Гость REGrodno

Пропадает ОЖ

В теме 199 сообщений

бачек меняйте вместе с пробкой. Из-за нее как раз бачки и трескаются, когда она давление перестает сбрасывать.

короче оффициалы пронюхали тему с бачками, в минске бачок стоит около 280000 бел рублей. доставка 3 недели. раньше требовали предоплату, сейчас почему-то уже не требуют, про проблему с бачками знают, на прошлой неделе ушел бачок со склада на ура, пролежал там пару дней и все.

крышка стоит 45000 бел рублей. Бэушный бачок за 40$ покупать не вижу смысла, такую штуку нужно покупать только новой, и фразы за стоимость нового бачка можно купить 2 бэу, для меня как-то не совсем подходят.

один раз отстрелялся и забыл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал на EXIST каталожный номер 8200 544 114 - цена 1959, 87 , но эксперименты с бачком продолжил. Пробовал заклеивать разными средствами. Но реальных результатов дало лишь вплавление древней канисты совейских годов с надписью "Для пищевых продуктов или для моторного масла". Толщина порядка 4 мм. Трещину надо...расширить. Далее наливаем в бачок горячую воду, предварительно заткнув все патрубки. Бачок разогревается, на проблемное место накладываем заплату из этой канистры, мощным паялником. а лучше строительным феном разогреваем до однородной массы. Разогретое я разглаживал ножом. Даем остыть естественным путем. Опять наливаем горячую воду, даем нагреться и проверяем на наличие течи. 2 дня езжу, нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал на EXIST каталожный номер 8200 544 114 - цена 1959, 87 , но эксперименты с бачком продолжил. Пробовал заклеивать разными средствами. Но реальных результатов дало лишь вплавление древней канисты совейских годов с надписью "Для пищевых продуктов или для моторного масла". Толщина порядка 4 мм. Трещину надо...расширить. Далее наливаем в бачок горячую воду, предварительно заткнув все патрубки. Бачок разогревается, на проблемное место накладываем заплату из этой канистры, мощным паялником. а лучше строительным феном разогреваем до однородной массы. Разогретое я разглаживал ножом. Даем остыть естественным путем. Опять наливаем горячую воду, даем нагреться и проверяем на наличие течи. 2 дня езжу, нормально.

вообще-то каталожный номер бачка для 4-го эспаса другой

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=8200339746&autoxpcat=renault

ОПА, это тоже бачок для эспаса только по ходу на 3.0 дизеля 2007 года

Изменено пользователем CANNIBAL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХМ, и цены там совсем другие стали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял я бачок ОЖ, со скидкой на АПС обошелся в 240000 б.руб(2400 рос.руб). Самое интересное, что новый оригинальный бачок, пришел с растяжками(минитрещинками в теле полипропилена). Надеюсь лет пять походит. Поменял полностью антифриз, думал лить бирюзовый(3-х летка), залил красно-оранжевый (5 летку). пока полет нормальный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема похожа , единственно ОЖ уходит пол литра за 10 мин. работы двигателя, либо пробега 1.5 км. на станции проверили систем под давлением дважды (держали в течение 2-х часов). результат: давление не падает. т.е. разговоры про микротрещины - отпадает. грешили на крышку-клапан - поставила новую.... двигатель не перегревается . вроде все... какие могут быть решения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема похожа , единственно ОЖ уходит пол литра за 10 мин. работы двигателя, либо пробега 1.5 км. на станции проверили систем под давлением дважды (держали в течение 2-х часов). результат: давление не падает. т.е. разговоры про микротрещины - отпадает. грешили на крышку-клапан - поставила новую.... двигатель не перегревается . вроде все... какие могут быть решения?

вариантов всего два: либо в двигатель, там или в масло или цилиндр (цилиндры) либо наружу. надо смотреть масло, надо смотреть выхлоп (цвет-вкус), надо смотреть под двигателем на холодную и на горячую- наличие луж-капель протечек, надо смотреть в салоне-может натекать под ковры. Чудес не бывает, тем более если ОЖ уходит такими количествами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы рассматривали вариант, что ОЖ уходит:

1. в двигатель - тогда, что с ним будет, если в течение 15-20 мин в него уйдет 1л ОЖ.

2. масло - на щупе масло черное, без пузырьков, в норме. На крышке есть "сопли", но при другой погоде (при этой же проблеме) их не было, появилось это только сейчас, на сервисе сказали, что конденсат.

3. под ковры? сложно сказать, сейчас снег и так все влажное, но был бы запах, глаза выедало.....

И, главное, самый минимум-то остается (хотя и ниже нормы), но наверно это и не приводит к перегреву двигателя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял я бачок ОЖ, со скидкой на АПС обошелся в 240000 б.руб(2400 рос.руб). Самое интересное, что новый оригинальный бачок, пришел с растяжками(минитрещинками в теле полипропилена). Надеюсь лет пять походит. Поменял полностью антифриз, думал лить бирюзовый(3-х летка), залил красно-оранжевый (5 летку). пока полет нормальный

КАК-ТО НЕ ЗАТЯНУТЫЙ ХОМУТ ВЫЗВАЛ У ТЕБЯ ОЗАДАЧЕННОСТЬ ??---ЕСЛИ Я ВРУ---ВЫБЕЙ МНЕ ЗУБ !!

ПОСЛЕ ХОДОВЫХ ИСПЫТАНИЙ--ПРОБЛЕМУ НАШЛИ---С ПОМОЩЬЮ УШЕЙ ?? БЫЛО СИЕ ??

:ai:

ТЫ УВЕРЕН ЧТО НОВЫЙ БАЧОК ЗАВОДСКОЙ :ag: ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы рассматривали вариант, что ОЖ уходит:

1. в двигатель - тогда, что с ним будет, если в течение 15-20 мин в него уйдет 1л ОЖ.

2. масло - на щупе масло черное, без пузырьков, в норме. На крышке есть "сопли", но при другой погоде (при этой же проблеме) их не было, появилось это только сейчас, на сервисе сказали, что конденсат.

3. под ковры? сложно сказать, сейчас снег и так все влажное, но был бы запах, глаза выедало.....

И, главное, самый минимум-то остается (хотя и ниже нормы), но наверно это и не приводит к перегреву двигателя...

ЧУДЕС НЕ БЫВАТЬ--- :ak:

ЭМУЛЬСИЯ В КЛАПАННОЙ КРЫШКЕ ЭТО СМЕСЬ МАСЛА И ВЛАГИ --ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ ОКОЛО 100 *С КАК ПРАВИЛО н2о ИСПАРИТЬСЯ !!!антифриз по хим составу иной о вызывает химреакцию !!как правило в виде эмульсии !

клапанная крышка очень сильно вентилируется отсосом турбины и любая влага удалится за 5 мин работы--эмульсия --это продукт хим реакции ---можно занимаясь самообманом и самоутешением слушать сервисы ----НО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2. масло - на щупе масло черное, без пузырьков, в норме. На крышке есть "сопли", но при другой погоде (при этой же проблеме) их не было, появилось это только сейчас, на сервисе сказали, что конденсат.--------ПОПРОСИТЕ У РЕМОНТНИКОВ ДИПЛОМ О ИХ ОБРАЗОВАНИИ !!умение мыслить не всем дано--крутить гайки и думать -РАЗНЫЕ ВЕЩИ !! :bi:

У меня проблема похожа , единственно ОЖ уходит пол литра за 10 мин. работы двигателя, либо пробега 1.5 км. на станции проверили систем под давлением дважды (держали в течение 2-х часов). результат: давление не падает. т.е. разговоры про микротрещины - отпадает. грешили на крышку-клапан - поставила новую.... двигатель не перегревается . вроде все... какие могут быть решения?

ЭТО КТО ТАК РЕШИЛ ? :bu::ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что ?

я как понимаю в двигателе около 6 литров масла , за 2 часа туда попадает 2 литра ОЖ , он должен наверно взорваться bb.gif

за месяц туда залилось около 5л , по идее там вместо масла должна быть одна ОЖ

да еще чтоб с такой скоростью уходила ОЖ дырка в двигателе должна быть с пятак ( на сервисе проверяли под давлением 2 часа ни на грамм не понизилось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что ?

я как понимаю в двигателе около 6 литров масла , за 2 часа туда попадает 2 литра ОЖ , он должен наверно взорваться bb.gif

за месяц туда залилось около 5л , по идее там вместо масла должна быть одна ОЖ

да еще чтоб с такой скоростью уходила ОЖ дырка в двигателе должна быть с пятак ( на сервисе проверяли под давлением 2 часа ни на грамм не понизилось

вся попадающая в картер ОЖ мгновенно испаряется и уходит через вентиляцию картера, если попадает в какой-то цилиндр-соотв тоже, меняется только цвет выхлопа (зимой можно не заметить, хотя скорее всего с таким расходом постоянно должен быть белый выхлоп), а из всего читанного выше можно сделать вывод, что ОЖ скорее попадает в масло (конденсат на крышке-это нонсенс. В вашем случае это однозначное подтверждение нахождения ОЖ там, где ее быть не должно. Бел правильно пишет)Масло не будет активно смешиваться с ОЖ и никаких пузырьков не будет. ОЖ-собственно этиленгликоль (многоатомный спирт)в смеси с водой и всякими присадками, она будет очень активно испаряться, и лишь отатки присадок будут давать пленку на масле (сопли на крышке) КСтати-черное масло-это плохо, вероятно его давно не меняли.

Поэтому если внешних проявлений утечки ОЖ нет-приговор один:ОЖ нашла себе проход внутрь двигателя. Это может быть прокладка, трещина БЦ, ГБЦ, уход через технологические заглушки. Лучше все-таки встретьтесь с кем-то из умудренных опытом реноводов. Ваши ремонтники :ai: что-то не "ком иль фо", лучше от них подальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что ?

я как понимаю в двигателе около 6 литров масла , за 2 часа туда попадает 2 литра ОЖ , он должен наверно взорваться bb.gif

за месяц туда залилось около 5л , по идее там вместо масла должна быть одна ОЖ

да еще чтоб с такой скоростью уходила ОЖ дырка в двигателе должна быть с пятак ( на сервисе проверяли под давлением 2 часа ни на грамм не понизилось

я не знаю где вы ремонтируете машину---НО ---вас разводят и вам врут !!

эмульсия на клапанке+чёрный налёт на расширительном бачке +потеря уровня +отсутствие подтёков -верный признак дырки в системе !! :af:

поверьте---голову проверяют на герметичность только подняв её и давление иное---у моего друга валяется голова где дырку нашли под седлом выпускного клапана---так что --- :ak: дальше спорить ссылаясь на диагностику каких-то сервисов считаю глупо :af:

вся попадающая в картер ОЖ мгновенно испаряется и уходит через вентиляцию картера, если попадает в какой-то цилиндр-соотв тоже, меняется только цвет выхлопа (зимой можно не заметить, хотя скорее всего с таким расходом постоянно должен быть белый выхлоп), а из всего читанного выше можно сделать вывод, что ОЖ скорее попадает в масло (конденсат на крышке-это нонсенс. В вашем случае это однозначное подтверждение нахождения ОЖ там, где ее быть не должно. Бел правильно пишет)Масло не будет активно смешиваться с ОЖ и никаких пузырьков не будет. ОЖ-собственно этиленгликоль (многоатомный спирт)в смеси с водой и всякими присадками, она будет очень активно испаряться, и лишь отатки присадок будут давать пленку на масле (сопли на крышке) КСтати-черное масло-это плохо, вероятно его давно не меняли.

Поэтому если внешних проявлений утечки ОЖ нет-приговор один:ОЖ нашла себе проход внутрь двигателя. Это может быть прокладка, трещина БЦ, ГБЦ, уход через технологические заглушки. Лучше все-таки встретьтесь с кем-то из умудренных опытом реноводов. Ваши ремонтники :ai: что-то не "ком иль фо", лучше от них подальше.

ЖУЮЩИИ КАК ВСЕГДА ПРАВ !! :ag:

ОПЫТ КАК ИМПОТЕНЦИЯ ПРИХОДИТ С ГОДАМИ !!??? :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и опыт и потенция :ae::ae: . И вам желаю так же сохраниться, наш добрый и ласковый (со слов жены) :ag::ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок ! со всем согласен !!!!

все иду менять прокладку , хотя удовольствие не дешевое .

только ответь на последний вопрос :

1л ОЖ за 5 мин. уходит. дырка должна быть большая , ставят манометр на сервисе держат при мне 20 мин : НИЧЕГО !!!!

по поводу сервиса , такой надо поискать : я их упрашиваю поменять прокладку они говорят зачем тебе у нас такое бабло оставлять ( всегда успееш ) говорят давай искать с меньшего , типа поменяй сналало крышку , клапан, и т.д. , за диагностику и и какието манипуляции денег неберут , просто нормальные люди , мастер взрослый дядька работал на машиностраителей в рено , такчто он в теме и с ДИПЛОМОМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, главное, самый минимум-то остается (хотя и ниже нормы),

Т.е. есть минимум, ниже которого антифриз не опускается, даже если не доливать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. есть минимум, ниже которого антифриз не опускается, даже если не доливать?

да минимум есть , правда ниже самой отметкии

изредка бывает , что он поднимается , один раз когда ехал бытро ( 140-160) вообще выгало через крышку , потом опять пропал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок ! со всем согласен !!!!

все иду менять прокладку , хотя удовольствие не дешевое .

только ответь на последний вопрос :

1л ОЖ за 5 мин. уходит. дырка должна быть большая , ставят манометр на сервисе держат при мне 20 мин : НИЧЕГО !!!!

по поводу сервиса , такой надо поискать : я их упрашиваю поменять прокладку они говорят зачем тебе у нас такое бабло оставлять ( всегда успееш ) говорят давай искать с меньшего , типа поменяй сналало крышку , клапан, и т.д. , за диагностику и и какието манипуляции денег неберут , просто нормальные люди , мастер взрослый дядька работал на машиностраителей в рено , такчто он в теме и с ДИПЛОМОМ.

[/quot

все иду менять прокладку , хотя удовольствие не дешевое -думаю что придётся менять голову---так как видел похожее раньше :ak: но вскрытие покажет :af:

так что он в теме и с ДИПЛОМОМ---скажешь где сервис---я машину клипом спрограммирую на засаду---сгоняю и посмотрю уровень профессионалов ---я так раньше поступил с другом на дизель сервисе----убрал коды форсунок--прописанных клипом--чуваки мне такие версии задвинули---на грани фантастики !! :an:

ГАЙКИ ВСЕ КРУТИТЬ УМЕЮТ А ПОДУМАТЬ ЧЕРЕЗ ОДНОГО !! :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. есть минимум, ниже которого антифриз не опускается, даже если не доливать?

БАЧКУ НА СПАСЕ МОНА ВЕРИТЬ ТОКА ЕСЛИ УРОВЕНЬ СТОИТ МЕЖДУ МЕТКАМИ ---НИЖЕ ОН ПОСТОЯННО ВИДЕН ДАЖЕ ПРИ ПУСТОЙ СИСТЕМЕ :bj:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет он у меня на нижнем нижнем , я заливаю 300-400 гр. он становится в норму или у меня система на 0.4л

а проверкой сервисов на компетентность у меня нет желания. я занимаюсь другими проверками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет он у меня на нижнем нижнем , я заливаю 300-400 гр. он становится в норму или у меня система на 0.4л

а проверкой сервисов на компетентность у меня нет желания. я занимаюсь другими проверками.

А Я ВАМ не предложил проверить сервис :br:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажешь где сервис---я машину клипом спрограммирую на засаду---сгоняю и посмотрю уровень профессионалов ---я так раньше поступил с другом на дизель сервисе----убрал коды форсунок--прописанных клипом--чуваки мне такие версии задвинули---на грани фантастики !!

я не хочу отходить от темы ( по поводу проверок ) а хочу заниматся проблемой своей машинки .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а бачок то снимали, он точно целый?

у меня на бачке была трещина снизу, ОЖ капала на КПП.

Под машиной сухо, под капотом тоже ничего не видно, а жидкость доливал

точно также. Уровень уменьшался только на горячем двигателе, когда давление

в системе появлялось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не хочу отходить от темы ( по поводу проверок ) а хочу заниматся проблемой своей машинки .

ну вот приедь на встречу---поговори с народом :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот приедь на встречу---поговори с народом :az:

с радостью но немогу у ребенка утренникac.gif

а по поводу заводки , оказалось клема плюсовая плохо контачила ( хотя странно почему горели все лямпочки) но пошевелил ее и сразу зовелась с полтыкаbe.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти