Beydin

Как Узнать Какой Длины Тросы Ручника

В теме 101 сообщение

в диалогисе долго-долго смотрел, так и не понял..

сперва спрашивает заводской номер, потом расстояние между осями колес.

если с заводским понятно - T0002301, то с осями неясно что у меня -- 27.02 дм или 28.74 дм. Два разных партнумбера 60 25 370 922 и 467. Если на 467 (27.02) на экзисте куча предложений, то по второму только 2 предложения и без параметров.

По 467 в характеристиках есть: Длина: 1573 мм Длина 1 : 1635 мм.. Это что такое? Трос и оплетка, или правый и левый? На картинке правый и левый троса вроде одинаковые. Продавец говорит тросы разные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО суть вопроса про оси- гранд или не гранд..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я балван... точно! что-то меня переклинило и я решил что это ширина колеи разная.. :)

значит однозначно 60 25 370 467

остался вопрос - тросы оба одинаковые, или на 6см разные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По 467 в характеристиках есть: Длина: 1573 мм Длина 1 : 1635 мм.. Это что такое?

Вероятней всего это длинна правого и левого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот я балван... точно! что-то меня переклинило и я решил что это ширина колеи разная.. :)

значит однозначно 60 25 370 467

остался вопрос - тросы оба одинаковые, или на 6см разные?

По Дайлоджису они вооще то комплектом идут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левый трос длинней правого, т.к. должен пройти над топливным баком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правый трос длиннее левого.... уже проверил... экзист казлы, прислали только левый, мне нужен правый :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правый трос длиннее левого.... уже проверил... экзист казлы, прислали только левый, мне нужен правый :(

Если бы взял комплектом, то и вопросов не было бы, все равно собираешься на ней ездить. Если заказывал правый и косяк не твой, вези назад, пусть меняют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как дело было, я вбил код нужной запчасти - это комплект тросов (на эспас3 у рено отдельно на правый и левый вообще кодов нет, только комплект.. Хотя для первого-второго эспаса были отдельно).

мне выдало кучу аналогов

выбрал подешевле

получил тока левый :(

..вот и думай чей косяк.. толи каталог не правильный, тольи поставщик не честный, увидел в пакете два почти одинаковых троса и решил их два раза продать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как дело было, я вбил код нужной запчасти - это комплект тросов (на эспас3 у рено отдельно на правый и левый вообще кодов нет, только комплект.. Хотя для первого-второго эспаса были отдельно).

мне выдало кучу аналогов

выбрал подешевле

получил тока левый :(

..вот и думай чей косяк.. толи каталог не правильный, тольи поставщик не честный, увидел в пакете два почти одинаковых троса и решил их два раза продать...

Чет я запутался. А ты правильно выбрал правый? Или ты два заказывал, т.е. пр. и л.? Едь к ним и разбирайся иначе толку не будет. Дозвониться до них проблема. Сбрось вин в личку

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60 25 370 467 воть эта деталь... в диалогисе обведено пунктиром оба троса и сведено под этот артикул. левый 1575мм + правый 1630мм. Отдельно левый и правый у рено не бывает. (я так понимаю это от того что у нас даже малейший перекос в длине хода правого и левого тросов не выправить никак - конструкция не позволяет)

По этому артикулу выбрал в каталоге экзиста аналог - Pimax 7.0946. Собсна я подумал что придет аналог 60 25 370 467 -- комплект тросов, а пришел только левый который короче :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
60 25 370 467 воть эта деталь... в диалогисе обведено пунктиром оба троса и сведено под этот артикул. левый 1575мм + правый 1630мм. Отдельно левый и правый у рено не бывает. (я так понимаю это от того что у нас даже малейший перекос в длине хода правого и левого тросов не выправить никак - конструкция не позволяет)

По этому артикулу выбрал в каталоге экзиста аналог - Pimax 7.0946. Собсна я подумал что придет аналог 60 25 370 467 -- комплект тросов, а пришел только левый который короче :(

там есть еще вариант 1-го № 6025370468, вероятней всего это и есть твой правый. И соответственно Pimax 07.0945

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа.. только что получил ответ от Pimax:

From: "Ezio Picco" <ezio.picco@pimax.it>

Subject: R: Flexible Mechanical Cables 7.0946

Date: Mon, 16 Nov 2009 15:03:05 +0200

Organization: Pimax Srl

HELLO MR DMITRY E.BEYDIN

REFRERRING TO YOUR EMAIL PLS TO INFORM YOU ALWAYS WE SUPPLY IN PLASTIC BAG 2

PCS TIED TOGETHER.

PLS CHECK WITH THE FIRM SOLD TO YOU: IT'S NOT NORMAL 1 PC ONLY IN PLASTIC

BAG.

BEST REGARDS

сегодня еду ругаться с экзистом...

Изменено пользователем Beydin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неа.. только что получил ответ от Pimax:

From: "Ezio Picco" <ezio.picco@pimax.it>

Subject: R: Flexible Mechanical Cables 7.0946

Date: Mon, 16 Nov 2009 15:03:05 +0200

Organization: Pimax Srl

HELLO MR DMITRY E.BEYDIN

REFRERRING TO YOUR EMAIL PLS TO INFORM YOU ALWAYS WE SUPPLY IN PLASTIC BAG 2

PCS TIED TOGETHER.

PLS CHECK WITH THE FIRM SOLD TO YOU: IT'S NOT NORMAL 1 PC ONLY IN PLASTIC

BAG.

BEST REGARDS

сегодня еду ругаться с экзистом...

Молоток, добрался и до производителя. Давай, подкинь им, чтоб знали, как обувать людей. Я уже раз на них жаловался в Москву, после этого еще и здесь с директором ругался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароч на экзисте очень вежливый и спокойный дядечка взял трос, сказал что "попытается вернуть", но "90% что москва закозлится" "вот если бы мы его не выдали, а так скажут что сам достал".. Денег не отдал.. Тросов в минске нет.. Снял-пожмякал-вытрес иржу-смазал-поставил, надеюсь успею до техосмотра доехать до дождя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему.

У моего Эспэйса сзади дисковые тормоза. Когда начались морозы если затянуть ручник то колодки не отпускали при снятии с ручника. На обоих тросах оказались порваны резиновые гофры около суппортов и внутрь тросов попадала вода. Она там замерзла(самая низкая точка на петле под суппортом). Рычагом тросик через лед протягивался, а обратно усилия пружины не хватало. Забавно что техосмотр с полузаблокированными колесами прошел без проблем. Когда началась оттепель тросы оттаяли и ручник заработал нормально. Надо менять. Поехал на Жданы, по каталогу Рекомберфлекса(Италия) нашли тросы для Эспэйса но с дисками сзади только для гранда. Решил что лишних 10см не трудно уложить и взял их. Снял свои и тут начались приколы. Мои от короткого Эспэйса оказались на 10 см длиннее чем те что продавались для гранда. Замерил длины своих, взял их как образец и поехал на рынок. Те что купил отдал обратно. Стали смотреть каталог - такие длины тросов как у меня получались только в разных комплектах, в одном левый, в другом правый. Разбивать комплекты никто не будет. Брать два комплекта - дорого. Заказывать родные - еще дороже. Заказывать неродные - опять велика вероятность что будут проблемы с длиной. У меня стояли левый - 167см полная длина, 151см по креплениям, правый - 171см полная длина, 157см по креплениям. Размеры +/- сантиметр т.к. точно замерить трудно, тросы уже держат форму изгибов. Может кто видел такие в каталогах?

PS. И о французской сборке :) Правый трос закреплен к поперечному лонжерону над б/баком стальной скобкой. Чтобы его снять надо опускать бак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я ничего не снимал -- трос просто вытянул (хоть и не без труда)... обратно засунуть гораздо труднее - был момент когда реально думал что действительно проще будет снять бензобак.

тросы кстати заказал опять на экзисте (деньги они таки вернули), на этот раз приезли нормальный комплект..

А с длиной у тебя что-то странное :-/

...хотя мои "родные" тоже не укладывались ни в какие измерения :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у тебя скобка по-другому сделана. У моей есть зуб которым прокалывается внешняя резиновая трубка одетая на трос а сама трубка точками приварена к оболочке троса. Поэтому если брать на силу, то надо или чтобы сломался зуб, или чтобы разорвалась резиновая трубка, или чтобы сломалась сама скобка. Но приложить такое усилие сложно из-за поворота вокруг бака.

С длинами что-то непонятное. Если предположить что на заводе поставили более длинные потому что на складе не оказалось коротких, то я не увидел где их можно спрямить чтобы поставить те что якобы должны стоять. Особенно это касается правого.

На своих обнаружил маркировку: M 343 0 на одном и S 346 0 на другом. Гугл по этому поводу ничего вразумительного не сказал.

У тех что тебе прислали какая длина? Между какими точками надо мерить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня наружные резиновые трубки приклеены небыли - можно было двигать.. а скобу не видел, бо бак не снимал.

для моих было указанно:

Длина: 1573 мм

Длина: 1635 мм

тоже рикамбифлекс. Подходят на короткие эспасы 3.0 (12в и 24в) и на 2.0 16в.

жалко оба старых выкинул, можно было бы сравнить...

длину не мерял - просто приложил их рядом, новые оказались на 5мм короче (мот старые растянутые уже были). Встали с небольшими проблемами (помимо протискивания над баком) - резба на центральной тяге по самому концу поржавела, и я ее сорвал на техосмотре (хорошо хоть мастер на ТО предложил в яму спуститься - посмотреть что там случилсь, а искал бы потом механизм по разборкам). Пришлось сам механизм точить напильником - чтобы гайки поглубже закрутить.

Так а что у тебя за машина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня короткий Эспэйс 2.2dci, сзади дисковые тормоза, суппорты Lucas (бывают еще Brembo). Я Brembo живьем не видел, может у них рычажок ручника по-другому расположен и тросы короче? Тросы с такими длинами как у тебя я и вернул продавцу. На пакете была этикетка что они для EspaceGrand III. Мои примерно на 10см длиннее. По каталогу рикамбифлекса есть комплект 172+179см но вчера на Некрасова его не оказалось. Гайка натяжителя у меня тоже близко к концу стержня, отпустить можно меньше чем на 1см. О каком механизме речь? Там же простая скоба в которую вставляются тросы. А скобка крепления к лонжерону одинаковая слева и справа, толька левая доступна а правая над баком. Ты же левый трос должен был с нее снимать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории с тросами.

На оригинальных тросах ближе к середине, на металлической оболочек белой краской нанесена маркировка. Чтобы увидеть надо отмыть трос. На тросе будет название фирмы-поставщика на конвейер DURA и номер по каталогу Рено. У комплекта из 2-х тросов есть свой каталожный номер. Например, комплект 6025371373 состоит из левого троса 6025410679 и правого - 6025410678.

На моих тросах оказались номера 6025402084 и 6025402085. Ни по одному каталогу они не пробились. Более короткие поставить нельзя, промерял на машине. Написал на Ricambiflex, посмотрим что ответят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед покупкой тросов перечитывал форум и отважился купить на Exist-е. С сыном долго выверяли код детали для моего короткого кузова. Определились как Ricambiflex код 01440870.

Какова была моя радость, когда увидел этикетку производителя "GrandEspase V6". Т.е. понимаю как кузов длинный и двигатель V-образный 3.0.

НО! Еще раз перечитав тему замерил длину, оказалась нужная. Варианта 2: или от кузова длинна не зависит, или производителю лень писать правильную информацию. На днях поставил - все Ок.

Вывод как у Козьмы Прутова: "Не верь глазам своим".

P.S. Beydin Дата 17.11.2009, 15:38 писал:

"экзисте очень вежливый и спокойный дядечка взял трос, сказал что "попытается вернуть"..

Когда мне выдавал заказ, добавил: "а бывает один вместо пары приходит".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тросы так и не нашел. Выяснилось, что с 2001г на дизельные Эспэйсы стали ставить тросы такие как у меня. Но к нам такие не возят и на экзисте их нет. Надоели эти поиски и я восстановил старые тросы. Разобрал, почистил, смазал силиконом, подобрал новые резинки взамен порванных, собрал. Работают. Времени на ремонт старых ушло намного меньше чем на поиски новых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тросы так и не нашел. Выяснилось, что с 2001г на дизельные Эспэйсы стали ставить тросы такие как у меня. Но к нам такие не возят и на экзисте их нет. Надоели эти поиски и я восстановил старые тросы. Разобрал, почистил, смазал силиконом, подобрал новые резинки взамен порванных, собрал. Работают. Времени на ремонт старых ушло намного меньше чем на поиски новых.

Я пошел по такому же пути. Вот только где нашел новые резинки? Я пока не нашел. Попадает влага внутрь и трос замерзает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взамен порванных резинок поставил колпачки от штуцеров прокачки тормозов. Подобрал самые толстостенные, от Москвича. У них толщина резины на верхнем торце оказалась 3мм. Сделал отверстия 2мм диаметром чтобы на трос который 2,5мм садились плотно. Со стороны коромысла такой колпачек становится практически как родной. Со стороны суппорта он конечно не закрывает столько троса сколько гофра, но воду не пускает в оболочку. Ну и силиконовая смазка отталкивает воду, а сама, если верить этикетке, не замерзает до -50.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти