Admin

проверка датчика ОЖ

В теме 59 сообщений

позиция по вольвомскому варианту пробиваеться-но доставка в течении месяца и под вопросом-могу заказать цена вопроса 2400-2500р.р

Эти датчики видимо везде под вопросом.мне сегодня тоже сказали можно заказать,если не придет вернем деньги.ждать от 35 до 60 дней.смотрел и в екзисте и на emex и avto-zakup. В наличии только оригинал.но стоит не мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

euroauto.ru/searchtext/models/1/?text=%20%D0%94%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%20%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B%20%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B9%20%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20Renault%20expanse%202

Здесь можно поискать бу и новые китайские ,на какое авто подходит смотрим в екзисте...,друг на бэхуХ5 часто берет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери что есть в наличии-у нас оригинал-3.600-это приблизительно 50доллеров-до кризиса цена была тож 3.600-но это было 100долеров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери что есть в наличии-у нас оригинал-3.600-это приблизительно 50доллеров-до кризиса цена была тож 3.600-но это было 100долеров

Буду копить деньги на оригинал.я не успел купить его когда он стоит 1950 руб.щас цены конкретно поменялись.терь он стоит раза в три дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замени на время переменным резистором (желательно проволочным с линейной характеристикой) я так ездил 5 лет :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замени на время переменным резистором (желательно проволочным с линейной характеристикой) я так ездил 5 лет :ak:/>

Надо на работе до КИПиА зайти спросить у них такой резистор.в каких пределах сопротивление должно быть?

И еще вопрос,автозапуск нормально будет с ним работать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю , ребята , где вы такие цены видели. Два года назад за 600 деревянных привезли. Именно чёрный . Ставил белый (как временная мера) , мотор работает не корректно , проблема с запуском , произвольно глохнет ( в основном на светофорах) Гонял на диагностику сразу сказали в чём проблема -- датчик не той системы . И самое интересное: заказывал аналог (оригинала не нашли) , а в коробочке лежал именно хеловский , родной датчик , а коробочка то ли FAM , то ли FAB или FAE -- не помню , а перед глазами нет но где-то лежит. С этой машиной ничего не выкидывается , чтоб потом легче искать было

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю , ребята , где вы такие цены видели. Два года назад за 600 деревянных привезли. Именно чёрный . Ставил белый (как временная мера) , мотор работает не корректно , проблема с запуском , произвольно глохнет ( в основном на светофорах) Гонял на диагностику сразу сказали в чём проблема -- датчик не той системы . И самое интересное: заказывал аналог (оригинала не нашли) , а в коробочке лежал именно хеловский , родной датчик , а коробочка то ли FAM , то ли FAB или FAE -- не помню , а перед глазами нет но где-то лежит. С этой машиной ничего не выкидывается , чтоб потом легче искать было

Если найдете,напишите номерок пожалуйста.

Многие вам за это благодарны будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо на работе до КИПиА зайти спросить у них такой резистор.в каких пределах сопротивление должно быть?

И еще вопрос,автозапуск нормально будет с ним работать?--------нормально-если он не работает по этому датчику-а по таймеру.......Владислав-очень будем признательны вашей инфе.......да резистор я ставил от прибора не помню-сопротивление от 10ом до 680ом-линейный с шкалой сопротивления на температуре что в воркшопе описано.....не заморачивался-но на автосе ставил эксперементы-"обманывал" авто на жёстких режимах-мотор тёплый а впрыск можно было давать более обогащённый крутя на низкую температуру и наоборот-после пуска водить на "обеднение"-чем в ступор вводил "зелёных" с ихним контролем со-------лямда у меня отключена и мотору крутил в "перегрев" со было в норме-чем они были озадачены

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в китае этот датчик за 14$,на aliexpress

http://m.aliexpress.com/item/1647934556.html

Изменено пользователем Дмитрий120 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и заменители RENAULT 7700730022

Aci — avesa ASTR-157B1

HELLA 6PT009107001

4082300100723

VOLVO 3430394

NEDCAR 34303941

SIEMENS S100900002

vdo S100900002Z

VDO S100900002A

SIDAT 82553

FISPA 82553

Meat&Doria 82085

HOFFER 7472085

TROFOM TF-1-064

EBERSPACHER 90.083.03

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну яб рискнул купить у китайцев-хотя пробить бы и эти номера-мож повезёт?хотя везение кончилось когда мы купили эти автосы :bi:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайское реле для диодов в повороты послужило. 1г. Сейчас приходится стучать 1р в 2ч. - заедает и вместо мигания светит до стука =),что выкинит кит. датчик ...???...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анрюша-сходи в церкушку-поставь свечку!последнее время китайцы радуют-на фото типа датчик как у меня-да и цена 14уе не такая уж великая для эксперемента

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если найдете,напишите номерок пожалуйста.

Многие вам за это благодарны будут.

Нашёл ! Наврал ! И коробочка тоже хеловская . Над штрих кодом написано :6PT 009 107-001 , под штрихкодом : 4082300100723 , это , наверное , не актуально. На коробке кроме наклейки Рос.стандарта больше ни хрена нет . НО! ЗАКАЗЫВАЛИ ТОЧНО АНАЛОГ ! Лупы дома нет , что б с самого датчика цифири переписать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл ! Наврал ! И коробочка тоже хеловская . Над штрих кодом написано :6PT 009 107-001 , под штрихкодом : 4082300100723 , это , наверное , не актуально. На коробке кроме наклейки Рос.стандарта больше ни хрена нет . НО! ЗАКАЗЫВАЛИ ТОЧНО АНАЛОГ ! Лупы дома нет , что б с самого датчика цифири переписать

И на этом спасибо.

Посмотрю мож закажу с китая.пока в раздумьях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на этом спасибо.

Посмотрю мож закажу с китая.пока в раздумьях.

Я заказывал с Китая. Два года -полет нормальный. В автомагазинах нигде не нашёл с положительным темп. коэффициентом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Кто может подсказать какой именно датчик соответствует такой характеристеке от 20С - 250 Ом; 80-90С - 400 Ом

Эбу Bendix HOM 7700 734 613 Или S100807101

вычеслял опытным путем. Сейчас буду ставить просто переменный резистор, что бы можно было на холодную нормально запускать двигательно, но это не дело, надобно это дело автоматизировать.

Буду признателен за информацию.

В теме вот такой фигурировал датчик FACET 7.3191 - так а какая у него характеристика ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Кто может подсказать какой именно датчик соответствует такой характеристеке от 20С - 250 Ом; 80-90С - 400 Ом

Эбу Bendix HOM 7700 734 613 Или S100807101

вычеслял опытным путем. Сейчас буду ставить просто переменный резистор, что бы можно было на холодную нормально запускать двигательно, но это не дело, надобно это дело автоматизировать.

Буду признателен за информацию.

В теме вот такой фигурировал датчик FACET 7.3191 - так а какая у него характеристика ?

Здрасвуйте!

Facet 7.3191 ва не подходит.вам нужен датчик с положительным коофициентом (6PT 009 107-001) его цена от 50 до 100$.

Но судя по вашим замерам у вас рабочий датчик,у нового датчика сопротивление при 25 градусах-298ом,при 80 градусах-391ом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за информацию. Очень дорогой датчик получается(

Дело в том что датчик у меня нет совсем, я взял обычный потенцеометр и его установил в качестве ДТОЖ. ладно буду так ездить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за информацию. Очень дорогой датчик получается(

Дело в том что датчик у меня нет совсем, я взял обычный потенцеометр и его установил в качестве ДТОЖ. ладно буду так ездить

На ЭСПЕЙСАХ применяются два типа ДТОЖ,- как уже писалось с положительным и отрицательным коэффициентом, беда только в том, что уж больно муторно разобраться какой именно (черный или + или белый - ) кроется за номенклатурным номером запчасти.

Для определения номера необходимо знать номер двигателя, модель и тип.

например у меня Espase II заводской № двигателя менее 931010 , Тип индекс = 772; J7T ДТОЖ - РЕНО 7700730022, а при номере более 931010 , Тип индекс = 772; J7T ,- ДТОЖ - РЕНО 770073571

ну и надо знать , не менял ли прежний владелец ЭБУ Вашей машине , там то же еще та собака порылась, типов ЭБУ не так уж и мало и применялись они в разброс.bn.gif

например ДТОЖ РЕНО 7700730022

применяется на

· Заводской номер двигателя < 931010;

Тип ииндекс двигателя = 772 ;

Заводскойномер двигателя < 931010 ;

· Заводской номер двигателя = F ;

Заводскойномер двигателя ] 0000001 ;

Заводскойномер двигателя [ 0407349 ;

Тип ииндекс двигателя = J7R740 ; J7R746 ;

Типдвигателя = J7R ;

Заводскойномер двигателя = F ;

Заводскойномер двигателя ] 0000001 ;

Заводскойномер двигателя [ 0411437 ;

Тип ииндекс двигателя = J7R747 ;

Типдвигателя = J7R ;

Заводскойномер двигателя = F ;

Заводскойномер двигателя ] 0000001 ;

Заводскойномер двигателя [ 0308555 ;

Тип ииндекс двигателя = J7R750 ;

Типдвигателя = J7R ;

Заводскойномер двигателя = F ;

Заводскойномер двигателя ] 0000001 ;

Заводскойномер двигателя [ 0337305 ;

Тип ииндекс двигателя = J7R751 ;

Типдвигателя = J7R ;

Заводскойномер двигателя = F ;

Заводскойномер двигателя ] 0000001 ;

Заводскойномер двигателя [ 0337492 ;

Тип ииндекс двигателя = J7T754 ;

Типдвигателя = J7T ;

Заводскойномер двигателя = F ;

Заводскойномер двигателя ] 0000001 ;

Заводскойномер двигателя [ 0340210 ;

Тип ииндекс двигателя = J7T755 ;

Типдвигателя = J7T ;

........

.......

.......

.......

,ну и т.д.

точно такая же хрень с датчиками температуры всасываемого воздухаdg.gif

так для справки на EMEX.RU аналог на 29.10.2016г.

самая низкая цена

Hella 6PT 009 107-001 1967 руб

Изменено пользователем Сергий (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.05.2007 в 20:33, Серый сказал:

Датчик температуры охлаждающей жидкости.

Сопротивление при температуре охлаждающей жидкости, кОм:

- 0*С: 4,8-6,6

- +20*С: 2,2-2,8

- +40*С: 1,0-1,4

- +80*С: 0,23-0,27

- +100*С: ~0,2

А это к какому датчику относится? к тому что на показометр на приборке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего к датчику для мозгов. Померяй, что твой выдает и сравни с этим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, призрак сказал:

Скорее всего к датчику для мозгов. Померяй, что твой выдает и сравни с этим.

И тут я вспомнил что мотор у меня стоит J7R 746 от Рено 25... Хотя корпус термостата наш... Получается блок от 746, а голова от чего?.. завтра сделаю фото на опознание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти