В теме 73 сообщения

У меня стала слегка "крестить" -- кидает то вправо ,то влево . Но ловится лёгким подруливанием .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль собаку съел , то скажи , лапка колдуна сама поднимается и если -- да , то от чего это зависит ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг сама?

Поршень в регуляторе, который открывает или закрывает каналы внутри, перемещается рычагом. Рычаг (лапа) регулятора приводится в движение штоком. Регулятор крепится к кузову, шток к балке или тяге панара. Куда именно должен крепиться шток за давностью лет ужо не помню.

post-23-089476100 1434909252_thumb.jpeg

Кстати, форум-то почитал, прежде чем начинать спрашивать?

Читай, все ужо написано.

post-23-089476100 1434909252_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг сама?

Поршень в регуляторе, который открывает или закрывает каналы внутри, перемещается рычагом. Рычаг (лапа) регулятора приводится в движение штоком. Регулятор крепится к кузову, шток к балке или тяге панара. Куда именно должен крепиться шток за давностью лет ужо не помню.

post-23-089476100 1434909252_thumb.jpeg

Кстати, форум-то почитал, прежде чем начинать спрашивать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , так просветите : как же она вверх поднимается , если балкой его тянет только вниз .?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , так просветите : как же она вверх поднимается , если балкой его тянет только вниз .?

Регулятор тормозного усилия водители прозвали колдуном за непонятный принцип его работы. Он «оживает» в одном случае, когда при резком торможении машина клюет носом, а ее задняя часть вздирается кверху. При торможении увеличивается расстояние между задним мостом и днищем, рычаг от моста отпускает поршень, он смещается и перекрывает доступ тормозной жидкости к задним колесам и они продолжают крутиться, не блокируются. Значит машину не занесет. Во всех остальных случаях колдун отдыхает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулятор тормозного усилия водители прозвали колдуном за непонятный принцип его работы. Он «оживает» в одном случае, когда при резком торможении машина клюет носом, а ее задняя часть вздирается кверху. При торможении увеличивается расстояние между задним мостом и днищем, рычаг от моста отпускает поршень, он смещается и перекрывает доступ тормозной жидкости к задним колесам и они продолжают крутиться, не блокируются. Значит машину не занесет. Во всех остальных случаях колдун отдыхает.

Доходчиво про принцип работы , но вопрос не в том . За счёт чего поднимается лапка ? Если за счёт давления тормозной жидкости , то этот гадский агрегат у меня не работает . Лапка , как я уже писал , в нижнем положении и подниматься сама не хочет . Вот чего я добиться от коллектива хочу , а не принцип работы . Нет у меня ни малейшего опыта в общении с этим прибамбасом , до этого была машина совсем с другой системой , да и не лазил я туда потому что работало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доходчиво про принцип работы , но вопрос не в том . За счёт чего поднимается лапка ? Если за счёт давления тормозной жидкости , то этот гадский агрегат у меня не работает . Лапка , как я уже писал , в нижнем положении и подниматься сама не хочет . Вот чего я добиться от коллектива хочу , а не принцип работы . Нет у меня ни малейшего опыта в общении с этим прибамбасом , до этого была машина совсем с другой системой , да и не лазил я туда потому что работало.

Так трудно будет объяснять . Сам колдун к кузову шток с пружиной к балке . Лапкапостоянно вниз если её не толкает вверх штоком . Зад кузова поднимается . Колдун вверх лапка на месте . Клапан закрывается . Кузов опускается шток толкает лапку вверх клапан открыт . Если полезу в яму на днях то сфотаю у меня рабочий колдун менял год назад

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так трудно будет объяснять . Сам колдун к кузову шток с пружиной к балке . Лапкапостоянно вниз если её не толкает вверх штоком . Зад кузова поднимается . Колдун вверх лапка на месте . Клапан закрывается . Кузов опускается шток толкает лапку вверх клапан открыт . Если полезу в яму на днях то сфотаю у меня рабочий колдун менял год назад

Жду . Заранее спасибо .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну . Обещаного три года ждут ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак пока на яму. Может так постараюсь подлезть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак пока на яму. Может так постараюсь подлезть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , ладно , не торопись . Пока терпит -- тормозит сносно . Главное чтоб всё видно было .

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дожди льют каждый. Лето удалось ((. Гараж занят пока .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лето у всех удалось .

Никак фотки не прикрепить . Ошибка 407 пишет. Могу на мыло скинуть

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного по работе колдуна. Лапку вверх толкает пружина,а шток с шестигранной шайбой является направляющей и опорой для пружины. Работает это так: при нажатии на педаль поршень колдуна стремится опуститься вниз при этом перекрывая поступление жидкости к цилиндрам задних тормозов, пружина толкает его обратно т.е. удерживает в определенном положении,получается что поступление жидкости перекрывается частично. При перемещении задней части кузова по вертикали при торможении или при загрузке меняется усилие давления пружины на рычаг поршня. Выше зад -давление жидкости меньше ,ниже-больше. Меняя положение шестигранной шайбы на штоке регулируем тормозное усилие на задней оси.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак фотки не прикрепить . Ошибка 407 пишет. Могу на мыло скинуть

groholsky6@gmail.com Жду .

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак фотки не прикрепить . Ошибка 407 пишет. Могу на мыло скинуть

Фотографии получил . Всё прекрасно . Теперь мучает ещё один вопрос : из какого прутка пружина? т.е. диаметр , примерно , это для того чтоб навить другую , если подходящую не найду . Или это не принципиально ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл пружину от ГАЗелевского капота . Кажется немного длинней и диаметр немного больше . Воткнул . Кажется зад начал тормозить. По ощущениям , кажется , свободный ход педали увеличился , хотя система прокачана .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ощущениям , кажется , свободный ход педали увеличился , хотя система прокачана .

Естественно. Если у тебя начали работать задние цилиндры, то за счет их хода увеличивается ход педали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно. Если у тебя начали работать задние цилиндры, то за счет их хода увеличивается ход педали.

Может ещё разок качнуть ? Может показалось , что со второго качка тормозишки как-то лучше срабатывают .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно. Если у тебя начали работать задние цилиндры, то за счет их хода увеличивается ход педали.

Аллилуйя ! Ручник тоже заработал !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти