Гость REGrodno

Пропадает ОЖ

В теме 199 сообщений

................ а вот от отопителя где искать, а?? ;) Подскажите христа ради :)

Нигде, её просто нету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............помпа сухая, полы в салоне в норме,...............

.......... Какие будут соображения?

Помпа может и в мотор пускать(в момент когда уходит уровень, проверь уровень масла), это раз, во вторых, помпа так же может пускать и на ружу, но только при нагрузках, а в 3-х причем тут салон, если конечна у тебя не 3 Эспайс, но тогда в профиле шило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помпа может и в мотор пускать(в момент когда уходит уровень, проверь уровень масла), это раз, во вторых, помпа так же может пускать и на ружу, но только при нагрузках, а в 3-х причем тут салон, если конечна у тебя не 3 Эспайс, но тогда в профиле шило.

Эспайс у меня 4-ый 2.2, был 1.9,продал и перекрестился,просто по печке инфой не владею,по помпе надо наверное посмотреть,проверял,сухая,но я ее не менял,может по уплотнениям,но тогда в поддон стекало бы,я так думаю,а масло в норме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигде, её просто нету

А как же наша Библия Диаложис? там же сказано о наличии, и даже пробочка развоздушки на шланге генератора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же наша Библия Диаложис? там же сказано о наличии, и даже пробочка развоздушки на шланге генератора.

на шланге генератора??? ни разу не видел. Сделай фото со своего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на шланге генератора??? ни разу не видел. Сделай фото со своего?

да нет, у меня как раз и нету, ни на шл. гены, ни на шл. отапителя не нашёл, а диалогус грит мол есть.

вот и загадка, вроде есть, а в реале нет dp.gif

post-2881-034696600 1378732451_thumb.jpg

post-2881-064011900 1378732570_thumb.jpg

Изменено пользователем Romeo (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, у меня как раз и нету, ни на шл. гены, ни на шл. отапителя не нашёл, а диалогус грит мол есть.

Доверяй, но проверяй.

вот и загадка, вроде есть, а в реале нет dp.gif

в том то и дело, хотя я один раз видел и больше не встречал, поэтому решил не заморачиваться, тем более радиатор отопителя стоит в самом низу, с чего бы ему пузырить!!!!!!!!

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помпа может и в мотор пускать(в момент когда уходит уровень, проверь уровень масла), это раз, во вторых, помпа так же может пускать и на ружу, но только при нагрузках, а в 3-х причем тут салон, если конечна у тебя не 3 Эспайс, но тогда в профиле шило.

Спасибо за советы,с маслом все в норме,после долгих мучений разобрался,что течет помпа,поменяю,увижу,что будет дальше,а то думал уже голову поднимать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доверяй, но проверяй.

в том то и дело, хотя я один раз видел и больше не встречал, поэтому решил не заморачиваться, тем более радиатор отопителя стоит в самом низу, с чего бы ему пузырить!!!!! !!!

Вячеслав, прошлой зимой приехал к тебе из Гродно в гараж, ушла ОЖ и мы не нашли куда ушла (лужа стояла с правой стороны). Так вот по пути из Москвы повторилась ситуация, только я уже знал куда смотреть и увидел как из трубки за АКБ сифонит струйка. По приезду все разобрал и увидел, что место которое мы обсматривали не долезли буквально 5 см. шланг перетерся снизу. До этого все хаяли крышку расширительного бачка. Спасибо за помощь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите где в Минске завтра можно помпу поменять , и сколько времени займет весь процесс? очень надо !!!! ну и ценник желательно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите где в Минске завтра можно помпу поменять , и сколько времени займет весь процесс? очень надо !!!! ну и ценник желательно!

А что дома(в Могилёве) ни как? :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Появилась и у меня проблема с утечкой ОЖ. Задолбался доливать (литров 8 воды за 2 дня). Температура была поднялась на семь палок. Открыл капот, а там свист стоит, все в пару... Определил, что свистит из-под прокладки термостата. Начал сегодня процесс снятия термостата для замены прокладки. Но пока не долез. Подскажите-ка вот что:

1. что за прокладка стоит, проблема ли купить, можно ли использовать термостойкий герметик.

2. если ОЖ уходит (и куда) на неработающем двигателе...что это значит

3. как определить, что пробита прокладка ГБЦ

4. как узнать, что помпа гонит ОЖ внутрь двигателя. ааа, вот совет: в момент когда уходит уровень, проверь уровень масла. и что значит наружу - из-под крышки помпы должна вытекать?

Заранее благодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Появилась и у меня проблема с утечкой ОЖ. Задолбался доливать (литров 8 воды за 2 дня). Температура была поднялась на семь палок. Открыл капот, а там свист стоит, все в пару... Определил, что свистит из-под прокладки термостата. Начал сегодня процесс снятия термостата для замены прокладки. Но пока не долез. Подскажите-ка вот что:

1. что за прокладка стоит, проблема ли купить, можно ли использовать термостойкий герметик.

2. если ОЖ уходит (и куда) на неработающем двигателе...что это значит

3. как определить, что пробита прокладка ГБЦ

4. как узнать, что помпа гонит ОЖ внутрь двигателя. ааа, вот совет: в момент когда уходит уровень, проверь уровень масла. и что значит наружу - из-под крышки помпы должна вытекать?

Заранее благодарю.

заполнить систему --вместо крышки расшир. бачка-- сосок--- дать давление и сделать выводы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Появилась и у меня проблема с утечкой ОЖ. Задолбался доливать (литров 8 воды за 2 дня). Температура была поднялась на семь палок. Открыл капот, а там свист стоит, все в пару... Определил, что свистит из-под прокладки термостата. Начал сегодня процесс снятия термостата для замены прокладки. Но пока не долез.

отдельно прокладка, только под заказ, в свободной продаже не встречал, но для начала сними термостат и убедись что он в исправном состоянии, нет расслоения пластмассы и что целая резинка на самом запирающем мех-ме термостата.

Подскажите-ка вот что:

1. что за прокладка стоит, проблема ли купить, можно ли использовать термостойкий герметик.

2. если ОЖ уходит (и куда) на неработающем двигателе...что это значит

3. как определить, что пробита прокладка ГБЦ

4. как узнать, что помпа гонит ОЖ внутрь двигателя. ааа, вот совет: в момент когда уходит уровень, проверь уровень масла. и что значит наружу - из-под крышки помпы должна вытекать?

Заранее благодарю.

1. цена 15$

2. это значит, что искать надо куда она уходит

3. патрубки ОЖ будут дуться, возможно бурлить будет в расшир. бачек.

4.проверить уровень масла и его состояние, снять крышку помпы, снять шестерню и посмотреть.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял таки термостат с корпусом, который и оказался поломанным: седло прокладки и одна из трубок обломана.

post-4802-055443000 1395170024_thumb.jpgpost-4802-072743100 1395169993_thumb.jpg

За корпус с термостатом отдал 490 тыщ + за клещи для снятия самозажимных хомутов - 95 тыщ. (хорошая штука кстати).

Пока систему заполнил водой, завтра покатаюсь если все ок, то поменяю на антифриз. Сегодня немного покатался - течи не обнаружил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БАЧКУ НА СПАСЕ МОНА ВЕРИТЬ ТОКА ЕСЛИ УРОВЕНЬ СТОИТ МЕЖДУ МЕТКАМИ ---НИЖЕ ОН ПОСТОЯННО ВИДЕН ДАЖЕ ПРИ ПУСТОЙ СИСТЕМЕ bj.gif

Хочу (в основном для новичков) акцентировать этот момент...

БАЧКУ НА СПАСЕ МОНА ВЕРИТЬ ТОКА ЕСЛИ УРОВЕНЬ СТОИТ МЕЖДУ МЕТКАМИ

От себя добавлю . что лучше если уровень выше перегородки спайки нижней и верхней части бачка.

Из-за перегородок ребер жесткости нижней части корпуса бачка(как в корпусе корабля) и остатков там незначительного количества антифриза ВИЗУАЛЬНО СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О НАЛИЧИИ АНТИФРИЗА ОКОЛО МИНИМУМА..

Но его там фактически нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Пока систему заполнил водой, .....

ну и an.gif, блок у тебя чугун, не забудь рассказать сколько ржи сольешь и кстати, она останется у тебя в системе, т.к. слить начисто не получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и an.gif, блок у тебя чугун, не забудь рассказать сколько ржи сольешь и кстати, она останется у тебя в системе, т.к. слить начисто не получится.

воду сливал была чистенькой. сразу пошла вперемешку со старым антифризом, а потом чисто вода. дунул насосом в шланг подачи и обратки, но вся, конечно же не вышла(залил антифриз литров 5, а в систему лезет 9). концентрата думаю добавить. как считаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя в системе наверно литра 3 осталось, думаешь литр концентрата исправит ситуацию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя в системе наверно литра 3 осталось, думаешь литр концентрата исправит ситуацию?

использовал какой-то концентрат (красный), так там написано соотношение его с водой в зависимости от желаемой температуры замерзания смеси. например 2 л. концентрата к 3 л. воды получаем смесь, которая замерзает при -40. Что можешь посоветовать в моей ситуации. Как избавиться от воздействия воды на систему охлаждения?

Кстати была еще утечка по болту на радиаторе (спускник). В общем поломал я его, а резьба осталась внутри. Сегодня при помощи отвертки выкрутил остатки резьбы. Можно ли вместо пластмассового болта использовать металлический?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ! только чтоб резба совпадало Если на поласмасовом остатке кончик конусом То на болту такой же надо сделать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.................Как избавиться от воздействия воды на систему охлаждения?

.......

смотря, что ты залил и сколько до того, как решил разбавить концентратом, но думаю, что системе ты особо не навредишь такой смесью, главное, что бы ты не использовал разные по основе антифризы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Выгоняет антифриз.

Частичный разбор показал, что течь в районе термостата.

Когда надавливаешь на шланг идущий в термостат, то начинает сочится антифриз из нижнего патрубка термостата, который идет в салон.

Шланг этот нижний я снял (вакуум не снимал)НАМУЧИЛСЯ.

Конец шланга(у термостата) при осмотре оказался без порывов и повреждений, но похоже разбухший и более мягкий чем противоположный, после снятия хомута снялся с патрубка термостата без усилий.

Может ли через разбухший конец шланга у термостата уходить 2л. на 5 км?

Или так может делать только помпа? Вакуум не снимал побоялся, но из-за него плохо видно верх помпы, хотя визуально сверху(насколько можно увидеть) течи помпы нет.

В мануале описано снятие только термостата P9X, может быть другие источники?

Можно ли снять термостат без снятия вакуума? Хочу снять ее для очистки совести.

Если нужно снимать вакуум , то какие могут быть последствия.

Как я понял данный шланг переменного диаметра, может у кого есть инфа по ее диаметрам.

Данную трубку реально чем.то заменить или нужно ее заказывать в оригинале? Цена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут вакуум и помпа? Помпа вообще на ремне ГРМ стоит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти