Гость Vall

Не Выключаются Габариты

В теме 15 сообщений

Стал недавно владельцем сего агрегата, ещё на учёт даже не поставил, вчера покатался по городу в дождь, а сегодня весь день езжу с габаритами, на ночь пришлось аккумулятор отключить (противотуманки передние и задний стеклоочиститель пока молчу, руки ещё не дошли их сделать).

Вопрос к знатокам - как проверить в чём дело - в переключателе иль может реле какое запало, или наука о контактах здесь виновата,

и можно ли предохранитель снять чтобы на ночь хотя-бы машину не оставлять "без присмотра"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под торпедой по центру внизу если внимательно посмотришь найдешь под плстиковой крышечкой выключатель попробуй

решение не кардинальное но клему снимать нет нужды

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
под торпедой по центру внизу если внимательно посмотришь найдешь под плстиковой крышечкой выключатель попробуй

решение не кардинальное но клему снимать нет нужды

и что же это за выключатель такой? давай поподробней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что же это за выключатель такой? давай поподробней.

Гдето про этот выключатель уже писали... Я помню только то что его надо щелкнуть если сработал датчик удара под капотом и отключился насос подачи топлива. И электроника отключается тоже.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось всё гораздо банальнее - как я и предпологал - наука о контактах...

Наутро подключив АКБ габариты опять загорелись, но завёв двигло они погасли и пока не "залипают"...

теперь уж начну разбираться с противотуманками и задним стеклоочистителем...

Буду благодарен - пива попьём однозначно - кто из Минска пообщаться вообще!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно загораются габариты, подскажите пожалуйста хорошего электрика по эспейсу

и ещё интересует блок реле слева от руля под крышкой панели - мож там копать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё равно загораются габариты, подскажите пожалуйста хорошего электрика по эспейсу

и ещё интересует блок реле слева от руля под крышкой панели - мож там копать?

Где то левый плюс пробивается, ищи засаду только в контактах, может сам включатель габаритов дурит голову.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё равно загораются габариты, подскажите пожалуйста хорошего электрика по эспейсу

и ещё интересует блок реле слева от руля под крышкой панели - мож там копать?

На скорую руку, если у тебя блок коммутации в салоне в ногах пассажира, как по рисунку (прикрепил), то можно выдернуть предохранители F1 и F2 они на габариты левые и правые по отдельности. А на эти предохранители идёт плюс с рулевого переключателя (клемма B1). Если установлен блок коммутации электронный BII (чёрная пластмассовая коробка вместо многих реле, по второму рисунку), то предохранители тоже F1 и F2 (я их пометил). А реле вообще на габариты нет ни в первом и ни втором случае. С переключателя рулевого идёт плюс 12 вольт через эти предохранители на габариты.

post-866-1260992347_thumb.jpg

post-866-1260998529_thumb.jpg

Изменено пользователем z_oleg65 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо кто откликнулся, буду конечно пробовать выдернуть предохранители, но....

началось всё это во время слякоти в движении - есть предположение что коротят где-то

провода, сегодня открыл багажник - загорелись, пощупал шлейф вверху двери багажника - погасли

(скорее всего просто совпадение), так вот, если я отключу предохранители - не факт что кз устранится...

Тут человек описывал проблему подгнивания разъёма на прицепное - якобы есть в блоке реле под капотом

возле АКБ разъем именно на прицепное и его мона отключить.

вопрос - мож кто знает - какой это именно разъём (цвет, количество проводов, и др приметы),

а может лучше срезать этот разъём сзади - если он конечно у меня есть - и не завязан ли он на стопы и др беду...

Кстати, дергали меня тут 2 раза, так вот от "дергания" габариты на денёк замолкают...

Написал много - но мыслей ещё больше!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vall, так у тебя загораются задние или все????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опиши по подробнее симптомы, а я глядя в эл.схему, сделая умный вид, может ещё что нибудь посоветую. И какого года авто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё равно загораются габариты, подскажите пожалуйста хорошего электрика по эспейсу

и ещё интересует блок реле слева от руля под крышкой панели - мож там копать?

Начинать искать в том случае когда габариты горят при выключенном положении на рулевом переключателе.Если выдернув предохранители F1 и F2 в отсеке у ног пассажира габариты погасают, значит неисправность надо искать в рулевом переключателе или в цепи от него до этих предохранителей (что маловероятно). Если всё равно горят значит лазить в рулевой перекулючатель не надо, там всё нормально. Если разъединить разъём R265 (в моторном отсеке возле аккумулятора, отмечен красным на рис.), габариты погасли, значит ищи в жгутах от разъёма R265 до фар.Если горят только габариты в фарах и задних фонарях при выключенных фарах, значит в фары и фонари лазить не надо там всё нормально. Если разъединить разъём 276 (в моторном отсеке возле аккумулятора, отмечен жёлтым на рис.), габариты погаснут значит замыкает провод идущий на разъём для прицепа. Чтобы не искать где замыкает, можно на этом разъёме отключить провод А2 если он есть, идущий на подключение прицепа. Если при выдернутых предохранителях F1 и F2 , разобранных разъёмах R265, R 276 горят только задние габариты, значит замыкает в жгутах от этих предохранителей до задних фонарей. И на всякий случай надо ещё посмотреть переход на заднюю дверь, а вдруг это не было совпадением.

post-866-1261245607_thumb.jpg

Изменено пользователем z_oleg65 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Олег за подробное описание поиска неисправности, очень внимательно по твоей цепочке проверю

где "вылазит" дефект, но пока габариты молчат, - со слякотью я думаю вернутся.

Уточню симптомы - горят габариты с выключенным рулевым переключателем (и с включенным тоже), загораются обычно в слякоть и подмигивают

новогодней ёлкой. А то что я писал "задние габариты" - у меня просто в передних фарах нет лампочек на габариты )))). Ещё идёт провод от правой фары на левую -

не горит короче левая фара поэтому до меня запитали 2 фары от одной правой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточню симптомы - горят габариты с выключенным рулевым переключателем (и с включенным тоже), загораются обычно в слякоть и подмигивают

новогодней ёлкой. А то что я писал "задние габариты" - у меня просто в передних фарах нет лампочек на габариты )))).

Была точно такая же проблема. Электрик нашел минут за 10. У меня есть фаркоп и рядышком стоит розетка, европейский вариант. Там есть постоянно под напряжением провод для запитки освещения в трейлере (или как его там, домик на колесах:)). Так вот у меня в сырую погоду замыкало именно там. Отключил этот провод и все стало Ок (под капотом слева предохранитель). А при вынимании предохранителя на габариты в салоне под ногами пассажира, отключалась только одна сторона, не помню уже справа или слева.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти