Rometto

З/ч Stellox

В теме 16 сообщений

короче говоря, господа. перетряхнул я 2 месяца назад себе подвеску в БМВ. При покупке запцацак руководствовался логикой "дорогое, значит хорошее" или брал только оригинал. В списке поменянных з/ч поменял себе центральную рулевую трапецию стоимостью в 183 у.е. фирмы TRW (по каталогу проходит как оригинал вместе с Лимфердером). Меня все самостоятельно. Позовчера наСТО после диагностики приговорили один из рычагов, который еще не менял, и опять центральную рулевую трапецию! Сначало не поверил, подняли автос на подъемник, поболтали колесо и на тебе, действительно в одном из пальцев люфт (всего 4 пальца, 2 горизонтальных и 2 вертикальных). Поговорил с матсерами, всегда у них делаю диагностику с друзьями, в хороших отношениях с руководством. посоветовали попробовать запцацки Стеллокс, мол недорогие и свое отхаживают. Производство якобы кетай. Приехал домой, начал курить тырнет, в Минске есть кантора, которая официально занимается поставкой именно з/ч Стеллокс, однако показалось, что производство уже Турция. позвонил проконсультироваться что да как.., т.к. номеров нужных мне з/ч у меня небыло (лень было курить экзист), а приятный женский голос сказал, что в данный момент все менеджеры заняты, оставил на официальном сайте заявку с перечнем нужных мне деталей, что бы узнать стоимости. Сегодня утром перезвонил менеджер и сказал, что все запцацки есть в наличии и привел вот такие цены:

- центральная рулевая тяга 85 у.е. (оригинал по лимфердору 210 у.е.)

- рулевой наконечник (один) 17 у.е. (оригинал 45 у.е.)

- нижний левый прямой рычаг 57 у.е. (оригинал 115 у.е.)

О как. но самое интеерсное, при установке этих деталей на сервисе по всем законным требованиям (заказ-наряд, чек, копия свидетельства СТО, разрешающее проводить данные ремонтные работы) гарантия на детали составляет 1 (!!!!!!) год! У кого какие мысли, господа? Кто сталкивался с деталями Стеллокс? В инете нашел как положительные отзывы, так и отрицательные.., но в сумме и тех и тех мизер, и нигде не упоминали про гарантию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня покупаю 4 элемента передней подвески Stellox с гарантией годик, при условии установки на норм сто. Посмотрим....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ж вроде продавать её собирался или нет? :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после меня в автомобили ненужно вкладывать деньги....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что сказать! Везет твоим покупателям!

Я имел ввиду то, что подвеску отремонтируешь, но не успеешь ресурс деталей оценить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера катался на диагностику передней подвески что бы узнать как там дела. Пока все гуд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Минске есть кантора, которая официально занимается поставкой именно з/ч Стеллокс, однако показалось, что производство уже Турция.

Так кинь телефон конторы, мот кому пригодится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно ну и как отходили детали? Смотрел цены себе: пружина Стеллокс - 140 тыщ, пружина Каяба - 350 тыщ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 3-м задние пружины стоят у мну стеллокс.

по 30 уе за шт.

и еще у 2-х клубней тоже.

ходят пока...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на той неделе ставили корешу тож пару стелакса, (родная одна лопнула-за б-у просят от 50$ и выше) стали нормальная,пока ездиит.ценник вроде толи 40 толи 50$ за пару.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно почему за б\у от 50-ти. Я звонил оказалось от 30... В основном 40.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ценник был "для своих". на розницу -ребята отдают по 70-80 вообще :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, я звонил по объявкам с интернета., а не своим... цена от 30 до 40 за штуку. Ну тогда полюбому лучше стеллокс за 140 тыщ... :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал себе задние пружины Стеллокс в Армтеке, около 40 долл за пару. Полгода полет нормальный! Стоит высоко, не просаживается, грузы не вожу!

IMG_20200831_1931285.jpg

Изменено пользователем JURIC (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже пятый год их юзаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти