Гость ua3ycv

маленькой ёлочке холодно зимой

В теме 75 сообщений

А какая заслонка за это отвечает?

Я правда сам не видел как все там устроено, но надеюсь получить консультацию от тебя.

С какой стороны нужно смотреть привод заслонки на корпусе печки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот промыл я радиатор, жидкость сливалась весьма рыжая. Далее промывка литров 20 водой, доливая по пять, пока слив не стал более-менее чистым. Залил тосола до нормы, вошло примерно 4,5 л.

Теплее сильно не стало. Греется так же медленно. Ну в принципе когда стрелка на норму выходит, дует достаточно горячий воздух.

Бачек залил по максимуму. Ну как всегда машинка излишек выгнала через верхний патрубок радиатора, и уровень замер на минимуме. Больше не сливает.

Замечал до промывки пену в бачке и немного мелких пузырьков. Может где немного прокладка пробита? Может попробовать герметик прокладки залить в ОЖ. Хуже ж не будет?

Масло чистое, но по холоду под заливной крышкой много суспензии. Летом ее нет. Забить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот промыл я радиатор, жидкость сливалась весьма рыжая. Далее промывка литров 20 водой, доливая по пять, пока слив не стал более-менее чистым. Залил тосола до нормы, вошло примерно 4,5 л.

Теплее сильно не стало. Греется так же медленно. Ну в принципе когда стрелка на норму выходит, дует достаточно горячий воздух.

Бачек залил по максимуму. Ну как всегда машинка излишек выгнала через верхний патрубок радиатора, и уровень замер на минимуме. Больше не сливает.

Замечал до промывки пену в бачке и немного мелких пузырьков. Может где немного прокладка пробита? Может попробовать герметик прокладки залить в ОЖ. Хуже ж не будет?

Масло чистое, но по холоду под заливной крышкой много суспензии. Летом ее нет. Забить?

Что-то маловато тосола у тебя вошло... В Оку наверное больше заливается... Надо полагать ты его на водичке "женил", а скоро зима :o

А пузырьки могут быть от неплотности какого-нибудь патрубка. У меня так бывало-подсасывает но не течет. А уж если прокладка прослабла, тут герметик не поможет.. А суспензия - это по моему следствие каких то проблем с вентиляцией картера... Несмертельно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то маловато тосола у тебя вошло... В Оку наверное больше заливается... Надо полагать ты его на водичке "женил", а скоро зима :o

А пузырьки могут быть от неплотности какого-нибудь патрубка. У меня так бывало-подсасывает но не течет. А уж если прокладка прослабла, тут герметик не поможет.. А суспензия - это по моему следствие каких то проблем с вентиляцией картера... Несмертельно...

маловато, т.к. половина в движке осталась, что смог , слил из радиатора, жмакая патрубки, потом покрутил движком. Тосол до -40, пополам с водой - -20. Нормально, даже в -30 не станет в твердый лед.

Пузырьки- может и от неплотности, может и том месте, откуда лишний тосол выгонят, почему выгоняет?-загадка для меня.

Прокладка-есть такие спецгерметики, не знаю насколько эффективно. И еще, если масло чистое, то прокладка могла прослабнуть между водяным каналом и цилиндром, но тогда бы процесс был бы скоропалительным, или выгнало бы давлением тосол, или тосол бы ушел в цилиндр и был бы сзади шлейф, как у паравоза. Хез короче, пока ездит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это опечатка или Вы на самом деле льете ТОСОЛ?

Если так, не долго жить вашей голове.

У Тосола и Антифриза одинаковая основа(этиленгликоль или пропиленгликоль), но разные присадки. Об этом уже писалось на старом сайте.

Потом Вы пишите.

Тосол до -40, пополам с водой - -20. Нормально, даже в -30 не станет в твердый лед.

Это Вы готовый ТОСОЛ разбавляете или концентрат?

Если это не концентрат, то того результата о котором вы пишите не получится.

Разведя концентрат с дистилатом 1:1 в этом случае антифриз будет иметь температуру замерзания 32 - 44 С, 2 части концентрата - 3 части воды - температура замерзания -30 С, 1:2 - температура замерзания -20 С.

И Боже упаси разбавлять с водопроводной водой!

Чередование воды и антифризов губительно для последних. Присадки, взаимодействуя с накипью системы охлаждения, быстро превращаются в шлам, и охлаждающая жидкость "стареет" раньше срока.

Вы можете в систему долить концентрат, 1-1,5л.

Только не перелейте концентрата, от этого температура замерзания не повысится.

Вообще в чистом виде концентрат замерзает -12...-13 градусов. И только в взаимодействием с водой температура замерзания увеличивается.

Если есть подозрение, что в систему попадают поршневые газы, то можете попробовать применить герметики для прокладки.

Рекомендую вот этой фирмы http://www.club-espace.ru/forums/index.php...post&p=3308

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей отвечу на твой вопрос-я нагло затыкал паролоном все щели откудадул холодный воздух и сказать какая заслонка в 1 отвечает за хол.воздух-не знаю но после промывки системы стало лично у меня гораздо теплее,а суспензия на масло-заливной пробке эт просто нормальное состояние при темп.+5 и ниже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это опечатка или Вы на самом деле льете ТОСОЛ?

Если так, не долго жить вашей голове.

У Тосола и Антифриза одинаковая основа(этиленгликоль или пропиленгликоль), но разные присадки. Об этом уже писалось на старом сайте.

Потом Вы пишите. Это Вы готовый ТОСОЛ разбавляете или концентрат?

Если это не концентрат, то того результата о котором вы пишите не получится.

Разведя концентрат с дистилатом 1:1 в этом случае антифриз будет иметь температуру замерзания 32 - 44 С, 2 части концентрата - 3 части воды - температура замерзания -30 С, 1:2 - температура замерзания -20 С.

И Боже упаси разбавлять с водопроводной водой!

Чередование воды и антифризов губительно для последних. Присадки, взаимодействуя с накипью системы охлаждения, быстро превращаются в шлам, и охлаждающая жидкость "стареет" раньше срока.

Вы можете в систему долить концентрат, 1-1,5л.

Только не перелейте концентрата, от этого температура замерзания не повысится.

Вообще в чистом виде концентрат замерзает -12...-13 градусов. И только в взаимодействием с водой температура замерзания увеличивается.

Серый, прекрати ВЫкать! :)

Да , я на самом деле лью ТОСОЛ. Нынешняя голова спокойно переносит это уже 2.5 года, и все предыдущие начиная с 91 года тоже не жаловались. Одна проходила подо мной 8 лет, ездит до сих пор. Тосол и антифриз одно и то же. Просто когда у нас стали выпускать антифриз, то назвали его тосол, может разница и в присадках, только от этого тосол не перестал быть антифризом, это всего лишь один из антифризов,"Технологии Органического Синтеза"-название лаборатории разработавшей этот тип антифриза. Негативное отношение к тосолу в Росссии сложилось из-за его дерьмового качества. Тосол Гродненского "Азота" льют все, во всё и всегда, без проблем.

Готовый он или концентрат, хез, скорее концентрат, написано до -40с. Зная , что в движке осталось еще литров 5 я просто залил сколько влезло. С водопроводной водой! Еще раз повторю, ни одна голова на это не жаловалась!

Присадки, взаимодействуя с накипью системы охлаждения, быстро превращаются в шлам,
Серый, подумай что сказал. Присадки в шлам не могут превратится по определению, и для того они и добавляются, что бы предотвращать образование накипи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый, подумай что сказал. Присадки в шлам не могут превратится по определению, и для того они и добавляются, что бы предотвращать образование накипи.

Могут, еще как могут! Сырая вода для системы охлаждения, своего рода серная кислота.

http://renault-espace.ucoz.ru/forum/21-106...8-16-1170410824

Такое ощущение, что ты машину испытываешь на прочность.

А потом возникают не понятки и претензии. Мол, лил то чего положено, а он полное "Г".

Честно признаюсь, я в ужасе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наступили холода-и в машинке реально тепло-при -10 примерно минут через 5-10 после пуска оттаивают все стекла и можно расстегнуть куртку о чём раньше приходилось мечтать,и НОГИ в ботинках не МЁРЗНУТ !!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суспензия на масло-заливной пробке эт просто нормальное состояние при темп.+5 и ниже

Суспензия на заливной пробке может быть сигналом о наличии микротрещин в головке блока (антифриз проникает на поверхность головки под клапаннную крышку, из-за малого количества не попадает в масло, а испаряясь оседает на клапанной крышке и заливной пробке).

Проверить можно при снятой клапанной крышке путем создания давления в системе охлаждения ( компрессором). На местах микротрещин будет пузыриться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......и НОГИ в ботинках не МЁРЗНУТ !!!!!!!!!!!!!!!

Андрюха не правильно!

Правильно будет так.

И ноги не примерзают к ботинкам! :D :D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лью в свою ТЕКСИКО красный, разбавляю кипяченой водой. Доливаю - потому что есть утечки, вже пол года не могу найти где. Радиатор чуть сифонит, а мокро внизу совсем в другом месте. Надо встречаться на ту-су и смотреть что у кого, одна голова хорошо - 2 лучше. По поводу тосола: Гродненский хорошо, но видел головы после 1 года с тосолом - разъета в хлам. В старые добрые времена был антифриз, синего цвета - он точно был антифриз. Щас тосол такогоже цвета, но доверия не внушает. Я за антифриз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лью в свою ТЕКСИКО красный, разбавляю кипяченой водой. Доливаю - потому что есть утечки, вже пол года не могу найти где. Радиатор чуть сифонит, а мокро внизу совсем в другом месте.

Та у меня так же. Пока бачек до 1/3 не опорожнит - будет выгонять. Потом-все, стоит уровень на месте. А выгоняет через радиатор в районе верхнего патрубка.

По поводу тосола: Гродненский хорошо, но видел головы после 1 года с тосолом - разъета в хлам. В старые добрые времена был антифриз, синего цвета - он точно был антифриз. Щас тосол такогоже цвета, но доверия не внушает. Я за антифриз.

Так на Гродненском так и написано- антифриз "Тосол-40М". :)

-----------

А в машине все равно холодно, горячий (относительно) воздух из сопел появляется когла стрелка выходит на нормальный уровень. Я вот думаю, может это редуктор газовый виноват? Он у меня врезан на тройниках в магистраль печки. Може он как радиатор работает, а если еще половина потока через него, а не полный через печку? Может отсюда ноги растут? Может такая врезка не правильна? Тогда как?

Изменено пользователем Victor (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редуктор не причем.

У всех так стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну не понимаю я.

Еду, машина горячая,стрелка подходит к моменту открытия термостата, трогаю сопла-прохладный воздух. Останавливаюсь, пригазовываю, стрелка чуть поднимается, открывается термостат, через пару секунд начинает дуть горячий воздух. При этом стрелка начинает падать, немного опустилась, термостат закрылся-все, воздух идет холодный.

Кстати, когда заливал ОЖ, открутил и поднял бачок вверх, вроде выше верхнего клапана выпуска воздуха, что на патрубке на печку. Налил бачок доверху-ОЖ из клапана так и не полилась. Закрутил и плюнул. Так еще и излишки ушли через радиатор.

Может там воздух в печке только?, а ОЖ появляется только по большому кругу? Почему так, нифига не пойму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть, воздух в системе.

После заливки охлаждающей жидкости, нужно прогреть машину до открытия термостата. При этом печка должна быть включена на полную.

Может быть, что забита печки и от части система накипью.

Вы же не брезгуете применять водопроводную воду!

Ну и еще есть один момент.

Не качественная охлаждающая жидкость, а так же применения водопроводной воды, влекут за сбой разъедание каналов в головке цилиндров или блока. От сюда, проникают поршневые газы, которые создают мини воздушную пробку в головке цилиндра. На поддержания рабочей температуры двигателя может не сказаться, а вот печка греть не будет.

Вид такой головы как у древесины зараженной короедами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня когда- то Р25 с двигателем 6JR, так я в ней зимой всегда мерз. Если и не околевал, то ездил в шапке, перчатках и застегнутой куртке. С тех пор осталась привычка держать в салоне авто такую температуру, чтобы было прохладно. Радиатор печки менял два раза-никакой разницы. И кого не спрашивал- на 4х цилиндровых 25 все мерзли, а на 6ти цилиндровых 25 тепло. И пришел я к выводу, что надо ставить циркуляционный насос печки, да намерения своего осуществить не успел - машину разбили мне вдребезги. После этого купил 2й космос V6 - а там печка грела отменно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова про ёлочку.

Ну никак не удается мне эту пробку из печки выгнать. Поднимал, демонтировав, бачек явно выше печки, заливал ОЖ, ну не потекло из дренажного клапана.

И все таки хотел бы вернуться к теме правильного монтажа газового редуктора. Ведь если он врезан параллельно печке и раньше ее, то по наименьшему сопротивлению ОЖ большей частью идет через редуктор, отсюда и недогрев печки. Ведь когда у меня пробка и уходит, из печки дует не горячий ,как надо, а просто очень теплый воздух.

А может правильнее будет врезать редуктор последовательно? Сначала редуктор, потом печка. Тогда весь поток ОЖ, а не часть ее, пойдет через печку.

А?

ЗЫ Если модер посчитает вынести тему врезки редуктора отдельно, не обижусь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова про ёлочку.

Ведь если он врезан параллельно печке и раньше ее, то по наименьшему сопротивлению ОЖ большей частью идет через редуктор, отсюда и недогрев печки. А может правильнее будет врезать редуктор последовательно? Сначала редуктор, потом печка. Тогда весь поток ОЖ, а не часть ее, пойдет через печку.

А?

А может просто закалибровать отверстие в отводе на редуктор? Тогда на радиатор печки пойдет поток ОЖ больше, но только не последовательное включение-сопротивление потоку резко увеличится, и ёлочка замерзнет совсем... :lol: :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может просто закалибровать отверстие в отводе на редуктор? Тогда на радиатор печки пойдет поток ОЖ больше, но только не последовательное включение-сопротивление потоку резко увеличится, и ёлочка замерзнет совсем... :lol: :D

Закалибровать?.....Расчет какой-то нужен....Не знаю....

Я вот подумал, на время выгона пробки из печки пережать входной шланг редуктора струбциной...попробовать.

Последовательное включение- а почему сопротивление резко увеличится? В редукторе его , наверно, почти нет.

Изменено пользователем Victor (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я УЖЕ ПИСАЛ ПРО РАДИАТОР ПЕЧКИ ПРОБЛЕММА В ТОМ ЧТО В РАДИАТОРЕ ПЕЧКИ СТОЯТ ПЛАСТИКОВЫЕ ЗАВИХРИТЕЛИ И ОНИ ПРОСТО РАССЫПАЮТЬСЯ ОТ ВРЕМЕНИ И ЗАБИВАЮТ САМ РАДИАТОР.ЛИБО НАДО РАЗВАЛЬЦОВЫВАТЬ РАДИАТОР И ЧИСТИТЬ ЕГО И ПРОМЫВАТЬ ПОТОМ И САЖАТЬ НА ГЕРМЕТИК ПЛАСТИКОВЫЙ БАЧОК РАДИАТОРА.ЛИБО ЕСЛИ РУКИ НЕОТТУДОВА РАСТУТ ТО ЗАМЕНА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я УЖЕ ПИСАЛ ПРО РАДИАТОР ПЕЧКИ ПРОБЛЕММА В ТОМ ЧТО В РАДИАТОРЕ ПЕЧКИ СТОЯТ ПЛАСТИКОВЫЕ ЗАВИХРИТЕЛИ И ОНИ ПРОСТО РАССЫПАЮТЬСЯ ОТ ВРЕМЕНИ И ЗАБИВАЮТ САМ РАДИАТОР.ЛИБО НАДО РАЗВАЛЬЦОВЫВАТЬ РАДИАТОР И ЧИСТИТЬ ЕГО И ПРОМЫВАТЬ ПОТОМ И САЖАТЬ НА ГЕРМЕТИК ПЛАСТИКОВЫЙ БАЧОК РАДИАТОРА.ЛИБО ЕСЛИ РУКИ НЕОТТУДОВА РАСТУТ ТО ЗАМЕНА.

Чего кричишь то?

Греет он, радиатор, греет.....периодически. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надоело вам всё растолковывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надоело вам всё растолковывать

Я вообще-то ставил вопрос о правильности врезки редуктора, и как следствие наполнения ОЖ-ю печки. А печка рабочая. Когда в нее ОЖ попадает.

ЗЫ надоело-не отвечай. и не кричи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти