Гость krot3

Задняя Дверь

В теме 78 сообщений

по ходу заклинило замки задней двери!

обшивка внутри с двери снята, дверь захлопнута!

за тяги уже дёргал, ни хрена не получается!

как быть?

ну конечно вскрыть дверь надо так, что бы не ломать. по крайней мере так очень хочется!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по ходу заклинило замки задней двери!

обшивка внутри с двери снята, дверь захлопнута!

за тяги уже дёргал, ни хрена не получается!

как быть?

ну конечно вскрыть дверь надо так, что бы не ломать. по крайней мере так очень хочется!

попробуй из салона укоротить по максимуму тяги: они просто сдергиваются с защелок.

если не получится можно попробовать открыть вдвоем: один из салона тянет обе тяги , второй снаружи открывает дверь.

Должно получиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за тяги уже дёргал, ни хрена не получается!

Ходят тяги? В обоих направлениях? Дверь при этом не пробовал дергать за нижние углы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходят тяги? В обоих направлениях? Дверь при этом не пробовал дергать за нижние углы?

тяги ходят в обеих направлениях! а вот дверь за нижние углы при этом дергать не пробовал! завтра попробую!

хотелось бы ещё каких нибудь разумных предложений!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что на этом сайте прочитал

http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=255&t=47122

предлагают изнутри ногой!

как такой силовой вариант может отразится на целостности нашей задней двери?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тяги ходят в обеих направлениях! а вот дверь за нижние углы при этом дергать не пробовал! завтра попробую!

хотелось бы ещё каких нибудь разумных предложений!

если не оттягивать дверь, то тяги дергать бесполезно - только все одновременно. Я подталкивал плечом, ногами как то неудобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нус всем спасибо за участие! дверь открыл без повреждений. правда пришлось таки применить силовой метод. по паре коротких ударов носком ботинка (ботинки с металлическими носами) изнутри в каждый угол двери. при этом одной рукой удерживались тяги замков в открытом положении. повреждений у двери от такого обращения никаких не возникло! вся эта проблема возникла только по одной причине: я крайне редко открываю двери багажника!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При попытке открыть заднюю дверь,открывается только правый замок а левый остаётся закрытым. Может кто-нить сталкивался с такой проблемой ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При попытке открыть заднюю дверь,открывается только правый замок а левый остаётся закрытым. Может кто-нить сталкивался с такой проблемой ?

Сделать тягу защелки покороче. Язычки защелок должны торчать из отверстий миллиметров на 5-6 не больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно вскрыть внутренности двери и помазать все шарнирные соединения, влага не щадит металлические суставы наших любимых авто. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При попытке открыть заднюю дверь,открывается только правый замок а левый остаётся закрытым. Может кто-нить сталкивался с такой проблемой ?

попробуй при нажатой ручке постучать кулаком по двери в области замка - иногда помогает.

неправильно отрегулирована длина тяг.

На двери с вскрытой обшивкой снять тяги, перед этим хорошо смазать замки аэрозольной смазкой. Опытным путем установить такую длину тяг, чтобы внутренняя часть замка смещалась при малейшем нажатии на ручку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желательно вскрыть внутренности двери и помазать все шарнирные соединения, влага не щадит металлические суставы наших любимых авто. :D

Соединения - это да, мне в итоге пришлось высверливать обе оси и ставить туда винты из нержавейки.post-23-1259523782_thumb.jpg

Хотя, если они ржавеют насмерть, то замки просто не защелкнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя, если они ржавеют насмерть, то замки просто не защелкнуть.

нанеси на них аэрозольную смазку с медью - и смазка , и защита от коррозии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принимайте космонавта)и вот первая проблема

на 5 двери не закрывается и не открывается замок,не с ключа не с Ц/З( но он двигаеться и работает но не закрывает)

когда снял обшивку то увидел что там пластиковая штука какая-то, она сломана,дайте кто нить схему или фото механизма чтоб отремонтировать

я даже не понимаю что там и как должно двигать чтоб дверь закрывалась

 

Изменено пользователем Evgen39 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-646-1268636856_thumb.jpg

принимайте космонавта)и вот первая проблема

на 5 двери не закрывается и не открывается замок,не с ключа не с Ц/З( но он двигаеться и работает но не закрывает)

когда снял обшивку то увидел что там пластиковая штука какая-то, она сломана,дайте кто нить схему или фото механизма чтоб отремонтировать

я даже не понимаю что там и как должно двигать чтоб дверь закрывалась

 

У тебя замок-то в каком положении сейчас, в закрытом или открытом?

Фотки нет, но система там не особо сложная. Если замок открыт, то ручка давит на тягу через язычок и дверь открывается. Если закрыт с ЦЗ или с ключа, то ручка давит на язычок, но не давит на тягу. Ручка ходит свободно, а замок не открывается.

Смотри поз. 5 и 7 рисунка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позицию 7 покупал в экзисте рублей за 500 где-то. Рамка и на ней лапка с пружиной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я позицию 7 покупал в экзисте рублей за 500 где-то. Рамка и на ней лапка с пружиной.

сейчас схожу сфотаю и покажу

на схеме не очень понятно как она крепиться, но именно вон та позиция 7 у меня и ходит свободно и ничего не закрывает и не открывает

Я позицию 7 покупал в экзисте рублей за 500 где-то. Рамка и на ней лапка с пружиной.

сейчас схожу сфотаю и покажу

на схеме не очень понятно как она крепиться, но именно вон та позиция 7 у меня и ходит свободно и ничего не закрывает и не открывает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас схожу сфотаю и покажу

на схеме не очень понятно как она крепиться, но именно вон та позиция 7 у меня и ходит свободно и ничего не закрывает и не открывает

сейчас схожу сфотаю и покажу

на схеме не очень понятно как она крепиться, но именно вон та позиция 7 у меня и ходит свободно и ничего не закрывает и не открывает

Евгений,была такая-же беда,не открывался замок. Оказалось все значительно просче- пластмассовый язычек перескочил за язычек не ручке и все, ручка ходила в холостую,перекинул на место и все заработало. А ЦЗ не открывает дверь,а тока блокирует замок,вот. Почитай раздел "Встречи и тусовки" - там намечается тусняк Космоводов, подтягивайся ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня подозрения что она сломана,вот фотка

сейчас гляну про встречу,спасибо за инфу

post-2814-1268669526_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня подозрения что она сломана,вот фотка

сейчас гляну про встречу,спасибо за инфу

Радуйся :lol: ,не сломана.Просто перескачила,точно так-же как у мени ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений,была такая-же беда,не открывался замок. Оказалось все значительно просче- пластмассовый язычек перескочил за язычек не ручке и все, ручка ходила в холостую,перекинул на место и все заработало. А ЦЗ не открывает дверь,а тока блокирует замок,вот. Почитай раздел "Встречи и тусовки" - там намечается тусняк Космоводов, подтягивайся ;)

И у меня такая же хрень была. Один в один. Давай на встречу собирайся. Там и посмотрим твой замок, если к этому времени сам не наладишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 да но как я ее не ставил не могу понять как она стоять должна

можешь фоту кинуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня подозрения что она сломана,вот фотка

сейчас гляну про встречу,спасибо за инфу

Пластмассовая "штучка" должна быть сверху железной "штучки". В данный мумент нет возможности. Я сделал так, ручку замка на открытие,железная оска опустится в низ,а ты пальчиком оккуратно пластмассовый язычек перекинь на верх и все,должно заработать. Только пока все открыто смаж все трущиеся детальки,тяги WDшкой для надежности и комфорта.

Изменено пользователем polkmn1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Язычок у тебя

1. самопальный. ну это ничего если нормально сделан

2. не возвращается в верхнее положение. Видимо пружинки нет, или слетела

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пластмассовая "штучка" должна быть сверху железной "штучки"

Попробуй с сигналки или с центрального замка открыть закрыть, а в тот момент когда между пластиковым рычажком и металлической осью появится зазар - переведи вручную пластиковый рычажок в положение над осью. Удачи. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти