки откручиваются.

Ты хоть прочитал на что я отвечал? Человек написал что оригинал неразборный. Я ответил что с 2002г он уже разборный. Разборный неоригинал скорее всего появился как копия разборного оригинала. А что брать, оригинал или нет - личный выбор покупающего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с водительской стороны проще рулевой вал откинуть , кардан открутить он под резинкой. все делается из салона -яма не нужна. по времени намного быстрее, а главное не сдвигаешь панель с посадочных мест , если меняешь один радиатор -сразу после замены не потечет второй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена 80$ за 1 шт, заказывал в Гомеле, везли около 2.5 недель. Коды на товаре разные, и на одной коробке написано что левый радиатор, на другой соответственно правый, хотя я до сих пор не догнал зачем они делают левый и правый, если они универсальные по креплению и трубкам. Впринципе радует, что производитель хоть не китай)

А где в Гомеле заказывал? По ходу левый у меня уже потек. Или сбрось номер сотового.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с водительской стороны проще рулевой вал откинуть , кардан открутить он под резинкой. все делается из салона -яма не нужна. по времени намного быстрее, а главное не сдвигаешь панель с посадочных мест , если меняешь один радиатор -сразу после замены не потечет второй.

Неделю назад меныл левый радиатор. Работы если осторожно-2 дня. Плевался на чем свет стоит особенно отсоединяя шланги от патрубков печки.Поменял один, правый пока не потек. При замене кардан рулевой открутил, но вал почему то при отодвигании панели с посадочных мест разъединился на шлицевом соединении :be:

Цена 80 за 1 шт, заказывал в Гомеле, везли около 2.5 недель. Коды на товаре разные, и на одной коробке написано что левый радиатор, на другой соответственно правый, хотя я до сих пор не догнал зачем они делают левый и правый, если они универсальные по креплению и трубкам. Впринципе радует, что производитель хоть не китай)

В Гомеле купил за 75$ и ждал 1 день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неделю назад меныл левый радиатор. Работы если осторожно-2 дня. Плевался на чем свет стоит особенно отсоединяя шланги от патрубков печки.Поменял один, правый пока не потек. При замене кардан рулевой открутил, но вал почему то при отодвигании панели с посадочных мест разъединился на шлицевом соединении :be:

В Гомеле купил за 75$ и ждал 1 день.

Значит тебе подфартило больше чем мне! Хотя я уже давно покупал, и не было в наличии в тот момент. Пришлось подождать. Зато не Китайские! Фирма веников не вяжет! А у тебя какой фирмы?

P.S. зря сразу и правый не поменял. Если левый потек, то и правому не долго осталось. А кардан не нужно окручивать вообще, хоть и в книге написано. У меня тоже как ты написал разъединялось соединение на колонке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего резать не надо, процедура имеет свои сложности, но все снимается. Файл прикрепил, что б ты не мучался в поисках. Если будут вопросы, пиши.

большое спасибо очень полезный файл и главное понятные чертежи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо за помощь очень помог файл denis-3030006 вообщем поменял печку и всё нормально печка стоила 140 литовцав

Изменено пользователем JEVGENIJUS (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как этот файл скачать, тоже столкнулся с этой проблемой, может поможете, файл со схемой именно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удалось загрузить PDF-документ. Такая же фигня, его наверное просто уже не  существует на сервере, прошло восемь лет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях предстоит замена двух радиаторов, Есть тема с детальным описанием замены с фото, распечатал и текст и фото цветные- то есть готов, жду радиаторы и вперед.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.11.2017 в 21:13, StasD сказал:

На днях предстоит замена двух радиаторов, Есть тема с детальным описанием замены с фото, распечатал и текст и фото цветные- то есть готов, жду радиаторы и вперед.

Подскажите где взять(ссылку) детальное описанием замены

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Эспейс I с двигателем от Эспейс III нет ссылки с описанием замены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.04.2018 в 10:17, призрак сказал:

Для Эспейс I с двигателем от Эспейс III нет ссылки с описанием замены.

Пордон.Ошибочка вышла.Эспейс III

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фак почитать, не?

В следующий раз предупреждение выдам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже начинаю искать радиаторы печки.  Цена приятно удивила:

1.  AVA RTA 6250 = 35$/шт

2. Maxgear AC 580537 = 15$/шт

Они что так подешевели, или у нас цены другие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ROS сказал:

Тоже начинаю искать радиаторы печки.  Цена приятно удивила:

1.  AVA RTA 6250 = 35$/шт

2. Maxgear AC 580537 = 15$/шт

Они что так подешевели, или у нас цены другие?

Я себе термотэк польский ставил, один нормально, у второго соединение течет уже, максгир не внушает доверия, ава вроди ни чего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумал про AVA.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята может я не в тему пишу  но что вы пишите что гемор снемать на рено спайсе родиатор это брет там всего лиш гуна снять бардачек и магнитолу все на печке есть 2 болта откручиваим их к чему крепятся шланги в солоне подкавыреваем между радиатором их они смещаются к двиготелю вытаскиваем родиатор в новый встовляем резинки новые и ставим обратно отверкай подтягиваем обратно и зажемаем эта работа занемает около 2 часов  с перекурами все и готова

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господе!!!  избави от лукавого....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, пишу не в тему, но правильно будет "бордочок". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

википедия

Морфологические и синтаксические свойства

падеж ед. ч. мн. ч.
Им. бардачо́к бардачки́
Р. бардачка́ бардачко́в
Д. бардачку́ бардачка́м
В. бардачо́к бардачки́
Тв. бардачко́м бардачка́ми
Пр. бардачке́ бардачка́х

бар-да-чо́к

Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 3*b по классификации А. А. Зализняка).

Корень: -бардач-; суффикс: -ок.

Произношение

  • МФА: [bərdɐˈt͡ɕɵk]

Семантические свойства

разг. небольшой ящичек с крышкой в автомобиле, расположенный сбоку от руля и предназначенный для хранения мелких вещей ◆ Я и говорю: «Не дело, робята, в дороге выпивать, не доехать нам живыми», а шофер уж стакан достал из ящичка, что бардачком-то прозывается. Василий Белов, «Привычное дело», 1967 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Есть у меня в «бардачке» и перчатки — для работы с машиной, если вдруг поломка. А. И. Слаповский, «Висельник», 1994 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понеслась....

:bj:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бар-да-чо́к

Александр, постойте, друг мой! Вы не учитываете контекста!! 

Впрочем, каюсь, я и сам написал неправильно. Правильно бор-до-чёк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти