Beydin

Как Узнать Какой Длины Тросы Ручника

В теме 101 сообщение

посмотрел ноту и сразу понял весь прикол- до 2000 г тросик даже на дисках шел сверху а у меня снизу вокруг балки вот те 3 см и теряются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверху или снизу вроде зависит от тормозов, Брембо или Лукас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверху судя по ноте у брембо тросик сверху, вероятно у меня лукас (на него нету ничего в ноте).

я решил поколхозить ( так как у меня теперь 2,5 комплекта таких тросиков) ag.gif

а весь колхоз в том чтоб на 3-5 см от места крепления поставить уголок с отверстиями под тросики(их фиксаторы) и под шток регулировки ручника, а его в свою очередь удлинить на те же 3-5 см...

не люблю колхоз.. но проще выхода нет да и не такой он стремный .. надоело уже с одним колесом на ручнике ездить -

уже бампер поцарапал о ворота - поставил в наклонном дворе машину только на ручник - утром прихожу - она ворота подпирает задом an.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел ноту и сразу понял весь прикол- до 2000 г тросик даже на дисках шел сверху а у меня снизу вокруг балки вот те 3 см и теряются

У твоей машины Лукасы. По тому тросики длиннее. Думаю подойдут от Гранда с барабанами.

Bremsewire bak

• Akselavstand [mm] 2874 • For kjøretøyer med trommelbremser bak, Nødvendig Antall 1 • Lengde [mm] 1740/1535/1675/1468 Нашел на норвежском сайте МЕСА. В переводе (база 2874. авто с барабанными тормозами....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ, о чем я говорил

...только их тоже фиг где купишь у нас

Неожиданно для себя обнаружил сие вчера в наличии на Шате-М "аж" за 250 тысяч за комплект (это около 29 долларов). Сегодня купил, сравнил с демонтированными закоревшими Cofle 11.6771. Оказались 1 в 1.

К слову: у меня короткая база, дисковые тормоза, суппорта Lucas, подвод тросов снизу.

Резюме: EUROFLEX br.1275 - можно брать.

Длина 1/длина 2 [мм] 1792/1651+1728/1590

Изменено пользователем mileishi (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится

Сегодня поставил себе тросы купленные на экзисте за 18$ комплект. Номер 31.2275 Производитель какой-то RC

Стали идеально на своё место. Сколько отходят, посмотрим.

Гранд 99г. Тормозная система Брембо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемых коллег!

Столкнулся также с проблемой поиска новых тросов, Гранд 2000 г., барабаны. По всем каталогам пробиваются длины 1740/1675, померили старые тросы - 1750 и 1700. Это что получается - брать два комплекта? Из комплекта для барабанного гранда подойдет длинный (1750->растянутый 1740), а из комплекта под короткобазный дисковый брембо взять 1700. Больше вариантов не вижу.

Прошу высказываться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно...

в 2000 году не могет быть барабанов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно...

в 2000 году не могет быть барабанов...

Однако они есть, слева и справа -)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня гранд конец 2000г 2,2 дисиай задние дисковые вроде лукас, подвод торса снизу

привезли мне за 30уе какие-то all brake systems k10765 стали как родные, наконец то работает ручник!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня гранд конец 2000г 2,2 дисиай задние дисковые вроде лукас, подвод торса снизу

привезли мне за 30уе какие-то all brake systems k10765 стали как родные, наконец то работает ручник!

Дружище, и ты тута =)

По теме: опытным путем была выяснена причина расхождения длин: в каталогах длина указывается от одной посадочной точки троса до другой (в данном случае конец свободной части троса и начало бобышки),

post-4226-069273700 1378316850_thumb.jpg

а большинство обывателей и я в том числе меряют от кончика до кончика - т.е. по бобышкам.

post-4226-077733500 1378316858_thumb.jpg

Отсюда и расхождения в 20-25 мм.

Себе купил на гранд с барабанами нечто с номером 11.6769.

post-4226-074003800 1378316869_thumb.jpg

Встало чудно. Чего и вам желаю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно для себя обнаружил сие вчера в наличии на Шате-М "аж" за 250 тысяч за комплект (это около 29 долларов). Сегодня купил, сравнил с демонтированными закоревшими Cofle 11.6771. Оказались 1 в 1.

К слову: у меня короткая база, дисковые тормоза, суппорта Lucas, подвод тросов снизу.

Резюме: EUROFLEX br.1275 - можно брать.

Длина 1/длина 2 [мм] 1792/1651+1728/1590

Купили такой же комплект, тросы длиннее оригинала, но становятся нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!!Ребят, подскажите пожалуйста номера тросов стояночного тормоза на Espace III 1999г, двигатель 2,0 F4R 700,

140 л.с, дисковые задние тормоза, база 2,7 м. Прочитав тему, так и не понял какие мне подойдут. Если не сложно киньте номерок тросов)))Спасибо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе нужно еще посмотреть кто производитель тормозной системы - два варианта прокладки троса , я не знал - купил 1635 + 1575 .. подошел только 1635 на левую сторону. у меня тросики на суппорте заводятся снизу балки и огибая суппорт поднимаются вверх к тормозному механизму. сейчас вот ищу какой длины нужен трос на правую сторону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе нужно еще посмотреть кто производитель тормозной системы - два варианта прокладки троса , я не знал - купил 1635 + 1575 .. подошел только 1635 на левую сторону. у меня тросики на суппорте заводятся снизу балки и огибая суппорт поднимаются вверх к тормозному механизму. сейчас вот ищу какой длины нужен трос на правую сторону.

OE номер для авто в подписи с короткой базой 6025370467 комплект 2шт,

  • Наружная длина [мм] : 1494/1431
  • Внутренняя длина [мм] : 1635/1573

других вариантов для указанного авто ОЕ каталог не дает, может быть на машине чего то меняли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

  • Наружная длина [мм] : 1494/1431
  • Внутренняя длина [мм] : 1635/1573

.....

что то я не уверен на счет наружной и внутренней длинны, может левый/правый?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ето длина троса/оплетки, а левый-правый через дробь. Н некоторых производителей в каталоге именно так данные заведены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ето длина троса/оплетки, а левый-правый через дробь. Н некоторых производителей в каталоге именно так данные заведены.

именно так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову: у меня короткая база, дисковые тормоза, суппорта Lucas, подвод тросов снизу.

Резюме: EUROFLEX br.1275 - можно брать.

Длина 1/длина 2 [мм] 1792/1651+1728/1590

Аналогично. Короткая база, дисковые тормоза с подводом тросов снизу. Стояли родные DURA 6025410678 и 6025410679 (как писал ранее AlexSK их комплект имеет номер 6025371373). Без проблем поставил EUROFLEX br.1275 в описании которого написано, что он от Grand Espace. Да, они чуть длиннее, но стали отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеем машину с задними тормозами Brembo. По диалоджису выдает номер 6025370467. Правый трос снял, но так как он порвался точно замерить не получилось, а примерно вышло 146/154 см. соответственно. Подойдёт ли данный набор (6025370467) на тормоза Brembo или нет ? (подводка тросов идет сверху суппорта). И какой фирмы лучше брать ? (в экзисте очень много разных вариантов).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите номера тросов 3-ий, короткая база, барабаны??? А то начитался форума вообще запутался, и в диалоджисе выдаёт номер 6025 370 468, а экзист пишет, что на гранд.И подскажите как правильно замерять длину???

Изменено пользователем viktor2000 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал linex 520220. Офигеть, ничего нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, с тросами на третий очень скудно стало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Может кто подскажет, что за "Технолекарь" в Минске тросами ручника занимается?

как с качеством работ?

а то не шибко счас замахнешься менять на новые...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане прочитал все сообщения и немного нахожусь в стопоре . Приобрел Эспайс 3 2002г.в.2.2 dci кроме ручки стояночного тормоза ничего связанного с ручником нет . Ни тросов ни распределителя тросов стояночного тормоза . А так хочется восстановить ручник знаю только что тормоза дисковые а вот откуда заходит трос с верху или с низу не знаю так как тросов не было . Когда пришел в магазин заказывать то продавец сказал что по вину пробивается несколько вариантов длины .Вот я и в ступоре.прошу вашей помощи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти