Гость volgrin09

Панель Приборов

В теме 273 сообщения

1 - нет

2 - нет

3 - нет

:unsure:

О, как!

Есть основания палагать, что панель не причем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Да

2.Да

3.Да

При включенных габаритах(даже без поворота ключа), горит подсветка черепашки,кнопкки управления стеклоподъемниками,вверху подсветка включения аварийки и кнопка блокировки дверей,на панели горит весь экран но показывает маленькое окошко(температура+время) а большом радиоволну или то что играет,в левом нижнем углу горит лампочка габаритов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что ответят на мои вопросы volgrin09 и Ihti?

1.Да

2.Да

3.Да

В моей панели ничего не свистит и не трещит. Подсветка на панели горит, но в первом положении замка, отображается только радио, часы и температура окружающего воздуха. Во втором положении и это проподает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу помощи в устранении неисправности панели приборов Эспайс 2000г.в.

При включении замка зажигания в первое положение, на панели отображаются показания часов, температуры окружающего воздуха и радио, но при включении во второе положение, на панели вообще ничего не отображается. Машина заводится и проехав минут десять начинает моргать вся панель. Проехав еще минут пять-десять панель начинает работать нормально, но когда машина остывает, все повторяется. Обратил внимание, что чем быстрее прогревается салон, тем быстрее начинает работать панель.

Прошу помочь, буду очень благодарен.

только работа панели не от прогрева салона зависит а от прогрева самой платы- за табло которая стоит. там в подсветке экрана лампы стоят (штук 8-9) по 5 Ватт. от них тепло греет плату, а конкретно контроллер Мотороловский на который всё завязано. У этого контроллера бывает что шарики за ролики заходят и оный "на холодную" пахать отказывается. это проблема известная на машинах 2000 года. я собссна и клуб этот нашёл в процессе поиска решения такой же проблемы. возможные варианты решения нарыл уже потом на басурманском форуме эспасо-фройндов. А как чё было с самого начала можешь по ссылке почитать:http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=1673 .Мож что окажется полезным.

З.Ы. да, любителей "отхода" питания, "непропая на плате" , "переломов" на шлейфах, "закисания" разъёмов, et cetera - прошу не нервничать. подобные домыслы конечно часто имеют место быть при проблемах с электрикой. но нынче не тот случай. уж шибко знакомые сиптомы. я сам сталкивался.

Изменено пользователем scout00 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только работа панели не от прогрева салона зависит а от прогрева самой платы- за табло которая стоит. там в подсветке экрана лампы стоят (штук 8-9) по 5 Ватт. от них тепло греет плату, а конкретно контроллер Мотороловский на который всё завязано. У этого контроллера бывает что шарики за ролики заходят и оный "на холодную" пахать отказывается. это проблема известная на машинах 2000 года. я собссна и клуб этот нашёл в процессе поиска решения такой же проблемы. возможные варианты решения нарыл уже потом на басурманском форуме эспасо-фройндов. А как чё было с самого начала можешь по ссылке почитать:http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=1673 .Мож что окажется полезным.

З.Ы. да, любителей "отхода" питания, "непропая на плате" , "переломов" на шлейфах, "закисания" разъёмов, et cetera - прошу не нервничать. подобные домыслы конечно часто имеют место быть при проблемах с электрикой. но нынче не тот случай. уж шибко знакомые сиптомы. я сам сталкивался.

Спасибо за совет. Я на эту микросхему положил и закрепил лампочку подсветки и сейчас панель работает хорошо. После включения зажигания, поморгав около минуты все начинает работать хорошо. Большое спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите. К панели приборов к правой фишке подведены 3 провода (фиолетовый, коричневый, белый) но они не подключены, просто висят. Че это за провода?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на конце их разъем то ето скорее всего к датчику света. А лучше бы фото видеть всего етого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на конце их разъем то ето скорее всего к датчику света. А лучше бы фото видеть всего етого

провода просто скручены, но они по сечению в 1,5-2 раза толще чем провода идущие к разъему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....фото в студию...а не разберемся надо в живую щупать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....фото в студию...а не разберемся надо в живую щупать

Фото проводов

post-3784-062188200 1297099483_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше вариантов нету как датчик интенсивности света для некоторых комплектацый с кондиционером

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) При включенном зажигании и включенных габаритах кнопки на черепашках подсвечиваются? Яркость управляется?

Подсвечиваются, за управление не скажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше вариантов нету как датчик интенсивности света для некоторых комплектацый с кондиционером

Ну ка про датчик света на 3-х поподробнее. Особенно на машинах выпущенных до 2000г как та про которую вопрос. У меня даже на Initiale 2001г такого датчика нет. Он вообще обычно вверху лобового стекла ставится, часто вместе с датчиком дождя которого на 3-х тоже нет.

Судя по всему, эти провода должны идти к тахометру который стали ставить с 99г. У меня такой же жгут из 3х проводов слева от панели выведен. Цвета не помню, но сиреневый или фиолетовый там вроде есть. Тахометру вообще нужно 4 провода: +, земля, ДПКВ и подсветка. Земля наверное идет отдельно. Надо смотреть по схемам цвета проводов на тахометре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ка про датчик света на 3-х поподробнее. Особенно на машинах выпущенных до 2000г как та про которую вопрос. У меня даже на Initiale 2001г такого датчика нет. Он вообще обычно вверху лобового стекла ставится, часто вместе с датчиком дождя которого на 3-х тоже нет.

Судя по всему, эти провода должны идти к тахометру который стали ставить с 99г. У меня такой же жгут из 3х проводов слева от панели выведен. Цвета не помню, но сиреневый или фиолетовый там вроде есть. Тахометру вообще нужно 4 провода: +, земля, ДПКВ и подсветка. Земля наверное идет отдельно. Надо смотреть по схемам цвета проводов на тахометре.

У меня тоже три провода с фишкой есть. Тоже думаю что для тахометра..так как он у меня отсутствует. Единственное что в фишку проводок зачем то вставлен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде по схемам жгут на тахо идет с другой стороны и да там 4 провода...а длина етого доходит до тахо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде по схемам жгут на тахо идет с другой стороны и да там 4 провода...а длина етого доходит до тахо?

С натяжкой. Я буду разбирать панель(лампочки менять)сфоткаю чтоб не гадать что за разъем ! :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня - 99г.в. есть датчик света.

но он ещё прежним владельцем был отключен

между черепашкой и рулем под панельной съемной

есть блочек, из которого и убирается + этого датчика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня - 99г.в. есть датчик света.

но он ещё прежним владельцем был отключен

между черепашкой и рулем под панельной съемной

есть блочек, из которого и убирается + этого датчика

О как!!! сделаешь автос, приедь покажи, жуть как интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.. У всех эспасах в основном большой экран и еще маленький где диагностирует и пишет ОК что можно заводить.

Так вот У меня 3 космос 1.9dti, Простая приборка, с одним экраном, беспокоит пробег машины дневного и общего, сколько машина прошла. Горит(показывает по нулям), масло менять, фильтра, грм, надо, а по числам и месяцам считать надоело.

И еще не работает кол-во топлива в баке, т.е. у меня например в баке 10 литров, я заправляю 50, но оно не покажет больше делений, но когда сниму клему и обратно одену, тогда правильно показывает, и уменьшается правильно, деления гаснут, при каждой короче заправке снимаю клему, мозги перезагрузятся и бак правильно показывает. Проблема это только в приборке, т.к ставил другую приборку все работает, и бак, и километраж считает. Свою приборку разбирал, просматривал контакты, протирал спиртом плату. Ничего не помогло. Может кто занимается этим, или ее перепрошить надо? Хочу сделать свою приборку, купил бы другую, но такая как у меня очень редкая, не могу найти. Во всех видел деления топлива и температуры в вертикальном положении, а у меня в горизонтальном, в кружках. Помогите пожалуйста. Посоветуйте. Буду благодарен.

Изменено пользователем Vad (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.. У всех эспасах в основном большой экран и еще маленький где диагностирует и пишет ОК что можно заводить.

Так вот У меня 3 космос 1.9dti, Простая приборка, с одним экраном, беспокоит пробег машины дневного и общего, сколько машина прошла. Горит(показывает по нулям), масло менять, фильтра, грм, надо, а по числам и месяцам считать надоело.

И еще не работает кол-во топлива в баке, т.е. у меня например в баке 10 литров, я заправляю 50, но оно не покажет больше делений, но когда сниму клему и обратно одену, тогда правильно показывает, и уменьшается правильно, деления гаснут, при каждой короче заправке снимаю клему, мозги перезагрузятся и бак правильно показывает. Проблема это только в приборке, т.к ставил другую приборку все работает, и бак, и километраж считает. Свою приборку разбирал, просматривал контакты, протирал спиртом плату. Ничего не помогло. Может кто занимается этим, или ее перепрошить надо? Хочу сделать свою приборку, купил бы другую, но такая как у меня очень редкая, не могу найти. Во всех видел деления топлива и температуры в вертикальном положении, а у меня в горизонтальном, в кружках. Помогите пожалуйста. Посоветуйте. Буду благодарен.

Есть тут такой, зовется Eagle, постучись в дичку, может помогет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была старая панель приборов, не считал километраж и кол-во топлива т.е делений больше не показывало после заправки, поменял панель приборов, километраж заработал, а топливо не правильно показывает, клему с АКБ сниму одену тогда правильно показывает, ужасно надоело бегать под капот снимать клему.

не знаете в чем дело? Ездил к Eagle, думали сконфигурировать панель, так не можем зайти в коммунитационный блок B2, видно кто то ковырялся там. Помогите пожалуйсто????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай, Vad, попробуем вместе зайти. Звони Димке.

Изменено пользователем blackwhite (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайти в блок BII зайти удалось, только от этого не намного легче стало. И вот почему.

Картинка состояний входох и выходов. post-54-022431500 1332487694_thumb.jpg

Куча запомненых ошибок. Левая колонка сверху вниз :

- обрыв датчика уровня топлива

- блокировка датчика уровня топлива

- обрыв датчика уровня масла

- короткое замыкание датчика внешней температуры

- короткое замыкание на массу сигнального провода управлялки задней двери

- обрыв или замыкание на массу кодовой линии иммо

- не обр внимания

- не знаю

Правая колонка сверху вниз :

- ошибка впрыска

- ошибка АБС

- ошибка подушек

- зарядка АКБ

- режим мотора

- не знаю

- не знаю

Ошибки не стираются. Отключение АКБ также не влияиет на эту картинку.

post-54-046825900 1332487703_thumb.jpg

Так как приборка менялась я сконфигурил ее с E1 на E2. После приборка начала выбрасывать на

экранчик по очереди - спиральку, АКБ, заправку и иногда подушки. Кто бы подсказал как меняется тип топлива (красный прямоугольник)?

Вывод неутешительный - видно кто то ковырялся там. И помогать придется долго. У кого есть желание?

Изменено пользователем blackwhite (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки не стираются. Отключение АКБ также не влияиет на эту картинку.

post-54-046825900 1332487703_thumb.jpg

Так как приборка менялась я сконфигурил ее с E1 на E2. После приборка начала выбрасывать на

экранчик по очереди - спиральку, АКБ, заправку и иногда подушки. Кто бы подсказал как меняется тип топлива (красный прямоугольник)?

Вывод неутешительный - видно кто то ковырялся там. И помогать придется долг. У кого есть желание?

Да уж, хорошо что ты перевод хоть выложил, а то все было и так понятно. А в чем долг должен заключаться и желание????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не долг - долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти