Гость gusar

Вибрация Руля

В теме 46 сообщений

Всем привет. Пару дней назад поменял резину на зимнюю. При торможении на большой скорости идет небольшая вибрация на руль. Что это может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

балансировалась резина? И если резину балансировали то возможно плохо сделали, т.к конуса на стендах изнашиваются. У меня в прошлом году было что то наподобие... Резину отбалансировали поставили, 2 недели нормально отъездил после началась вибрация, но была ужасная погода и к грузикам налипло стока Г, почистили и стало опять все нормально...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если тормозные диски "не первой свежести" то я бы проверил на биение. может замена резины просто совпадение. при хреновом балансе колёс вибрация чувствуется при разгоне тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.  Есть проблема, походу такая же как описана выше, только я не меня л резину. Появляется вибрация в руле при притормаживании ( не при торможении, а именно при притормаживании). Сначала думали  что это из-за рулевого наконечника, заменил, но ничего. Потом некторые говорят про тормозные диски, но они с виду в идиальном состоянии, тормозные колодки так же почти без износа. Как узнать наверняка что это??? Подскажите пожалуйста, не хочется менять тормозные диски просто так наугад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет.  Есть проблема, походу такая же как описана выше, только я не меня л резину. Появляется вибрация в руле при притормаживании ( не при торможении, а именно при притормаживании). Сначала думали  что это из-за рулевого наконечника, заменил, но ничего. Потом некторые говорят про тормозные диски, но они с виду в идиальном состоянии, тормозные колодки так же почти без износа. Как узнать наверняка что это??? Подскажите пожалуйста, не хочется менять тормозные диски просто так наугад.

Точно такая же картинка.Меняно всё кроме сайлентблоков рычагов.Ни фига-всё по прежнему.Заказал торм.диски "FERODO" вроде-бы.Кстати замена резины ни фига не даст.А свои диски протачивал 2 раза у очень серьёзных токарей(в совершенно разных конторах).Так что не повторяйте ошибок.После проточки сразу вроде ничего а потом опять та же история.Поменяю-сразу отпишусь.Хочешь-подожди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего тормозные диски. Проверить на биение можно только на станке. Проточка помогает, если диски относительно не изношенные, т.е. имеют нормальную толщину. Если же тонкие, то они больше греются и после проточки их опять ведет, т.е. проточка помогает, но не надолго. Кажется так, если что неправильно, то поправляйте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.  Есть проблема, походу такая же как описана выше, только я не меня л резину. Появляется вибрация в руле при притормаживании ( не при торможении, а именно при притормаживании). Сначала думали  что это из-за рулевого наконечника, заменил, но ничего. Потом некторые говорят про тормозные диски, но они с виду в идиальном состоянии, тормозные колодки так же почти без износа. Как узнать наверняка что это??? Подскажите пожалуйста, не хочется менять тормозные диски просто так наугад.

аналогичная фигня, бьет руль при подтормаживании. и на ровной дороге при скорости 80-110 км в час

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогичная фигня, бьет руль при подтормаживании. и на ровной дороге при скорости 80-110 км в час

взять микрометр и промерять биение и передних и задних

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взять микрометр и промерять биение и передних и задних

А еще мона заглушить передние тормозные шланги и проехать, если биение пропало, то виной всему диски, то же самое и с задними тормозами. Немного геморно, зато наверняка вычисляется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще мона заглушить передние тормозные шланги и проехать, если биение пропало, то виной всему диски, то же самое и с задними тормозами. Немного геморно, зато наверняка вычисляется.

у меня даже струбцины есть для сего действия :ag: :ag: :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего тормозные диски. Проверить на биение можно только на станке. Проточка помогает, если диски относительно не изношенные, т.е. имеют нормальную толщину. Если же тонкие, то они больше греются и после проточки их опять ведет, т.е. проточка помогает, но не надолго. Кажется так, если что неправильно, то поправляйте.

Диски были ну почти как новые и всё по барабану.Поменял -вроде про трясучку в руле при торможении забываю.Не протачивайте- покупайте новые. :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передние торм.поменял.Цирк-отверстия под болты оказались на 13 под резьбу на 12,а у меня на15мм под резьбу на 14.Аккуратно развёрткой в станке довели до нужного-всё в норме.Только при установке новых торм.дисков хорошенько отчистить место их посадки.У меня там было немного ржавчины. :br:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски были ну почти как новые и всё по барабану.Поменял -вроде про трясучку в руле при торможении забываю.Не протачивайте- покупайте новые.  :bf:

И колодки тоже новые НАДО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ab:Вот здесь я отписывался по подобной проблеме на моем Эспасике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была таже проблема, поменял и диски и колодки, изменений 0 :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была таже проблема, поменял и диски и колодки, изменений 0 :ak:

Может у тебя резина биение создавала?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у тебя резина биение создавала?

нуно поставить нормальную резину от донора----и проверить прокатившись :bv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, только не протачивайте новые диски. У нормальных производителей рабочая поверхность дисков проходит термо-химическую закалку. Проточка свыше 1,5 мм срезает зону закалки и дальше лавинообразно от нагревания их геометрия нарушается. Правда все вышеописанное не относится к китайскому производителю (не дешевая технология у европейцев) как следствие цена ниже у китаезов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, только не протачивайте новые диски. У нормальных производителей рабочая поверхность дисков проходит термо-химическую закалку. Проточка свыше 1,5 мм срезает зону закалки и дальше лавинообразно от нагревания их геометрия нарушается. Правда все вышеописанное не относится к китайскому производителю (не дешевая технология у европейцев) как следствие цена ниже у китаезов.

Нууу, я проточил диски, у которых было сточено чуть- чуть. Они пробежали всего 6-7тысяч км. после установки. (оригинал). Новые были с толщиной 28 мм. Проточка убрала 0,3 мм. А Вы про целые 1,5 мм говорите, года допустимая Рено минимальная толщина всего 25,4 мм. 28-1.5= 26,5 мм. Если так по полтора мм стачивать, то нафиг вообще такая проточка. Сомнительное мероприятие в проточке выйдет, с учетом того, что редко протачивается диск с начальной толщиной 28 мм.

У меня после проточки, остаточная олщина стала 27,5 мм и после этого я проехал порядка 8 тысяч км. Биения пока что нет.

Изменено пользователем Полковник (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу, я проточил диски, у которых было сточено чуть- чуть. Они пробежали всего 6-7тысяч км. после установки. (оригинал). Новые были с толщиной 28 мм. Проточка убрала 0,3 мм. А Вы про целые 1,5 мм говорите, года допустимая Рено минимальная толщина всего 25,4 мм. 28-1.5= 26,5 мм. Если так по полтора мм стачивать, то нафиг вообще такая проточка. Сомнительное мероприятие в проточке выйдет, с учетом того, что редко протачивается диск с начальной толщиной 28 мм.

У меня после проточки, остаточная олщина стала 27,5 мм и после этого я проехал порядка 8 тысяч км. Биения пока что нет.

Полковник, ты хочешь сказать, что купил ОРИГИНАЛЬНЫЕ торм. диски и они стали бить???? в жизни не поверю, что оригинал будет бить, явно аналог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полковник, ты хочешь сказать, что купил ОРИГИНАЛЬНЫЕ торм. диски и они стали бить???? в жизни не поверю, что оригинал будет бить, явно аналог.

Да, оригинал, взятый у дилера и поставленый у него же. Начал бить через ~6 тысяч пробега. Развод и обман исключены на 1000%. Никаких аналогов. У дилера я всеж клиент с 98 года и меня там каждая собака знает. Если была бы подмена, закончилось бы это грандиозным скандалом, внутрикорпоративным расследованием с поднятием видезаписей рем зоны и выводами внутри компании.

Так что хочешь верь, а хочешь нет. Причем, с подобным явлением я столкнулся не первый. И проточить диски на форуме Клуба Рено, мне посоветовал более опытный Эспасовод, который столкнулся с таким же явлением.

Так что, никогда не говори никогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, оригинал, взятый у дилера и поставленый у него же. Начал бить через ~6 тысяч пробега. Развод и обман исключены на 1000%. Никаких аналогов. У дилера я всеж клиент с 98 года и меня там каждая собака знает. Если была бы подмена, закончилось бы это грандиозным скандалом, внутрикорпоративным расследованием с поднятием видезаписей рем зоны и выводами внутри компании.

Так что хочешь верь, а хочешь нет. Причем, с подобным явлением я столкнулся не первый. И проточить диски на форуме Клуба Рено, мне посоветовал более опытный Эспасовод, который столкнулся с таким же явлением.

Так что, никогда не говори никогда.

:ag: :ag: :ag: -во как --- :bv: -напиши в рено что куйню тебе продали и диллер подтвердит :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может новые диски оригинал и можно проточить для долговременной езды - спорить не буду, но что проточки б/у хватает на месяц-два от силы - знаю по собственному опыту и не оригинальных новых тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ag::ag::ag:   -во как ---  :bv: -напиши  в  рено  что  куйню  тебе  продали  и  диллер  подтвердит :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хозяин сам тормозил, тормозил, а потом в лужу как вкатился! вот,  так тоже бывает. :av:    У корчвагена теже проблемы, вернее хуже, новые диски на новой машине(VW CADDY) 28000км и привет - аж руль из рук рвет, причем случай не единичный. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти