Гость Petrovich

Датчик Уровня Масла

В теме 16 сообщений

Может кто подскажет???

При заводке пропали показания уровня масла. (Масло в движке есть - это не обсуждается.) Однако на сервисном индикаторе красная пиктограмма типа "Проверьте уровень масла" не загорается. Это навернулся датчик или где контакты посмотреть???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто подскажет???

При заводке пропали показания уровня масла. (Масло в движке есть - это не обсуждается.) Однако на сервисном индикаторе красная пиктограмма типа "Проверьте уровень масла" не загорается. Это навернулся датчик или где контакты посмотреть???

завтра прикатывай-----всё покажем и расскажем :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто подскажет???

При заводке пропали показания уровня масла. (Масло в движке есть - это не обсуждается.) Однако на сервисном индикаторе красная пиктограмма типа "Проверьте уровень масла" не загорается. Это навернулся датчик или где контакты посмотреть???

посмотри тут может что найдёш:

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=782

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том что бар уровня масла появляется, но пустой...

Очень похоже что кранты датчику, но для начала контакты проверить надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень похоже что кранты датчику, но для начала контакты проверить надо.

он ешшо часто ;залипает **

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он ешшо часто ;залипает **

Не получается снять разъем шоб выкрутить :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не получается снять разъем шоб выкрутить :(

Быть такого не может, сколько снимал и какие бы не были загаженые, всегда снимались разъемы. Крути с проводом, ток аккуратно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРАААА!!! Проблема решилась, причем очень неожиданным образом.

У меня не было дверного концевичка (тот что включает освещение салона при открытии водительской двери). Установив новый (старый), купленный на б/у-шке я к своей радости и огромному недоумению обнаружил, что показания от датчика появились.

Вот теперь, имея инженерное образование, я ломаю голову: "При чем здесь концевик у которого только ДВА контакта". В случае с тремя контактами я бы еще понял, но когда два - концевик при закрытых дверях ведет себя также, как и при его отсутствии...

В который раз убеждаюсь, что французы - извращенцы!!!

Изменено пользователем Petrovich (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УРАААА!!! Проблема решилась, причем очень неожиданным образом.

У меня не было дверного концевичка (тот что включает освещение салона при открытии водительской двери). Установив новый (старый), купленный на б/у-шке я к своей радости и огромному недоумению обнаружил, что показания от датчика появились.

Вот теперь, имея инженерное образование, я ломаю голову: "При чем здесь концевик у которого только ДВА контакта". В случае с тремя контактами я бы еще понял, но когда два - концевик при закрытых дверях ведет себя также, как и при его отсутствии...

В который раз убеждаюсь, что французы - извращенцы!!!

Просто у тебя в машине секрет зарыт, вот ты его и откопал. Зато ни у кого таких нет автосов с секретами. :D :D :D

И что значит:

- концевик при закрытых дверях ведет себя также, как и при его отсутствии...
Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В который раз убеждаюсь, что французы - извращенцы!!!

Считаешь, что тот электрик, который вместо поиска неисправности (скорее всего обрыв дорожки в плате коммутаций), просто тупо бросил минус с первого подвернувшегося провода, был француз. Сомневаюсь - у них не та полярность в мозгах.

А восстановилась работа датчика потому как на концевике двери два контакта, из которых один постоянно сидит на минусе (корпусе) - вот с этого минуса и питался твой датчик.

Изменено пользователем Александр 2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаешь, что тот электрик, который вместо поиска неисправности (скорее всего обрыв дорожки в плате коммутаций), просто тупо бросил минус с первого подвернувшегося провода, был француз. Сомневаюсь - у них не та полярность в мозгах.

А восстановилась работа датчика потому как на концевике двери два контакта, из которых один постоянно сидит на минусе (корпусе) - вот с этого минуса и питался твой датчик.

Ну и правильно, это ж надо, минус посадить на датчик двери. Они б еще на минус задних стопаков посадили. Где логика?

А случайно этот датчик не "+" в разрыве или минус? При открывании замыкает при закрывании размыкает или наоборот. У меня старый где то валяется, надо бы изучить его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Управление по плюсу встречал только у Волги - лишняя головная боль: тянуть не один а два провода, а если один контакт соскочит или оборвется с замыканием на корпус, то в лучшем случае посадит АКБ, а может и авто спалить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если б датчик сидел на минусе, то при закрытых дверях он все равно разрывает цепь. К тому же его корпус пластмассовый, так что сажать на корпус какой либо из контактов помимо основной цепи он не может. А датчик теперь работает и при открытых и при закрытых дверях.(тьфу-тьфу-тьфу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет каким диаметром прокладочка в сливной пробке на масло????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кто подскажет каким диаметром прокладочка в сливной пробке на масло????

У меня 16-м, а у тебя не знаю, т.к. нет инф-ции, что у тебя за мотор

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти