Гость volgrin09

Панель Приборов

В теме 273 сообщения

Ну и что ты хочешь чтоб тебе рассказали? Как панель снять и тестером пользоваться проверяя контакты? ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как панель снять и тестером пользоваться меня учить не надо.я уже все проверил и не один раз,на панель приходит питание нормально,я спрашиваю может еще какая причина есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. может подскажете что смотреть? проблема следующая: Espace III 2002, 2.0 16v. при включении зажигания тухнет панель и сразу же загорается, повторяется пока не прогреется (особо заметил утром, было всего +10 градусов на улице). При этом сбрасывается в ноль суточный пробег (соответственно средний расход и др показания борт компьютера) и моргает 1 раз красная лампочка (иммобилайзер). машина не глохнет, радио работает. после нескольких км (прогрева)- все работает. что смотреть? Дело в панели или в другом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как панель снять и тестером пользоваться меня учить не надо.я уже все проверил и не один раз,на панель приходит питание нормально,я спрашиваю может еще какая причина есть.

Тухнет напрочь или просто как будто проседает напруга?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень похоже на то, что надо вскрыть панель и немножечко ее поремонтировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тухнет и сразу загорается. Непонятно почему суточный километраж сбрасывается, блок отвечающий за него находится в панели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клемы на аккамуляторе почисть и подтяни

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как панель снять и тестером пользоваться меня учить не надо.я уже все проверил и не один раз,на панель приходит питание нормально,я спрашиваю может еще какая причина есть.

Подсветка идет не от питания панели а с 1-го контакта разъема ECH блока BII. При выключенных габаритах там должно быть постоянное напряжение, при включенных - ШИМ импульсы управляемые регулятором яркости подсветки. На плате самой панели стоит фильтр из диода и конденсатора который эти импульсы сглаживает чтобы лампочки не "дрожали". Хоть твоего двигателя в NT8166 и нет но схема "Реостат регулировки освещения" у тебя такая же если машина с блоком BII.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тухнет напрочь или просто как будто проседает напруга?

тухнет напрочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсветка идет не от питания панели а с 1-го контакта разъема ECH блока BII. При выключенных габаритах там должно быть постоянное напряжение, при включенных - ШИМ импульсы управляемые регулятором яркости подсветки. На плате самой панели стоит фильтр из диода и конденсатора который эти импульсы сглаживает чтобы лампочки не "дрожали". Хоть твоего двигателя в NT8166 и нет но схема "Реостат регулировки освещения" у тебя такая же если машина с блоком BII.

а как его найти этот 1 контакт.может фото есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В NT8166 есть картинка с расположением разъемов блока BII и таблицы с распиновкой их контактов в которых ЕСН обозвали по русски ЦЭКБС. Технота 8166 лежит у нас в библиотеке. На самих разъемах контакты пронумерованы, правда мелко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрел эспайс для семьи,все довольны, Хотелось бы решить показание температуры воздуха на панели. Показывает примерно на 10 градусов ниже. Это лечиться или жить с ней? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лечится заменой термодатчика на зеркале заднего вида

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! У кого есть схема платы приборки? Поделитесь плиз!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! У кого есть схема платы приборки? Поделитесь плиз!!!

Оставь надежду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! У кого есть схема платы приборки? Поделитесь плиз!!!

Схем нет. То что есть смотри в FAQ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже все давно скачал и пересмотрел!))) А вот електрической схемы увы...(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да еще и плата с переносами контактов-дорожек то на одну сторону то на другую!!! А еще когда перенос под разьемом - бесит!!! Сидишь с тестером и вспоминаешь инженеров лягушатников!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь инженеры? Трассировка плат давно в программах автоматически делается. И программе пофиг что дорожки под деталями проходят если так топология лучше получается. Ты еще скажи спасибо что плата не многослойная :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос -возможно ли восстановить показания пробега, которые были непонятным способом "сброшены" при замене ремня, на предварительно замененной панели (при замене панели пробег был выведен реальный, т.е. как и на старой панели) ??? Машина 3,0 V6 автомат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего нет

То есть шансов никаких, или Ваше "скорее всего" оставляет маленькую лазейку все таки? Просто боюсь, что официалы разведут меня с их стоимостью за час диагностики, хотя произошло все это после их ковыряний.

Изменено пользователем ZubrisLV (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти