Гость denis-3030006

Кто Подскажет Как Разобрать Панель?

В теме 53 сообщения

в прошлом году потек радиатор печки. Отдал на сто-сделали левую сторону. после этого правая сторона перестала работать-не идет теплый воздух.И начала парить когда на горячий переводишь. видно гдето наверно есть утечка. да иковер пасажарский весь в антифризе. МОЖЕТ КТО РАЗБИРАЛ подскажите как если есть фото буду благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинай разборку сверху постепенно откручивай саморезы и доберешся до печки :avt07: Просто так к ней ней не подлезеш пока все не разбереш :rolleyes: Там ждет еще один сюрприз ее не вытащищ пока не отрежеш трубки перед шлангами соединеия поэтому покупай сразу новый радиатор он уже дороботан радиатор уже состоит из двух частей

Изменено пользователем serduk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в прошлом году потек радиатор печки. Отдал на сто-сделали левую сторону. после этого правая сторона перестала работать-не идет теплый воздух.И начала парить когда на горячий переводишь. видно гдето наверно есть утечка. да иковер пасажарский весь в антифризе. МОЖЕТ КТО РАЗБИРАЛ подскажите как если есть фото буду благодарен.

Ни чего резать не надо, процедура имеет свои сложности, но все снимается. Файл прикрепил, что б ты не мучался в поисках. Если будут вопросы, пиши.

MR_315_6_Отопление_и_вентил._Эспайс.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отверните 2 гайки с фланцев щита передка и

заглушите отверстия входного и выходного

патрубков радиаторов отопителей.

Извлеките пенопластовый шумоизоляционный

мат.

Снимите приборную панель и отодвиньте на

50 мм опору приборной панели.

Все написано красиво только одно но ОПОРУ ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ открутить невозможно так как болты которые ее держут стоят под крылом :(

Изменено пользователем serduk (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отверните 2 гайки с фланцев щита передка и

заглушите отверстия входного и выходного

патрубков радиаторов отопителей.

Извлеките пенопластовый шумоизоляционный

мат.

Снимите приборную панель и отодвиньте на

50 мм опору приборной панели.

Все написано красиво только одно но ОПОРУ ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ открутить невозможно так как болты которые ее держут стоят под крылом :(

Виталий, все прекрасно откручивается и ничего сложно там нет. Просто ручки надо туда засунуть с ключиком и открутить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ну я посмотрю у меня не получилось может у вас получится Удачи

Приезжай, покажу. Все равно полезешь засраный радиатор чистить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем сейчас пойду попробую разобрать потом отпишусь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо всем сейчас пойду попробую разобрать потом отпишусь

Давай, Гагарин тоже в первый раз полетел, и тебя получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни получилось, завтра еще попробую если нет то значит дорога мне на СТО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни получилось, завтра еще попробую если нет то значит дорога мне на СТО

Конкретней опиши на каком этапе и что не получается. А лучше сфоть, хотя бы мобильником и выложи или пришли ММС. Все же дешевле чем на СТО. Там я думаю рублей 100 америк. зарядят, если не больше. А ты на народной обитаешь, могу заскочить, глянуть.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сфоткал но не могу закинуть.вообщето может созвонимся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на СТО сотку срубят как с куста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сфоткал но не могу закинуть.вообщето может созвонимся?

6506490 велькам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем привезли мне радиаторы отопителей фирмы AVA Cooling systems, отдал 160$ за 2 штуки, по 80$ за каждый. У них уже доработанные универсальные патрубки с креплением, которое можно переворачивать в зависимотсти от стороны машины, на которую ставишь. Надеюсь в следующие выходные уже поставлю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем привезли мне радиаторы отопителей фирмы AVA Cooling systems, отдал 160$ за 2 штуки, по 80$ за каждый. У них уже доработанные универсальные патрубки с креплением, которое можно переворачивать в зависимотсти от стороны машины, на которую ставишь. Надеюсь в следующие выходные уже поставлю!

Если я правильно понял, то теперь не надо будет разбирать всю панель? Если так, то это очень хорошо. Да и цена приемлемая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я правильно понял, то теперь не надо будет разбирать всю панель? Если так, то это очень хорошо. Да и цена приемлемая.

Панель то разбирать все равно нужно будет, иначе не подлезть, ну а балку крепления панели уже не нужно будет откручивать, что и являлось самым геморойным занятием в этом деле!!! В следующие выходные буду менять радиаторы, тогда после окончания работ отпишусь, что да как!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панель то разбирать все равно нужно будет, иначе не подлезть, ну а балку крепления панели уже не нужно будет откручивать, что и являлось самым геморойным занятием в этом деле!!! В следующие выходные буду менять радиаторы, тогда после окончания работ отпишусь, что да как!

Удачи :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панель то разбирать все равно нужно будет, иначе не подлезть, ну а балку крепления панели уже не нужно будет откручивать, что и являлось самым геморойным занятием в этом деле!!! В следующие выходные буду менять радиаторы, тогда после окончания работ отпишусь, что да как!

Зачем панель разбирать, по моему будет достаточно снять бардочек(по крайней мере это с правой стороны) и будет нам счастье. А зафоть конструкцию радиатора, глянуть хочется, чтоб знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем панель разбирать, по моему будет достаточно снять бардочек(по крайней мере это с правой стороны) и будет нам счастье. А зафоть конструкцию радиатора, глянуть хочется, чтоб знать.

вот именно, чтобы снять бардачек нужно до него добраться, и разобрать практически всю панель!

post-2188-1258032176_thumb.jpg

post-2188-1258032190_thumb.jpg

post-2188-1258032201_thumb.jpg

post-2188-1258032248_thumb.jpg

post-2188-1258032261_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот именно, чтобы снять бардачек нужно до него добраться, и разобрать практически всю панель!

Вот это хорошая система крепления трубок, теперь все гораздо проще будет ставить. А долго везли? И цена еще терпимая.

Разница есть, правый, левый?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это хорошая система крепления трубок, теперь все гораздо проще будет ставить. А долго везли? И цена еще терпимая.

Разница есть, правый, левый?

Цена 80$ за 1 шт, заказывал в Гомеле, везли около 2.5 недель. Коды на товаре разные, и на одной коробке написано что левый радиатор, на другой соответственно правый, хотя я до сих пор не догнал зачем они делают левый и правый, если они универсальные по креплению и трубкам. Впринципе радует, что производитель хоть не китай)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена 80$ за 1 шт, заказывал в Гомеле, везли около 2.5 недель. Коды на товаре разные, и на одной коробке написано что левый радиатор, на другой соответственно правый, хотя я до сих пор не догнал зачем они делают левый и правый, если они универсальные по креплению и трубкам. Впринципе радует, что производитель хоть не китай)

Дело в том что печке которые оригенал патрубки не разборные поэтому по каталогу идет как левая и правая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том что печке которые оригенал патрубки не разборные поэтому по каталогу идет как левая и правая

Технота 3535А от апреля 2002г описывает замену радиаторов отопителя на радиаторы со съемными патрубками. Так что с 2002г оригинал тоже разборный. Для упрощения демонтажа старых в техноте предлагают отрезать патрубки и снять по-отдельности сначала радиатор а потом отрезанные патрубки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти